21 ая фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «21-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс»

21-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2021 г. 09:09  
Площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 21. Внеконкурс".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид". Тема для обсуждения основного конкурса — 21-ая фантЛабораторная работа.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема: Сверхкомплектные звенья («подсказки» от С. Дробышевского)

Оргкомитет:
Иван Сенников (iwan-san) — координатор
Ольга Андреева (volga) — общие вопросы, организатор

Правила конкурса здесь.
5.3.1. На внеконкурс можно подавать рассказы, ранее «засвеченные» (в других конкурсах или выложенные в Сети), за исключением официально опубликованных (в электронных или бумажных изданиях).

Поступило работ: 39
Окончание 3 тура — 28 января, 23:59.

Карточки рассказов: «Внеконкурсное состязание (21 конкурс)»


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2022 г. 22:11  

цитата

Поступило работ: 24

---
Стой, Пейсатель!
Сплюнь КюАр код
Чего без дела шляешься?
Отправь тексты свои на внекс
Пусть критикан обрыдается!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2022 г. 22:12  
Альт Шифт чего это 30+, никаких 30+ пока нет, что ж вы так пугаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2022 г. 22:23  
похоже, с соответствием теме тут будет всё еще хуже, чем в основной номинации. Не верю, что у дорогих товарищей столько в загашниках эволюционной фантастики завалялось. Надеюсь только на не успевших к первому числу. Давайте, ребята, еще больше суток! Хорош прокрастинировать! *сказала она, закрыла ворд и пошла своих драконов по карте гонять туда-сюда*


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2022 г. 22:30  
Я пришлю текст, дорабатываю старый свой какую ночь подряд, и кляну себя, что не начала новый.
Буду старые неудачные тексты сразу выбрасывать. Удручена тем, как пишу.


новичок

Ссылка на сообщение 6 января 2022 г. 22:37  

цитата lowercase

чего это 30+, никаких 30+ пока нет, что ж вы так пугаете.


Я не пугаю, просто пытаюсь грубо учесть свои еще не скинутые нетленки)
Плюс, там Крис Ромин мелькал в общей теме. И вот уже 26 рассказов. Тут, вроде, пара человек еще не дописали. И наверняка кто-то еще редактирует старые. Думаю, 30 точно нападает, а может и больше.

АПД. Мой, скорее всего, окажется среди тех, кто будет соответствовать теме условно))


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2022 г. 22:48  
Альт Шифт ну, если к полудню я увижу тут 30+ текстов, плюну и сольюсь. Не настолько мне нужны отзывы.


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2022 г. 22:50  
lowercase ,

цитата lowercase

Не настолько мне нужны отзывы.

Почему так? Интересны ведь и сами рассказы.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2022 г. 22:51  
Эх, только вспомнил, что есть у меня текст, на 200% попадающий в тему. А поздно...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2022 г. 22:53  

цитата 4P

сразу выбрасывать

Не надь. В них порой прячутся идейки неплохие
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2022 г. 22:53  

цитата 4P

Почему так? Интересны ведь и сами рассказы.
их можно почитать просто так, вне сроков, необязательно даже все и до конца.


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2022 г. 23:00  
lowercase , резонно
Матильда Матильд , вот идея и заманила в этот текст. Переписала почти весь. Полностью изменила, а всё рассыпается. Может, еще и не выставлю завтра.


новичок

Ссылка на сообщение 6 января 2022 г. 23:01  

цитата 4P

Почему так? Интересны ведь и сами рассказы.


Безусловно. Но, честно говоря, в этом случае мне куда проще прийти и прочитать их просто так. Когда время не поджимает, и читаю я с большим удовольствием, и отзыв можно нормально написать, и о тексте подумать. А если я понимаю, что мне надо прочитать 4-5 рассказов в день, и у меня на них всего полтора-два часа времени вечером, становится как-то неуютно.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2022 г. 23:06  
блин, ну зачем я это сказала, про то, что читать можно просто так... Не слушайте меня, а? Читать со стороны участника — в разы интереснее, ощущения ярче.


новичок

Ссылка на сообщение 6 января 2022 г. 23:14  

цитата lowercase

блин, ну зачем я это сказала, про то, что читать можно просто так... Не слушайте меня, а? Читать со стороны участника — в разы интереснее, ощущения ярче.


Ну, на самом деле я на флр-21 именно этим и собиралась заниматься — чтением просто так. Хотелось посмотреть-сравнить свой уровень и передохнуть от ответных пинков... Но тут такой соблазнительный внеконкурс с такими соблазнительными сроками приема, что планы мои пошатнулись.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2022 г. 23:18  

цитата lowercase

ну, если к полудню я увижу тут 30+ текстов, плюну и сольюсь. Не настолько мне нужны отзывы.
Я бы предложил все-таки если и "слиться", то после подачи рассказа. Это к тому, что внеконкурс, надеюсь, сможет стать источником материалов для потенциального сборника в большей степени, чем осн. номинация — и не очень важно, кто из участников пройдет в финал (даже если не пройдет потому, что не проголосует).

цитата 4P

Полностью изменила, а всё рассыпается. Может, еще и не выставлю завтра.
Я бы советовал выставить. Возможно, какие-нибудь отзывы подскажут направления доработки.

цитата Альт Шифт

честно говоря, в этом случае мне куда проще прийти и прочитать их просто так.
См. выше. Я все-таки реально надеюсь, что по 4-м номинациям 2-х конкурсов (вкл. и СК-11) удастся сделать некий очень впечатляющий проект...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2022 г. 23:22  

цитата Г. Панченко

сможет стать источником материалов для потенциального сборника в большей степени, чем осн. номинация — и не очень важно, кто из участников пройдет в финал (даже если не пройдет потому, что не проголосует).

Вообще, я удивлён. Здесь полно рассказов по теме. По теме, как её понимает неиспорченный профессиональной биологией человек. Например "Пролетая мимо Бетельгейзе", где есть конечный пункт человеческой эволюции. Чем это звено не сверхкомплектно?
Мне кажется, у тебя глаз замылен собственным пониманием темы.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2022 г. 23:30  
Г. Панченко а можно я просто пришлю вам свой рассказ когда-нибудь в скором времени? Он не про космос и не фэнтези, если что. Или всё же вам важно, как оно сыграет на конкурсе, как народ отреагирует? Что-то у меня вообще никакого соревновательного духа не осталось, я себя, как конкурсанта, похоронила еще на позапрошлой лабе.
понравится — берите, не понравится — и шут с ним, не надеюсь ни на что.


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2022 г. 23:39  

цитата Альт Шифт

прочесть и откомментить 30+ рассказов за 8 рабочих дней кажется не очень реальным...

цитата lowercase

если к полудню я увижу тут 30+ текстов, плюну и сольюсь.

цитата Г. Панченко

Это к тому, что внеконкурс, надеюсь, сможет стать источником материалов для потенциального сборника в большей степени

Может если будет прям очень много внекса можно, как вариант, попросить оргов подумать о продлении второго тура и внекса на день-два.
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 00:03  

цитата bbg

конечный пункт человеческой эволюции. Чем это звено не сверхкомплектно?
Это вообще не звено, а конец цепи — крюк, вбитый в стену. Гасите свет, кина не будет, эволюция кончилась.
–––
Думать, что мозг работает аналогично компьютерной программе, может только мозг, работающий аналогично компьютерной программе.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 00:05  

цитата Г. Панченко

Я бы советовал выставить

Спасибо за совет.
Кажется, последние два часа не прошли даром. По-крайней мере, пока всё кажется норм. Утро покажет всё.


С Рождеством Всех!
Страницы: 1234567...444546    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «21-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс»

 
  Новое сообщение по теме «21-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс»

тема закрыта!



⇑ Наверх