ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 12:12  
Здесь проводились блицы.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 13:42  
А блиц состоится? рассказ кидать?


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 16:11  
Кузьмичч
Ещё не известно.
Пришло всего 3 текста.


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2021 г. 23:38  
Четыре текста.
Не уверен, что этого достаточно. Но если авторы дружно захотят, то выложу для массового чтения.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2021 г. 23:46  
harrybook я готов читать
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2021 г. 23:52  
muravied
Авторы могут передумать.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2021 г. 00:09  
Я напишу отзывы8-):-)))
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2021 г. 00:26  
Вниманию авторов, приславших тексты на СБ-9.

Поскольку текстов всего четыре, слишком мало, авторы могут их отозвать до 12:00 21.06.2021.
Но можно выложить рассказы для чтения.
Авторы, пожалуйста, сообщите в личку своё решение.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2021 г. 13:59  
Может, все же сделать верхнюю границу в 10к без пробелов?


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2021 г. 15:28  
Так что в итоге? Продлеваем/отменяем/проводим?


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2021 г. 16:26  
Тексты во вложении в первопосте (text_SB_9.zip).


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2021 г. 16:56  
Дары морю
Забавный триллер про корабль, попавший в штиль. Надо было как волк в Ну погоди, всей командой дуть на парус. Но нет, капитан принимает решение творить кровавые жертвоприношения морю-океану. Ну и там различные монстры повылазили и главное ветерок подул. Но не надолго.
Мораль сказки: если имеешь секс с красивой дамой, поклонись ей, скажи большое спасибо, подари цветок и скажи, что перезвонишь. А иначе сожрёт тебя антропоморфная жаба величиной с дом.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2021 г. 17:12  
Покровительство Кракена
Да, вот так набьёшь татуху для красоты, а после смерти окажется, что это твой билет в бессмертный дрейф в Загробном Океане. Опять тут Кракен сжирает человека из лодки, как и в предыдущем рассказе. Хотя пардон, там был плот.
Мораль: живи честно, не набивай всякую дичь на себе и тогда спокойно отправишься в обычный Ад без всяких чистилищ.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2021 г. 21:38  
Отзывы постараюсь завтра написать.
–––
All your base are belong to us.


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2021 г. 23:06  
Отредактировал правила.
В этот раз ТОП из 4-х рассказов, отзывы на все.
Баллы: 7, 5, 3, 1.
:-)))
Окончание голосования 25.06.2021 23:59 Мск.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 10:54  

цитата harrybook

В этот раз ТОП из 4-х рассказов, отзывы на все.

Но если всего четыре рассказа, а за свой голосовать нельзя, тогда для авторов-участников получается Топ-3?
8:-0
–––
All your base are belong to us.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 11:01  
— Смертей больше не будет —


Самая первая сцена — крутая. В цемент и в воду, так с этими наркодиллерами и надо! Вот только утопили-то мелкую сошку, а до по настоящему крупной рыбы добраться не могут. Может, потому и вымещают злобу на мелочи.

Проблема рассказа в том, что после этой сцены практически нет ничего интересного. Потом пойдут лаборатории, Хомяки (с ударением на «о»), европы, Мендосы, сыновья-наркоманы. Хотя всё-таки будет ещё кое-что неплохое. Панацин — средство, которое избавляет от химической зависимости от наркотиков.

Написано всё складно, и как часть повести или романа пойдёт, а как самостоятельный рассказ не очень. Привязки к теме конкурса нет, только разве что первая сцена.
–––
All your base are belong to us.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 11:01  
— Дары морю —


Ктулху + Ария = Сила.

Ну, не знаю. От Арии здесь только эпиграф, а от Ктулху гигантские морские твари, которые появляются, чтобы забрать жертву с чёрного плота. А всё потому, что капитан корабля «Изабеллы» сильно грешил по молодости.

Сюжет мне зашёл. Написано простым стилем, но для подобной истории, он вполне подходит. Тело будет предано морю, причём не одно.
–––
All your base are belong to us.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 11:01  
— Старпом уходит в море —


Сначала было интересно: думал, что меня ждут приключения русских в Америке. Но потом началась какая-то Санта-Барабара — женщину побили, дочку отдали в приют, Великая Депрессия и тому подобное. Я читал и всё гадал: «Ну и где тут море? Где тут тело, которое ему будет предано?». Ну, в конце это всё будет, хорошо хоть так.

Стиль очень даже ничего, только иногда встречаются чудовищно длинные предложения. А так картинка получается неплохая.
–––
All your base are belong to us.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 11:02  
— Покровительство Кракена —


Два моряка оказываются в одной лодке невесть где. Звёзд не видно, стрелка компаса ведёт себя странно. Позже моряки вылавливают из воды тело утопленника. И тут появляется таинственный незнакомец, который называет себя Хароном и объявляет, что они находятся в Загробном океане.

Интересная идея, сюжет тоже ничего, а вот реализация местами кривовата. В итоге, мистическая и таинственная атмосфера вытягивает рассказ и не даёт ему пойти ко дну.
–––
All your base are belong to us.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 14:31  
Death Mage
Да, спасибо, исправил.
Это после вакцинации.
:-)))
===
Присылаем ТОП-3.
Страницы: 123...426427428429430...579580581    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх