Ван Вогт


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Ван Вогт»

Ван Вогт

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2006 г. 14:51  
Кто поможет с составом авторских сборников. "Из неизвестности" — уже нашёл — интересуют остальные.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2006 г. 17:04  
Я уже писал. Зайди вот сюда: http://www.home.earthlink.net
и скачай вот это:
http://www.home.earthlink.net/~icshi/Stor...

В файле есть ВСЁ. И сборники и какие романы переработаны, и из каких рассказов, и что было в журнальных вариантах и после не переиздавалось. В общем в одном файле вся библиография Ван Вогта. Нет необходимости в других источниках.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2007 г. 20:40  
Dark Andrew :-)))
И оставил он в стороне посох Великого Корректора, и взялся, наконец-то, помочь народу победить злостного Дракона — Бибу Ван-Вогта, и сложил народ о Dark Andrew красивую песню!
–––
Невозможно понять время без движения /арабская пословица/.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2007 г. 23:34  
ozor, a ozor, я тебя съем.
>:-|
и запью :beer:

а потом победю другого злостного дракона путём поиска файла о нём


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2007 г. 18:52  
Хм. Сейчас сравнил текст "Ультиматума" в том виде, в котором он присутствует в одноимённом сборнике, с текстом "Рейда к звёздам", лежащим на Альдебаране. Совершенно разные вещи. Так что, подозреваю, что "Ультиматум" является переводом раннего варианта -- "Различных людей".


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2008 г. 00:01  
Вопрос: А когда библиография Ван Вогта появится на Фантлабе?
–––
Friendly Neighborhood Scar.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2008 г. 00:18  
Она, собственно готова, её бы открыть...

И может быть доредактировать в процессе...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2008 г. 19:48  
Рассказ "Киборг" / Automaton   [= Dear Automaton] 1950 г. в переводе Гольдича-Оганесовой известен как "Дорогой робот".


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2008 г. 21:37  
Вопрос, связанный с Путешествием "Космической гончей". На Литпортале нашел отрывок под названием Расхождения с руководством. Это «Through a Night», печатавшийся в антологии 1992 года, или другой?
–––
Friendly Neighborhood Scar.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2008 г. 22:02  
Еще вопрос, опять Литпортал. Шанс выжить — это, насколько я понял, порыскав в инете, какой-то незаконченный рассказ. Какое у него анг. название? Это может быть Skin'ом или нет?
–––
Friendly Neighborhood Scar.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 20:11  
Сборник Transgalactic 2006 под редакцией Eric Flint и David Drake нужен в библио?
–––
Уже -А. Журавлев "Летающие жирафы, мамонты-блондины...
Читаю:Д.Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 20:14  
Нет, т.к. сборник посмертный.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 20:33  
вопрос у меня такой возник к знатокам творчества Ван Вогта...

прежде чем я его задам — предыстория... Я прочитал сборник романов автора в ШФ... мне не совсем понравилось и мне посоветовали читать его рассказы... я нашел в электронной форме несколько штук и начал читать...

рассказ "Второе решение" оказался среди них, читая его с монитора. я обнаружил, что он точь-в-точь как часть романа "Война с рулами", и я как отвественный лаборант ;-) написал аннотацию и услал куратору примечание... вот они — http://fantlab.ru/work34037

прошло некторое время и прикупил сборник рассказов Ван Вогта "Черный разрушитель" в ШФ... и наткнулся на этот же рассказ... я начал его пролистывать и понял, что я его не узнаю... Тогда я его прочитал и в нем нет ничего от романа про Руллов, не естественно от того читанного мной электронного рассказа....

предыстория закончилась... теперь вопрос:
Рассказ "Второе решение" имеет ли отношение к роману Войны Руллов? если имеет, то какое? так как в ШФ там о проблемах совместного выживания людей и робоотов... никаких рулов-истрибетелей всего живого нет и в помине...

ЗЫ если рассказ не имеет никакого отношения, то сотрите пожалуйста примечание и анотацию,которую я обязуюсь тут же переписать...

вот... жду ответов... 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 22:40  
Не будучи знатоком, но имея отношение к библио Ван Вогта могу точно сказать, что рассказ — вошел в частично переработанном виде в роман.

Другое дело, что рассказ в ШФ мог быть неверно опознан. Может быть это: http://fantlab.ru/work5184

Если нет, напишите мне в личку сюжет рассказа из "Черного разрушителя", я попробую его опознать.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 22:00  
Привел меня в эту тему тот же вопрос, что и sham'а. Полтора месяца прошло, но проблема по-видимому не решена.
Собственно, смысл в том, что главы 8-13 романа "Война против Руллов" издания http://fantlab.ru/edition11295 не имеют ничего общего с рассказом "Окончательное решение" издания http://fantlab.ru/edition2673
В указаных главах "Войны против Руллов" повествуется о побеге детеныша инопланетных существ эзвалов, которые обладают навыками телепатии, но ошибочно не считаются людьми разумными. Рассказ "Окончательное решение" описывает противостояние людей и роботов, никаких эзвалов, руллов и телепатии. Охотно верю, что описывемая часть "Руллов" была некогда отдельным рассказом, но явно не представленным в сборнике Черный разрушитель рассказом "Окончательное решение".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 22:42  
Я в курсе ситуации, но в жестком цейтноте по времени. Как только смогу высвободить хотя бы пару часов, займусь этой ситуацией.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 10:04  

цитата Dark Andrew


Год назад я уже StorysourceV5.zip скачивал. Работают библиографы Ван-Вогтаo_O


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 15:10  
В ситуации с "Окончательным решением" Ван Вогта в сборнике "Чёрный разрушитель" разобрался. "Окончательное решение" — это "The Final Command" (1949).
Что интересно, при этом выяснилось, что у "Вид шестой: Робот-чудовище. Заключительный приказ" (The Final Command) неверная аннотация.

Исправлю всё вечером.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Ван Вогт»

 
  Новое сообщение по теме «Ван Вогт»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх