Пилорама Угадай ка для ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы)»

Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2016 г. 20:51  
Чтобы не захламлять тему "ФантЛабораторная работа" многочисленными картинками и бесконечным количеством вариантов ответа, открываем отдельную тему — Угадай-ку! Здесь, в перерывах между турами очередной ФЛР, будут выкладываться изображения, прямо или косвенно имеющие отношение к конкурсным рассказам, прошедшим в следующий тур. Задача участников конкурса (и им сочувствующим): первым угадать зашифрованное в картинке название рассказа.
Цель "Угадай-ки" — скрасить время ожидания результатов голосования, а также возможность обеспечить всех желающих брусками.
В теме можно:
- показать другим участникам знание матчасти;
- продемонстрировать хорошую память на названия конкурсных рассказов;
- развить логическое мышление и способность находить нетривиальные решения, опираясь лишь на изображения;
- отточить навык пользования функцией веб-сервиса "поиск по картинке";
- ну и конечно первым угадать результаты очередного тура.
И конечно самое главное — именно здесь можно проявить свои аналитические способности и первым угадать авторство какого-нибудь рассказа.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 01:02  
Буст — мужская, Не отрываясь — женская
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 02:37  
цитата Белокнижник
а в других рассказах какие части тела?
енто всё зависит от того, в какой позе писан рассказ
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 06:27  
цитата PorkoR
Но нет, я больше не пишу на конкурсы.

Работаете над чем-то большим?


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 09:57  
цитата 4P
Работаете над чем-то большим?

Возможно 8:-0
Но это всё флуд и к теме темы не относится.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 13:28  
"Девочка и страш" — Тимур Максютов, aka Эсминец Марат


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 14:01  
цитата creomag
"Девочка и страш" — Тимур Максютов, aka Эсминец Марат


И немедленно выпил!


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 14:28  
Не, тоже женская рука)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 14:33  
цитата Дочь Самурая
Не, тоже женская рука)

Пол автора — это лютые бессмысленные домыслы. Меня примерно в 25% случаев неправильно идентифицируют.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 14:55  
цитата mick_ekb
Пол автора — это лютые бессмысленные домыслы. Меня примерно в 25% случаев неправильно идентифицируют.


:beer: Вот да! Помнится, участвовал я в одном конкурсе не то чтобы только для девочек, но 90% состава были из лучшей половины человечества. С рассказом "Пижон местного значения"; так участницы аж пищали: какая мудрая и несчастная систа написала великолепный рассказ про женскую долю и судьбу! Разве эти токсичные бруталы могут такое понять, а тем более описать?!
В итоге порвал топ, а рассказ напечатали в журнале "Лиза" тиражом в триста тыщ. Самый большой гонорар в моей жизни за рассказ получил тогда, за романы не всегда столько получал.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 15:18  
цитата mick_ekb
Пол автора — это лютые бессмысленные домыслы. Меня примерно в 25% случаев неправильно идентифицируют.


то есть угадывать имя автора это не лютые бессмысленные домыслы, а угадывать его пол бессмысленно? Л-логика.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 15:20  
цитата Esminets Marat
великолепный рассказ про женскую долю и судьбу!


пейшите исчо, систы будут счастливы)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 15:20  
цитата Дочь Самурая
то есть угадывать имя автора это не лютые бессмысленные домыслы, а угадывать его пол бессмысленно? Л-логика

Касательно домыслов — все ок, и то и другое — они.
На некоторых конкурсах угадывание пола считается переходом на личности. В этом есть зерно истины.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 15:21  
цитата mick_ekb

Пол автора — это лютые бессмысленные домыслы. Меня примерно в 25% случаев неправильно идентифицируют

Это уровень мастерства
цитата Esminets Marat
какая мудрая и несчастная систа написала великолепный

Дорогая мудрая систа, где можно прочесть этот рассказ?
–––
Неторопливая осторожность


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 15:22  
цитата mick_ekb
На некоторых конкурсах угадывание пола считается переходом на личности. В этом есть зерно истины.


–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 15:47  
Тимур Максютов
Пижон местного значения
https://fantlab.ru/work783857
Примечание:

Опубликовано в ежемесячном журнале «Бишкекчанка» (Кыргызстан) за март 2016.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 15:58  
цитата Gourmand
Бишкекчанка» (Кыргызстан) за март 201

Пасиб. Но у меня нет этого журнала
–––
Неторопливая осторожность


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 15:59  
Похож ли Шиков на Крич *задумчиво*
–––
Неторопливая осторожность


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 15:59  
cotvsapogah , там есть и другие. Три аж. "Лизы", правда, нет. Не передал Максютов сведения.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 16:08  
цитата Esminets Marat
Помнится, участвовал я в одном конкурсе не то чтобы только для девочек, но 90% состава были из лучшей половины человечества. С рассказом "Пижон местного значения"; так участницы аж пищали: какая мудрая и несчастная систа написала великолепный рассказ про женскую долю и судьбу! Разве эти токсичные бруталы могут такое понять, а тем более описать?!

Очень полезное умение. Дико завидую. Без этого умения писать — всё равно, что на одной ноге ходить.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 16:19  
цитата mick_ekb
На некоторых конкурсах угадывание пола считается переходом на личности. В этом есть зерно истины.
согласна, кстати.
Страницы: 123...780781782783784...880881882    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх