Детективы


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Детективы»

Детективы

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 11:54  
Да, Каштановый человек добротный, но какой-то без изюминки сериал. С просмотра прошло месяц-два, а я уже толком и не помню про что там. А может виной русский сериал Хрустальный, который смотрел следом и на ту же тему. Вот этот равнодушным не оставил. Местами даже тяжело смотреть было, эмоционально, но интересно. Сейчас подсел на Босха. Классный сериал — нравится. Триллера там поменьше, а побольше будничной полицейской работы, но мне такое тоже нравится. Рекомендую.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 12:02  
Книга (Каштановый) вообще проходная, еле дочитал в свое время.
Хрустальный — отличный, лучшее что видел в последние пару лет.
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 14:37  
Хрустального видел уже тоже.
Хорошо снят, но самого гласного злодея вычислил я в первую серию и удовлетворенно кивнул в конце 10-й.
кстати 10-я серия, где два брата пошли против армии и случайно встретили маниака, прямо совсем неправдоподобная... но в целом фильм, да, безусловно не оставляет равнодушным


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 14:55  

цитата sham

Хорошо снят, но самого гласного злодея вычислил я в первую серию и удовлетворенно кивнул в конце 10-й.

Многие так говорят. :-))) Однако, если разобраться, то это просто вывод искушенного зрителя/читателя, никаких прямых оснований для подозрений нет. ;-)
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 15:10  

цитата Сноу

никаких прямых оснований для подозрений нет.
как и оснований для задержания)))
только в 10 серии оказывается все узнают, что дом главного злодея находится в центре района преступления.
а там всего два дома — маниака и мафиозника)
ну и сама сцена задержания — менты пришли не вовремя, тоже такое себе. вообщем финал с перестрелкой и случайным задержанием меня не впечатлил)


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 15:13  
sham
Похоже на финал первого (да и на весь сезон) Тру Детектива. Там тоже под конец боевку устроили.
Впрочем, эти огрехи меня не испугали, я получил огромное удовольствие от просмотра. От самого сериала, истории, ну и от осознания того, что это наши смогли)
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 15:44  
Сноу Да. Согласен. Фильм получился сильный, хорошо и убедительно снят.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 08:18  
посмотрел сериал "Тернистый путь", снятый по роману Росса Томаса, причем в 1985 году, взявшего лучшей роман по версии премии Эдгара По. На русский не переводился.
в целом, мне понравилось, хороший политический детектив получился... хотя с тигром они переборщили)))
ЗЫ на мой взгляд, рейтинг низковат на кинопоиске.


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2022 г. 10:20  
Люди, здравствуйте. Притопала с ветки поиска фильмов по описанию. Если здесь "живут" граждане знающие детективы, то может поможете опознать три фильма? Если запрос не по теме модератор сотрет сообщение.
1. ТВ, 90-е. Детектив, скорее всего английский. Расследовали убийство дядечки. В конце фильма оказалось, что его убила женщина, которую он где-то запер, или посадил в яму. Ей удалось как-то освободиться, и она расправилась со своим мучителем. Расследующий дело сказал, что она невиновна, так как свое уже отсидела за преступление, когда была лишена свободы убитым гражданином.
2. Фильм помню очень плохо. Цветной зарубежный детектив, ТВ, конец 80-х-середина 90-х, возможно это серия сериала, возможно отдельный фильм. Один из этапов расследования был связан с детским аттракционом, кадр детской карусели в ночи, кажется еще статуя была неподалеку от нее, или колонна, или беседка в античном стиле. Вроде в сюжете и кладбище было, тоже ночью бродили. Не могу сказать одной ли ночью были показаны карусель и кладбище, или это разное время расследования.
3, Телевизор, до середины 90-х. Французский детектив. В процессе расследования мужчина познакомился с девушкой, у которой слово «тромбон» было ругательным. Помню, мужчина у нее о ком-то спросил, и девушка ответила, что он (тот, про которого хотели что-то узнать) «тромбон».
Извините если что-то не так.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 14:10  
посмотрел 2 сезона "Венская кровь".
хорошо снято, приятные персонажи, интересные истории. музыка очень уж Шерлока напоминала, что слегка напрягало...
но в целом, жду продолжения))


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 17:28  
2022 завершен, посоветуйте что-нибудь свеженького и бодрого! :)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 19:19  
Из последнего, что понравилось:

The Head
Three Pines
Der Pass (Pagan Peak)
McDonald & Dodds
Queens of Mystery
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 19:32  
fox_mulder спасибо большое
:beer:
цитата sham

посмотрел 2 сезона "Венская кровь".
кстати, вышел 3 сезон недавно)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 19:35  
мне из недавнего понравилось
Детектив Рой Грейс


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2023 г. 15:08  
Менее чем через полтора месяца, 12-го октября 2023 года на канале "Netflix" стартует долгожданный американский 8-ми серийный минисериал, созданный кинокомпанией "Intrepid Pictures" — детективно-мистическая хоррор-драма "Падение дома Ашеров" (The Fall of the House of Usher, 2023). Этот современный сериал, основанный на одноимённом рассказе Эдгара Аллана По, расскажет историю о семейной аристократической династии, которая рушится, когда её наследники таинственным образом начинают умирать. Подобно сериалам "Призраки дома на холме" (2018) и "Призраки поместья Блай" (2020), "Падение дома Ашеров" также будет представлять собой сочетание сюжетных элементов, в данном случае взятых из нескольких произведений Эдгара По. Телесериал снимался в Канаде и в нём занят внушительный коллектив хороших американо-канадских актёров, таких как: Карла Гуджино, Кейт Сигел, Аннабет Гиш, Уилла Фицджеральд, Саманта Слойан, Кайли Карран, Паола Нуньес, Трейси Пауэр, Ая Фурукава, Кристал Балинт, Мэри Макдоннелл, Сара-Джейн Редмонд, Марк Хэмилл, Брюс Гринвуд, Генри Томас, Зак Гилфорд, Майкл Трукко, Рахул Коли, Николас Ли, Роберт Лонгстрит, Карл Ламбли, Марк Редфилд, и другие. Главным создателем сериала, исполнительным продюсером, режиссёром и сценаристом, выступил известный по многим популярным кинопроектам — Майк Флэнаган. Оператором и вторым режиссёром стал Майкл Фимоньяри, сотрудничавший вместе с Флэнаганом над такими успешными постановками как: "Окулус" (2013), "Сомния" (2016), "Уиджи. Проклятие доски дьявола" (2016), "Игра Джеральда" (2017), "Призраки дома на холме" (2018), "Доктор Сон" (2019), "Полуночная месса" (2021), "Клуб полуночников" (2022). Судя по "послужному" списку, новая совместная работа Флэнагана и Фимоньяри "Падение дома Ашеров" может быть не менее интересной. По информации, уже планируется будущее продолжение сезона. В середине августа вышел первый короткий рекламный тизер. Слоган фильма: "Она придёт за всеми".

Ссылка: https://twitter.com/i/status/169046823837...
______________________________________________________ ______
–––
«Вам даже не обязательно читать Лавкрафта, чтобы попасть под его влияние» © Quora Inc.
Страницы: 123...2122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Детективы»

 
  Новое сообщение по теме «Детективы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх