Нет издания Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет издания. Что делать?»

Нет издания. Что делать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 10:09  
Данная тема предназначена для обсуждения ситуации с изданиями, отсутствующими в базе.

сообщение модератора

Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочитайте ключевые моменты:


  1. Основные принципы
    1. Отсутствующие издания авторов, библиографии которых не составлены, могут быть внесены в базу сайта
    2. Вы можете прислать по ним заявку, но решение, принять её или отклонить, принимает куратор автора, если он есть. Если его нет, то заявка может быть отклонена автоматически
    3. Исключением из предыдущего пункта являются отсутствующие издания в открытых сериях (т.е. тех которые видны в разделе серий) — они буду внесены обязательно
    4. Всё вышесказанное также относится и к изданиям не на русском языке

  2. Что делать, когда хочется добавить пропущенное издание?
    1. Перечитать "Основные принципы", чтобы убедиться, что информацию по изданию нам надо присылать
    2. Если издание пропущено у автора, то перейти на страницу произведения из этого издания; если издание пропущено в серии, то перейти на страницу этой серии
    3. Внизу страницы нажать ссылку "Нашли ошибку? Хотите дополнить страницу?"
    4. Откроется форма заявки. В неё внести все данные по изданию, которые есть (желательно, вместе со сканом обложки, внутренними иллюстрациями и т.д.). Что именно нужно указывать для издания можно посмотреть в теме о рамках достоверности (т.к. вашему изданию сразу будет выставлена зелёная рамка).



сообщение модератора

ВНИМАНИЕ! Вступают в силу дополнительные правила подачи заявок на внесение отсутствующих в базе изданий (31.08.2017):

  1. Заявка должна подаваться либо со страницы одного из произведений, входящих в добавляемое издание, либо, если ни одного из произведений книги в базе нет, — со страницы автора, либо — для серийных изданий — со страницы серии. В исключительных случаях — если ни одного из произведений в базе нет, а автор не открыт — заявка может быть подана с главной страницы сайта. Подача заявок на внесение изданий со страниц издательств, художников, переводчиков, страниц с результатами поиска и других страниц сайта ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
  2. При подаче заявки необходимо всю сообщаемую информацию о книге вписывать в открывающееся окошко. Подача заявок, не содержащих в самом тексте заявки полной информации о книге (т.е. состоящих из ничего не значащих фраз типа "у вас такого нет", "прошу дополнить" и т.п.), не допускается. Прикрепляемый архив используется только для отправки прилагаемых к заявке изображений.

сообщение модератора

Заявки, поданные без соблюдения данных правил, будут отклоняться автоматически.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2021 г. 11:56  
Привет честной компании!
Я хочу внести заявку на "озеленение" карточки замечательного (идеально профильного) издания Владислава Отрошенко "Персона вне достоверности" (https://fantlab.ru/edition300993)
Издание включает несколько (не много) первоклассных произведений, для которых тоже нужно будет создать карточки.
Милые администраторы, отзовитесь! Ищу куратора, который согласится рассмотреть заявку (как только получу согласие -- сразу оформлю заявку).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2021 г. 17:10  
Colaborant Присылайте.
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2021 г. 17:23  

цитата Papyrus

Присылайте.

Огромное спасибо! Я очень люблю Отрошенко и буду рад Вашей помощи.
Сегодня-завтра оформлю заявку по всей форме.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2021 г. 21:49  

цитата Papyrus

Присылайте.

Отправлена заявка №168555: Владислав Отрошенко «Персона вне достоверности».
Буду рад предоставить дополнительные scans в личном сообщении :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2021 г. 08:35  
Коллеги, завис без отражения на Фантлабе сетевой сборник (под заказ написанный, в том числе, очень годными авторами — Веркин, Кузнецов, Ина Голдин)
https://ru.bookmate.com/series/T9ld0wuo, к кому с этим вопросом?
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2021 г. 00:16  
Shean Сделал — https://fantlab.ru/work1437542
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2021 г. 17:12  
А если я, согласно шапке темы, могу добавить издание только с главной страницы сайта, то мне все-все данные через общую заявку подавать?
–––
Читаю: Роджер Макбрайд Аллен "Калибан". В планах: Роджер Макбрайд Аллен "Инферно" или Маша Трауб :) План бы еще работал Т_Т


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 06:37  
А если страница автора находится в разработке, можно с нее отправить заявку?
–––
Читаю: Роджер Макбрайд Аллен "Калибан". В планах: Роджер Макбрайд Аллен "Инферно" или Маша Трауб :) План бы еще работал Т_Т


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 08:55  

цитата heavenly_fairy

А если я, согласно шапке темы, могу добавить издание только с главной страницы сайта, то мне все-все данные через общую заявку подавать?

Если другая форма заявки недоступна, — да.

цитата heavenly_fairy

А если страница автора находится в разработке, можно с нее отправить заявку?

Да.
–––
a million bright ambassadors of morning


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2021 г. 15:20  
Привет честной компании! Хочу оформить карточку вот такого издания из моей коллекции: https://www.facebook.com/evgene.arbenin/p...
[Андрей Белый: Петербург. Репринт московского издания 1928 года ("Никитинские субботники"), изданный "Wilhelm Fink Verlag" в 1967 году с предисловием Дмитрия Чижевского.]
Если нужно, то могу собрать в Сети материалы, достаточные для создания карточки оригинального издания 1928 года (у меня его нет, поэтому карточка будет янтарной, а не зелёной...)
Есть желающие курировать? (То есть реализовать заявку после её подачи?)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2021 г. 23:27  

цитата

Заявка должна подаваться либо со страницы одного из произведений, входящих в добавляемое издание, либо, если ни одного из произведений книги в базе нет, — со страницы автора, либо — для серийных изданий — со страницы серии.

Как вообще подать заявку с какой-нибудь страницы? Никаких ссылок ни на странице произведений, ни на странице автора, ни на странице серии я не видел.
–––
— Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2021 г. 23:45  
NAV, попробуйте теперь.
–––
a million bright ambassadors of morning


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2021 г. 17:32  
Не знаю была ли она там раньше, но сейчас я нашёл ссылку которая называется "Нашли ошибку? Хотите дополнить страницу?". На всякий случай, если кто столкнётся с моей проблемой, искать эту ссылку нужно внизу страницы, в подвале, рядом с ней изображен Букашка.
–––
— Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила...


активист

Ссылка на сообщение 30 июня 2021 г. 02:38  
Можно ли добавлять издание, если автор не является писателем-фантастом и у него нет фантастичных (нереалистичных) произведений?
Ну вот, например такие издания


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2021 г. 08:06  

цитата Vlad-Dnepr

Можно ли добавлять издание, если автор не является писателем-фантастом и у него нет фантастичных (нереалистичных) произведений?

Если авторы не фантасты и их даже нет в базе, то заявку сделают очень не скоро.
А запрета на такие заявки нет.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2021 г. 08:38  
Vlad-Dnepr, в шапке темы в "Основных принципах" ответ на ваш вопрос:

цитата Dark Andrew

Отсутствующие издания авторов, библиографии которых не составлены, могут быть внесены в базу сайта
Вы можете прислать по ним заявку, но решение, принять её или отклонить, принимает куратор автора, если он есть. Если его нет, то заявка может быть отклонена автоматически
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2021 г. 09:07  
На основании данных каталожных карточек подавать заявки точно смысла нет. Только по живым книгам под зелёную рамку — и то никакой гарантии, что найдётся админ-доброволец для их внесения.
–––
a million bright ambassadors of morning


активист

Ссылка на сообщение 30 июня 2021 г. 10:53  

цитата Pirx

На основании данных каталожных карточек подавать заявки точно смысла нет. Только по живым книгам под зелёную рамку — и то никакой гарантии, что найдётся админ-доброволец для их внесения.


Именно по живым книгам из библиотеки (эти карточки из библиотечного каталога). Просто думаю, брать, например, эти книги вообще или нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2021 г. 11:02  
Vlad-Dnepr, без предварительной договорённости с админом, который согласится это вносить, — не советую. Уже имеющийся поток заявок, к сожалению, давно превышает возможности администрации по их выполнению.
–––
a million bright ambassadors of morning


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 19:45  
Я новичок на этом сайте, подскажите пожалуйста.
Я случайно нашел малоизвестную экранизацию вот этого достаточно знаменитого произведения:
https://fantlab.ru/work230529
https://en.wikipedia.org/wiki/Inju:_The_B...
Что мне делать, чтобы предложить ее на внесение в статью?
–––
Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений мы враждуем жарче скифов за несходство заблуждений.
Страницы: 123...3435363738...444546    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет издания. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет издания. Что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх