21 ая фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «21-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс»

21-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2021 г. 09:09  
Площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 21. Внеконкурс".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид". Тема для обсуждения основного конкурса — 21-ая фантЛабораторная работа.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема: Сверхкомплектные звенья («подсказки» от С. Дробышевского)

Оргкомитет:
Иван Сенников (iwan-san) — координатор
Ольга Андреева (volga) — общие вопросы, организатор

Правила конкурса здесь.
5.3.1. На внеконкурс можно подавать рассказы, ранее «засвеченные» (в других конкурсах или выложенные в Сети), за исключением официально опубликованных (в электронных или бумажных изданиях).

Поступило работ: 39
Окончание 3 тура — 28 января, 23:59.

Карточки рассказов: «Внеконкурсное состязание (21 конкурс)»


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 19:29  

цитата

Затянутый анекдот на тему пришельцев и алкоголя.

Пришельцев там нет, нет там пришельцев — там есть охота на шпионов в реале.
Написано в 2016-м...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 19:34  

цитата Г. Панченко

Неонеандертальская линия, кажется, оборвана на середине
Линия выглядела бы естественнее, будь язык жестов реально необходим из-за органических "фефектов фикции" у неандертальцев, а не просто

цитата

беспрекословно подчиняющихся – для чего им вшили инстинктивное повиновение ритуальным жестам
Зачем именно жесты? А по большому счёту, зачем вот прям именно с понтом ах, Неандертальцы? Ну клонировали бы их неграми просто карликами или наоборот, амбалами, легче же... И не слишком ли резво они там гуторят для неандеров?

цитата Г. Панченко

Минька. В эволюционный сборник — нет
В астроминьках интереснее всего догадываться, что задумывал автор и что потом выпало при сжатии до 2,5К — часто с фатальными последствиями для понимания сюжета или общего посыла. Не понимаю, зачем было кидать их сюда без доработки, прямо так, ощипанными и выпотрошенными? Вот же лень вселенская — или гордыня аццкая? %-\
–––
Думать, что мозг работает аналогично компьютерной программе, может только мозг, работающий аналогично компьютерной программе.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 19:34  

цитата SAM77

Высылаю топ по внексу:

1. Зелёные облака Венеры


цитата Г. Панченко

Зеленые облака Венеры
Небезнадежно «вообще», но — никуда. Как киберпанк — затянуто, как остальное — скучно.

Ну и что мне теперь думать? ???
А если серьезно, большинство отзывов положительные. Это не может не радовать.8:-0
Теперь видно что можно было бы сделать интереснее и лучше, если бы не дедлайн. Но без него я бы вообще ничего не написал.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 19:39  

цитата Hermit

Ну и что мне теперь думать?
Что оценка куличика коллегами в песочнице может несколько отличаться от оценки архитектурной комиссией.
–––
Думать, что мозг работает аналогично компьютерной программе, может только мозг, работающий аналогично компьютерной программе.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 19:44  
Выписка из моего ТОП-а:
1) Meisterwerk
2) α-β-γ-δ-ε-Ϛ
3) Зеленые облака Венеры


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 19:58  

цитата Г. Панченко

Дуэль в Маньчжурии
В эволюционный сборник — нет (АИ, боевые искусства, супергерои, Восток, Куприн — не тема). В «Горизонт» — очень да, но после доработки (куча технических моментов, надо уточнять в переписке).

Очень удивлен, что кто-то оценил это достаточно высоко. Я его писал по остаточному принципу, потому что был уверен что в рамках конкурса идею не вытащу.
У меня давно была идея "Суперов в предреволюционной России", но оно требует массу усилий и никому кроме меня не интересно. Так что дальше пары экспериментов дело не шло, а тут подходящая тема, и куда ты, читатель, денешься...
Куприн там потому что я его использовал как референс и толком не замаскировал. Возможно оно и к лучшему.
Дорабатывать, безусловно, надо.

цитата видфара


Чудо милосердия, своеобразно проявленного местным люденом, ожидаемо и особого катарсиса не генерирует.

Простите, к-к-какое — какое чудо?
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 20:36  
А кстати — сколько независимых читателей оценивало внекс?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 20:39  

цитата Hermit

к-к-какое — какое чудо?
Это местный искин по шаблону оценивает — вроде как на СК "зайцы", для оживляжа.
–––
Думать, что мозг работает аналогично компьютерной программе, может только мозг, работающий аналогично компьютерной программе.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 20:45  

цитата Random RGB

сколько независимых читателей

Приняты оценки 4 читателей. Нужно было оценить больше половины рассказов, не все читатели осилили )


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 20:55  

цитата Hermit

никому кроме меня не интересно
в смысле? бояръ-аниме же щас популярный жанр


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 21:02  

цитата volga

Приняты оценки 4 читателей. Нужно было оценить больше половины рассказов, не все читатели осилили )

Хе-хе, ну да. А кто выходил третьим по топам?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 21:07  

цитата Random RGB

кто выходил третьим по топам?

Я в понедельник выложу таблицы итоговые. На мнение жюри они никак не повлияют))) выложила бы пораньше, но таблицы остались на рабочем компе. Забыла скопировать ((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 21:14  

цитата Random RGB

А кто выходил третьим по топам

По опубликованным тут топам — Чучек, похоже. Он встречался так часто, что мог бы и на 1 месте быть


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 21:16  
volga, а, да не торопитесь. )

цитата mick_ekb

По опубликованным тут топам — Чучек, похоже.

Походу, да. И по оценкам.
Конкурсы всегда — рандом.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 22:10  

цитата volga

не все читатели осилили )

Я из неосиливших, но Чучеку поставил 8. :)
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 22:10  

цитата Г. Панченко


Пожиратели
Затянутый анекдот, неоднократно юзавшийся в старой НФ (


Скажите пож-та, а в какой старой НФ есть подобные сюжеты про существо, которое сожрало ВСЁс поверхности неизведанной планеты.
Люблю старую, добрую НФ. С большим интересом открою для себя что-то новое, следуя Вашим рекомендациям.
При прочтении данного рассказа у меня возникли ассоциации только с Шекли и его каноническим "Абсолютным оружием". Ну, и где-то очень-очень отдалённо с Ефремовским рассказом "Олгой-Хорхой".


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 02:00  

цитата technocrator

смысле? бояръ-аниме же щас популярный жанр

Только это не оно))


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 02:16  

цитата stereofan

какой старой НФ есть подобные сюжеты про существо, которое сожрало ВСЁс поверхности неизведанной планеты.


Вспомнилось кое-что, хотя это не совсем нф, и существо там не пожирало поверхность, а... В общем, довольно любопытная сюжетная задумка. Это третья или четвертая часть цикла "Космическая гончая" Ван Вогта. Там экспедиция открыла миры, сами древние, но поверхность была как первобытная.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 07:10  

цитата mick_ekb

По опубликованным тут топам — Чучек, похоже. Он встречался так часто, что мог бы и на 1 месте быть

цитата Random RGB

Походу, да. И по оценкам.


цитата Gourmand

Я из неосиливших, но Чучеку поставил 8. :)

Спасибо :)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 12:06  
Г. Панченко, спасибо за отзыв и категоризацию!
:cool!:

Пожалуй, "Крохобор" так и останется "домотканным" — не представляю, что там можно убрать без обрушения несущей конструкции...
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.
Страницы: 123...4243444546    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «21-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс»

 
  Новое сообщение по теме «21-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс»

тема закрыта!



⇑ Наверх