А волейбол забыли


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Спорт» > Тема «А волейбол забыли?»

А волейбол забыли?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
Не так уж сильно разбираюсь, но жутко удивлен действиями главного тренера мужской сборной.
–––
Век живи - век учись, дураком помрешь.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2009 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
а чего удивляться. 3 место как обычно — даже на старом багаже. И это после того, как упустили золото на олимпиаде сша. Как правильно заметил Зайцев, без разыгрывающего ловить нечего, а итальянец услугами его для передачи опыта пользоваться не хочет. Впрочем, женская сборная уже профукала олимпиаду с другим италь\нцем.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2009 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
Я считаю, что мастерства нашим мужикам и женщинам не занимать, хотя есть и крупные недостатки, я бы сказал, старые болячки: много ошибок на подаче и нестабильный, если не сказать большего, прием. Но главное в команде — это настрой. Как тренер, едва произносящий по-русски десяток слов, может настроить команду? К тому же необъяснимые замены во время матча и отсутствие таковых, когда невооруженным взглядом видно — необходима. Такое поведение тренеров тоже сказывается на настрое команды, когда игроки (не пирожки за 1р20к) прекрасно понимают, что происходит. А что, Сивожелез — любимчик итальянца? Явно лишний игрок в сборной.
–––
Век живи - век учись, дураком помрешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2009 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
Вот смотрю я на ЧМ среди клубов и так мне скучно становится: с этими новыми правилами потерялась вся зрелищность игры, поэтому любой удар с передней линии воспринимается болельщиками как дар свыше. я уже не говорю про первый темп...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2009 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 
pkkp а я так нифига и не понял, что там за правила, а искать в нете было в лом. Но волейбол стал реально серый и скучный. Согласен
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2009 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Вот смотрю я на ЧМ среди клубов и так мне скучно становится: с этими новыми правилами потерялась вся зрелищность игры, поэтому любой удар с передней линии воспринимается болельщиками как дар свыше. я уже не говорю про первый темп...

Эти новые правила, кстати, распространялись только на данный турнир, к счастью :-) И только потому что на нем настояла принимающая и организующая сторона — Катар, в чемпионате которого уже кстати давно так играют :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2009 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
Ajax
да я знаю, что только на этом турнире, но получился он в итоге очень неинтересным: что-то наподобие конкурса у кого сильнее удар. Только за счет мощи атаки забивались мячи — красивых почти не было


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
Удивительно! Оказывается, у волейбола есть поклонники...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
pkkp Да это скорее ответ на пост old_fan'a был :-)

bbg А что же тут удивительного? :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Удивительно! Оказывается, у волейбола есть поклонники...
Даже странно слышать. Мне так удивительно, почему у футбола вообще есть поклонники, когда на свете есть баскетбол и волейбол? Ведь по динамике, драйву и борьбе эти игры на три головы выше и интересней.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 08:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

Ведь по динамике, драйву и борьбе эти игры на три головы выше и интересней.

И поэтому правила игры меняются чаще, чем в футболе ?
А меняются они в угоду той же динамике, драйву и борьбе.
И всё равно не дотягивают в популярности.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
Так причина популярности футбола в двух вещах — он доступнее для пацана (тряпочный мяч, два портфеля и пустая площадка) и, главное, на стадионе в 200 тыщ всё видно, а чтобы хорошо видеть нормальные игры (;-)) нужно сидеть в не дальше 20 м, а это зал тыщонок на 5. Что касается изменений правил — как там про соломинку в чужом глазу?
А спорить нефиг. Кому арбуз нравится, а кому свиной хрящик. Ну скушен мне футбол, так я никому не мешаю его смотреть, а не смотрю сам. Мне и горе. Я и кино не смотрю, лучше книжку лишнюю почитаю. Вредности во мне много, даже молоко за это получаю8:-0
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
Волейбол для меня на третьем месте после футбола и хоккея. В школе играл за школу, город. Не помню уже в каком году взяли второе место по Тюменской области среди юношей 75-76 г.р.. Как счас помню подарки — счётчики километрожа на велосипеды, страшно дефицитная вещь в то время, предмет особой гордости.
Потом в моём родном городе создали волейбольную команду "Самотлор" (где-то в 93 году) в еврокубках повыступали даже, кубок России один раз выигрывали, кубок Сибири и Дальнего Востока несколько раз. Сейчас из-за финансирования вылетели из суперлиги.
Жаль...
На матчи хожу периодически поболеть вживую.
Сам иногда поигрываю, без участий в соревнованиях. Последний раз на городских подписался капитанить за своих, команду толком собрать не получилось, с шефом переругались. Плюнул, два года уже не заикаюсь. Хотя из 319 человек, в основном молодых парней, можно было собрать неплохую командочку, эх...
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
Наши девчонки только что, как и четыре года назад в драматическом матче проигрывая по счёту 0-1 и 1-2, выиграли у бразильянок 3-2 и стали чемпионками мира!!! Браво!!!
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
:cool!::beer::cool!:
С Победой!

Молодцы!:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
:cool!::cool!:
Поздравляю


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 
что-то темка пустует... наши то уже вторую неделю подряд в сухую выигрывают!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
Ура! Вчера поздно вечером сборная России, обыграв бразильцев со счётом 3:2, во второй раз в своей истории стала победителем Мировой лиги.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 
Сложная была игра, но наши молодцы !


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
Смотрел вчера. Наши реально были бы самыми сильными на планете постоянно, если бы был толковый пасующий. Но вчера играли столь мощно, что даже он не особо нужен. Бутько, правда, отыграл в целом нормально эту игру.
Страницы: 123...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Спорт» > Тема «А волейбол забыли?»

 
  Новое сообщение по теме «А волейбол забыли?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх