ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 12:12  
Здесь проводились блицы.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 16:35  
цитата harrybook
и вечером того же дня он кажется (мне) восхитительным

в этот момент и надо писать

цитата Death Mage
Я как-то хотел написать про проклятую машину, но как ни старался — получалась "Кристина" Кинга. Помог другой соавторский "кинговский" сюжет: "Полный газ" (водитель большого грузовика преследует байкеров). В результате что-то третье получилось — проклятая машина преследует байкеров. И этот сюжет я вполне уже своим считаю, хотя "кинговские" уши из него и торчат.

да ты нейросеть :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 16:47  
цитата harrybook
Придумываю зачин, и вечером того же дня он кажется (мне) восхитительным.

Я неделю назад придумал рассказ. Он мне тоже в процессе придумывания казался восхитительным. Я даже по-быстрому схему с ключевыми моментами в тетрадочке записал. Но вот со следующего дня начались чудеса — то мне лень к этому сюжету возвращаться, то начинаю люто ненавидеть идею и персонажей. Иногда, правда, бывает рабочее настроение, когда я к этому рассказу какие-то дополнительные штуки додумываю. При этом плюнуть и начать сочинять что-то другое не могу — ненаписанный рассказ не отпускает.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 18:16  
цитата
ненаписанный рассказ не отпускает

Я иногда стираю текст, чтобы точно не возвращаться.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 18:34  
цитата Г у д в и н
да ты нейросеть

Ты меня раскрыла. :-D
–––
All your base are belong to us.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 18:43  
цитата artem_kelmanov
При этом плюнуть и начать сочинять что-то другое не могу — ненаписанный рассказ не отпускает.
Возможно, стоит кого-нибудь в соавторы пригласить?


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 20:29  
цитата harrybook
Я иногда стираю текст, чтобы точно не возвращаться

Проблема в том, что он в голове засел :))
цитата Г. Панченко
Возможно, стоит кого-нибудь в соавторы пригласить?

Не, я допишу. Нужно просто несколько часов выделить.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 10:15  
цитата artem_kelmanov
Но вот со следующего дня начались чудеса — то мне лень к этому сюжету возвращаться, то начинаю люто ненавидеть идею и персонажей.

Меня так уже полгода тормозит мистическая гадость. То казалось, что это будет нечто крутое и страшное. Долго казалось. После перерыва стала перечитывать и плевалась и язык ужасный, и скучно и слабо.
При этом никак точку не поставлю, словно есть работа, которую нужно обязательно завершить, а завершать и хочется и не хочется одновременно. Ну и после работы время есть только ночью, а ночью спать хочется. Вот она — старость!
Вам, Артём, удачно дописать свой рассказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 10:26  
цитата dokktor
Ну, не знаю... ты уже раскрыл основу сюжета. Деанон, крах, фиаско-шмиаско...


А я их в сарафаны маскировочные одену, чтобы никто не догадался.)
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 10:31  
цитата artem_kelmanov
При этом плюнуть и начать сочинять что-то другое не могу — ненаписанный рассказ не отпускает.


Тоже бывает. Вроде написал, а вроде фигня. А жалко бросать, вроде как зерно есть.
Иногда помогает сделать несколько версий (вариаций), которые могут столкнуть на новую дорогу.
Берешь ключевое событие (кульминация, завязку, или сюжетный поворот, или даже сеттинг), и крутишь так-сяк в стороны.
Был дедушка герой, стала бабушка. Был Икар, стал Рак. Тот летал, это ползает. Был человек, стал робот (и т.д.).
Кафку вам в помощь.)
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 10:47  
цитата 4P
Меня так уже полгода тормозит мистическая гадость. То казалось, что это будет нечто крутое и страшное. Долго казалось. После перерыва стала перечитывать и плевалась и язык ужасный, и скучно и слабо.


мне кажется, в таких случаях надо дать кому-то почитать. Свой глаз замыливается так, что вообще ориентиры теряешь. Плохо, хорошо -хз)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 10:53  
Только кому-то непредвзятому) я вон у Даши все люблю почти с первого прочитанного малюсенького рассказика про Пандору)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 11:13  
цитата Дочь Самурая
Только кому-то непредвзятому) я вон у Даши все люблю почти с первого прочитанного малюсенького рассказика про Пандору)

8-] мне смущительно приятно8-]
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 11:14  
Дочь Самурая , думала об этом, но страшно спугнуть что-то. Я ведь не окончила. Бывает, что дашь кому-то прочитать и потом не можешь закончить. Я суеверная в этом плане, наверное:-)
А вообще один раз в жизни у меня Бета была. И спасибо ей огромное. Впервые рассказ удачно сыграл здесь, получается, что с её помощью.. Третьим стал. "Эви поднимается" помогала вычитывать Ирина Виноградова. Добрая ей память...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 12:00  
цитата 4P
думала об этом, но страшно спугнуть что-то. Я ведь не окончила. Бывает, что дашь кому-то прочитать и потом не можешь закончить. Я суеверная в этом плане, наверное


Есть такое, да. Горела, давала почитать и все, запал проходил. Так что пока именно пишется — не даю. Но вот если уже поймала стопор, тут взгляд со стороны может вытащить.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 12:01  
цитата Lady Charlyn
мне смущительно приятно
:beer:
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 15:53  
цитата 4P
Вам, Артём, удачно дописать свой рассказ!

Спасибо :)
цитата Ябадзин
Иногда помогает сделать несколько версий (вариаций), которые могут столкнуть на новую дорогу.

Попробую.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 16:01  
цитата Ябадзин
Иногда помогает сделать несколько версий (вариаций), которые могут столкнуть на новую дорогу.

я так делаю, когда мне не нравится, но не могу понять, что, меняю фокал, или от автора, или от кого-то из героев
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 19:26  
цитата Г у д в и н
или от автора, или от кого-то из героев

Помогает?
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 20:12  
цитата Дочь Самурая
Помогает?

иногда да, иногда нет)
вот последний раз я сделала фокальным персонажем не гг, и все начали думать, что гг — рассказчик :-(((
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 17:03  
Гудвин, если вы можете стирать сообщения, то наверное — сугубо частное мнение — и отклонять картинки на аввы, а я хотел бы свою авку хоть чисто зелёным цветом покрасить, в честь весны, ни крамолы ни политоты... можно мне это сделать?

да, раз уж тут конкурсная тема, вот есть большой вопрос, интересный — космический мусор! А знаете, что наш спутник однажды столкнулся с иностранным? Или что 20 тысяч фрагментов космомусора сейчас там летают? ну это так, может кому поможет идею найти. спасибо, что услышали.
Страницы: 123...506507508509510...579580581    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх