А волейбол забыли


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Спорт» > Тема «А волейбол забыли?»

А волейбол забыли?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрел на этой неделе урезанную 1/8 женской Лиги чемпионов. Туда попали команды занявшие второе место в группе и лучшая из занявших третье. Что любопытно туда попали все три польских клуба, два турецких гранда (в том числе лучший клуб мира и Европы "Вакифбанк") и французский "Волеро".
В вторник играли в Польше "Хемик" и "Фенрбахче" — получился самый упорный матч этого раунда, в 5 сете победили турчанки. У "Хемика" понравилась 19-летняя доигровщица Мартина Чернянска. "Фенер" хотя и играет неровно, но навряд ли проиграет дома. Показывали по одному из каналов "Матча".
В среду по каналу "Старт Триумф" смотрел так же трансляцию из Польши где "Лодзь" принимала "Вакифбанк" — тут всё предсказуемо, уверенная победа стамбульского клуба. У "Лодзи" понравились 22-летняя доигровщица Сюзанна Горецка и 18-летняя украинка Анастасия Грищук выступающая на позиции диоганальной. При чём Грищук вышла только в середине третьей партии (лучшей для хозяек) и помогла команде всерьёз побороться за сет. Заменила она именитую итальянку Валентину Диуф — откровенно правалишую матч, её бы пораньше поменять может и зацепилась бы "Лодзь" за матч. В ответном матче сенсации не будет, "Вакифбанк" своё возьмёт.
В четверг неожиданно обнаружил что не одна из двух российских спортивных сетей показывающих волейбол не поставила в сетку матч в Ле-Канне, притом что в "Волеро" играет 6 россиянок. Ну, ладно, нашёл китайскую трансляцию. :-) "Волеро" неожиданно легко рассправился с клубом из Жешува, упорной получилась 2-ая партия затянувшаяся до тай-брека, но в целом уверенная игра французского клуба не оставляла сомнений в победителе, в чемпионате Франции матчи "Волеро" проходят намного тяжелее. У полячек никто особо не запомнился, разве что удивился увидев легионерку из Грузии — доигровщицу Анну Каландадзе. Не смотря на счёт первого матча, думаю, в Польше всё может перевернулся с ног на голову и вполне возможен "золотой сет". Очень уж не стабилен "Волеро", а польские клубы традиционно дома играют сильнее.


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
Волеро Жешув был на Старте


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
Le Taon Хм, а программе почему то не было на сайте. Футбол стоял в это время.

И в трансляциях матча не было. Видно в последний момент что-то поменяли.


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, как в программе телеканала, а на сайте ВФВ в рубрике "Волейбол на ТВ" за несколько дней уже была информация где и когда.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 
"Конельяно" с треском вылетает из Лиги Чемпионов. Неожиданно. Итальянский гегемон последних лет, действующий победитель Клубного чемпионат мира, победитель позапрошлой Лиги чемпионов и финалист прошлой. Да, уж, а тут пять проигранных партий подряд и гудбай."Фенербахче", конечно, здорово прибавил по сравнению с началом сезона, но всё равно очень неожиданно — браво Зоран Терзич.

Жду турецкий финал в Лиге чемпионов и желательно противостояние российских волейболисткок в нём. :-)


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 
У Конельяно, похоже спад, Фенербахче же, наоборот, на пике формы, аналогично разбиты и Экзачибаши с Вакифбанком. Удержат ли форму, это вопрос.
Страницы: 123...5859606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Спорт» > Тема «А волейбол забыли?»

 
  Новое сообщение по теме «А волейбол забыли?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх