21 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «21-ая ФантЛабораторная работа»

21-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2021 г. 09:06  
Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 21".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Правила можно почитать здесь.

Оргкомитет:
Иван Сенников (iwan-san) — координатор
Ольга Андреева (volga) — общие вопросы, организатор

Тема конкурса: Сверхкомплектные звенья («подсказки» от С. Дробышевского)

Кураторы групп:
Группа №1 Синяя. Школа Кота — куратор artem_kelmanovколонка с отзывами
Группа №2 Школа Волка — куратор DamnCynicколонка с отзывами
Группа №3 Школа Грифона — куратор Джакартаколонка с отзывами

Принято работ: 36
Окончание 3 тура — 28 января, 23:59.

Карточки 3 тура https://fantlab.ru/work1526693


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 10:43  

цитата volga

Две работы и семья отнимают практически всё время.

Очень сильно понимаю.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 10:46  
Чуваки, которым тут что-то не нравится!

Не нравится эта площадка? Собрали своё сраное гениальное цифровое тряпьё и на все четыре стороны.
Палец о палец не ударили чтобы хоть что-то сделать, а права качают. И ноют и ноют, и ноют и ноют, как сопливые девки из барских семей. Или принимаем площадку такой какой она есть или молча уходим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 11:09  

цитата Chess-man

Не надо его выгонять, конечно же. Просто, как организатор, вешаешь к его аватару подпись "альтернативно одарённый" или "уникальная снежинка", ну чтобы любой посетитель знал, что вот это — ...
Очень особенный человек.
И до следующего конкурса с данного персонажа клеймо не снимать.



Ну, все эти тавро, типа цифровой дискриминации. Многих оскорбят и оттолкнут от конкурса. Мне кажется, намного проще тогда вместо конкурса сделать обычный отбор. Как недавно сделал, например, Кирилл Берендеев. Разместил объявления, ему прислали тексты, он их сам рассмотрел. И всё. И сборник готов, и не надо огород городить. Тем более, что коль некоторые считают самосудный отбор не качественным.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 11:53  

цитата Г. Панченко

Ну и много ли их попало с конкурса?

Я насчитала 5 из 19ти, четверть сборника, неплохо вроде?
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 11:59  

цитата SAM77


Ну, все эти тавро, типа цифровой дискриминации. Многих оскорбят и оттолкнут от конкурса. Мне кажется, намного проще тогда вместо конкурса сделать обычный отбор. Как недавно сделал, например, Кирилл Берендеев. Разместил объявления, ему прислали тексты, он их сам рассмотрел. И всё. И сборник готов, и не надо огород городить. Тем более, что коль некоторые считают самосудный отбор не качественным.


То, что многих оскорбят — не сомневаюсь.
А вот на каждого оттолкнутого придут двое через годик. Двое тех, которые не идут сейчас потому что: а смысл писать в тему, когда никто так не делает?

Сейчас-то оскорблённым осталось лишь меньшинство, вроде меня, которое писало в тему.
Если человек демонстративно нарушает правила его нужно объявлять морально-этическим уродцем. Иначе правил не будет. Это во мне профессиональный спортсмен и судья сейчас говорит, если что.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 12:04  

цитата Chess-man

вроде меня, которое писало в тему

А какой ваш рассказ, если не секрет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 12:09  
Очень стыдно такое спрашивать, но я как-то прежде не заходил в тему конкурсов... а сейчас стало интересно, но не понимаю (чайник, да, я чайник, заварочный:-((() где же сами рассказы-то почитать? Что этого тура, что предыдущих... 8:-0
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 12:13  

цитата Chess-man

Если человек демонстративно нарушает правила его нужно объявлять морально-этическим уродцем.

Кто тебе такое право дал? Ты зачем сюда пришёл, оскорблённую честность демонстрировать?
Не устраивают правила — уходи, никто не держит.
ФЛР был до тебя и будет после.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 12:15  

цитата Chess-man

А вот на каждого оттолкнутого придут двое через годик. Двое тех, которые не идут сейчас потому что: а смысл писать в тему, когда никто так не делает?

Вряд ли. Есть две альтернативы: вход с ограничениями и вход без ограничений. Я, честно, никогда не поверю, что какие-то ограничения создают больший в количественном плане поток, чем их отсутствие. Качественный — возможно (даже вероятно), но чтобы именно количественный — сомневаюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 12:43  

цитата harrybook

Собрали своё сраное гениальное цифровое тряпьё и на все четыре стороны.

цитата harrybook

сопливые девки из барских семей

цитата harrybook

Или принимаем площадку такой какой она есть или молча уходим.

цитата harrybook

Кто тебе такое право дал? Ты зачем сюда пришёл,

цитата harrybook

уходи, никто не держит.


Обычно этим все и заканчивается — бодипозитивные начинают хамить и ругаться. И делают вид, что ничего не происходит и ничего менять не надо. И так — до следующего конкурса.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 12:43  

цитата eollin6

где же сами рассказы-то почитать?

Тексты удаляются после окончания конкурса


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 12:51  

цитата K3K

И делают вид, что ничего не происходит и ничего менять не надо

Я так и не понял, какие ваши предложения. Преноминация? Есть ли хоть какие-то основания полагать, что она увеличит число участников? У меня есть основания полагать, что произойдет ровно наоборот


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 12:52  

цитата Chess-man

И какой-то чувак старался, писал месяц ( а то и два) и написал рассказ не по теме. Так получилось.


Какой-то чувак год тренировался на велосипеде, нормы все стал выполнять, на Олимпиаду поехал — а там бац! — лыжные гонки. Пустят его на велосипеде с лыжниками погоняться?


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 13:08  

цитата harrybook

Собрали своё гениальное цифровое тряпьё и на все четыре стороны.


Правильно! Чемодан, вокзал, фейсбук!
(Чё вы тут все так раздухарились, не пойму. Ну нету же тут междусобойчика жирных пивнюков, из трёх победителей — двое новичков. Что есть — неудачная трансляция естественнонаучного замысла организатора гуманитарным и технарским в основном ширписмассам)
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 13:14  

цитата Ga_Li

Я насчитала 5 из 19ти, четверть сборника, неплохо вроде?


Держу сборник прямо перед собой, всем Добрый день, там четыре рассказа с ФЛР-19:
1. Кровомститель батюшка. Владимира Венгловского, четвертое место Флр-19.
2. Сорок с гектара, мои зайчики, Максютова, второе место конкурса.
3. Горе мне, Мейлех, овей мой хороший, Жени Крич место не помню.
4. Нашенькие Реки Зполярные, котики, бронзушка-матушка.
Не такой уж и жирный улов. А в финале были рассказы ох какие классные.
Из перечисленных по теме? Сколько? Тема была, напомню: чтобы при замене еврея в сюжете на допустим ирландца, сюжет бы взрывался атомным грибом.
1. Кровомститель мог быть ирландцем? Он ассасин, он на работе. Мог. Мог кровомститель быть ирландцем по найму евреев и убивать за деньги.
2. Могли герои сорока с гектаров быть ирландцами и владеть волшебным браслетом? Или обижают по всей планете только и исключительно евреев?
3. Могли мошенники обманывать не евреев, а ирландцев? Что вы, что вы! Ни-каг-да!
4. Наша радость и краса Снегурочка пришла к Нюмочке исключительно потому, что приняла звёздочку Давида за снежиночку, ирландец на себе ничего похожего на снежинки не носит по причинам, которые ибо ибо и отнюдь искренне.
Таким образом:
1. Почему не предложили победителю Флр-19 заменить в его рассказе ирландцев на евреев? В сборнике ВСЕ так сделали. Кроме, разумеется, нас-золотых деточек и Мишеньки Гельфанда. Он один, умничка, написал прямо про царя Давида с полными реквизитами Давы, чтобы никто не спутал его с ирландским царём Давидом, буде таковой случился бы в истории Ирландии.
2. Я вас умоляю про ту тему! Тема, она, как пирожки с капустой — главное чтобы вкусно, а из чего будет капуста, всегда можно договориться, если конечно красивая женщина, как говорил Жванецкий.
3. И толку с того, что наш рассказ тогда и СЕЙЧАС оказался по теме? Гельприн был нашеньким страшно не доволен и взял его только потому что третье место и тема. Теперь же ровно наоборот: Панченко нашим рассказом доволен, но не считает его по теме. Хотя каждый критик во первых строках своей критики писал нам: слава богу, что хоть по теме.

Чего сказать то хотела.... Звонила чего?! А! Так про себя поговорить, ясное дело. Это именно то, зачем мы все сюда (и вообще везде) ходим. Где отзывы на МОЙ рассказ? — возмущаются дорогие гражданы и миленькие гражданки, и я туда же. Давайте же снова возьмёмся за руки и накатаем отзывов! Раз уж и стол накрыт, я смотрю.

И самое главное, наконец. То, что важнее всего на данном этапе обсуждения, то, что разрешит кризис и увенчает катарсис, для чего я с места вообще вставала: что написал Шахматист?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 13:24  

цитата K3K

Какой-то чувак год тренировался на велосипеде, нормы все стал выполнять, на Олимпиаду поехал — а там бац! — лыжные гонки. Пустят его на велосипеде с лыжниками погоняться?

Если кто-то предложил тему "Передвижение мускульным усилием" и решил, что это только про лыжи, так в этом велосипедисты не виноваты. И даже дельтапланеристы. Про пловцов и речи нет.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 13:25  
Вот за что я себя люблю, так это за кирпичный словозавод внутри себя! Вышла поздороваться: хренак пять тыщ знаков. И всё о себе, всё ж как бусики блестит, эпитетами играет, не я, а цяця прям яхонтовая.

Всё правильно вы тут сейчас делаете: обсуждение темы ещё не просрочено, Панченко приём продукции в личку ещё не закрыл. А вами любуюсь, прям ещё кофейку сделаю. И зачем мне те сборники? Мне тут сейчас так интересно! Так литературно. Так хорошо. Честное слово!


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 13:33  
Пусть уважаемые возмущенцы поправят меня, если я не прав.

Если я правильно понял, K3K нравится система проведения Стоптанных Кирзачей, поэтому он хочет проинициировать создание эдакой Стоптанной ФЛР, чтобы площадка эта, а правила те. Не очень понимаю, в чём смысл этого, ведь всегда можно сходить на Стоптанные Кирзачи. А ведь кто-то и туда, и сюда ходит с удовольствием. Зачем делать два одинаковых конкурса?

Chess-man расстроился, что его рассказ, написанный по теме в узком понимании (причём в узком понимании именно Chess-man'а), был не так хорошо оценён, как другие рассказы, которые, может, и лучше написаны, но по мнению Chess-man'а не так точно попали в тему в том виде, в котором он её интерпретировал.

contessa просто прикалывается :)))


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 13:36  

цитата artem_kelmanov

Стоптанной ФЛР

:-)))
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 13:53  

цитата artem_kelmanov

Пусть уважаемые возмущенцы поправят меня

Как возмущен возмущенцу хочу заявить:
— ты сейчас трижды вспомнил и употребил многоуважаемого ШХМТСТа,
но ни разу не вспомнил и не употребил многоуважаемого СТРФНа.
А ведь каждый из них успешно претендует на звание Зеленого Штурмана (как признание слушательских симпатий)

–––
Маэстро, урежьте марш!
Страницы: 123...147148149150151    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «21-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «21-ая ФантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх