Издательство АСТ


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «АСТ» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Издательство «АСТ»


Добро пожаловать в официальную рубрику издательства «АСТ».


полезные ссылки:

  1. сайт издательства

  2. страница издательства на Фантлабе

  3. планы издательства

Модераторы рубрики: Aleks_MacLeod

Авторы рубрики: Aleks_MacLeod



Статья написана 30 января 2019 г. 13:07

Поступил в продажу роман Джеймса Айлингтона "Тень ушедшего", первый том "Трилогии Ликаниуса". "Тень ушедшего" — один из самых нашумевших дебютных романов в жанре эпического фэнтези за последние три года.

Прошло двадцать лет после свержения авгуров, правителей, что черпали силу в предвидении будущего. Однажды грядущее закрылось перед ними, и, не желая терять власть, постепенно они сошли с ума от собственной беспомощности. Теперь авгуров нет, а все люди, у которых есть хотя бы подобие магических способностей, находятся под постоянным контролем, скованные четырьмя доктринами. Давьян – один из таких одаренных, жертва войны, которая закончилась еще до его рождения. Будущего у Давьяна нет, он обречен на вечное презрение и рабство. К тому же, как выясняется, из всех возможных способностей у него есть только одна: то самое предвидение, которое уже чуть не разрушило мир, а потом исчезло. Но будущее коварно, изменчиво, и это открытие запускает цепь событий, которые приведут к самым неожиданным последствиям и множеству смертей. А на западе, в лесу, приходит в сознание странный человек. Он не помнит, кто он; не помнит, как его зовут, его одежда залита чужой кровью и, кажется, даже собственные мысли временами ему не принадлежат... Пути незнакомца и Давьяна вскоре пересекутся, и вместе им предстоит выяснить, что на свете есть опасность гораздо страшнее правления обезумевших авгуров.

Из отзывов на роман:

Столь уверенное владение сюжетом редко встречается в дебюте… Все поклонники Роберта Джордана и Брендона Сандерсона найдут в этом романе немало того, что придется им по душе.

Guardian

Изобретательный, изощренный сюжет. Айлингтон обладает настоящим даром рассказчика, который позволяет ему постоянно подкидывать совершенно неожиданные сюжетные повороты и поддерживать неумолимый ритм действия.

Kirkus

Айлингтон создал мир со сложной системой магии, зловещими угрозами из прошлого, изощренными политическими интригами и большим количеством действующих персонажей с разными и зачастую непредсказуемыми мотивами. Все любители по-настоящему эпического фэнтези будут не разочарованы.

Publishers Weekly


Статья написана 29 января 2019 г. 17:31

В издательстве АСТ вышел второй том нового произведения Джорджа Мартина "Пламя и кровь", озаглавленный "Пляска смерти".

В новый том войдут хроники, повествующие о династии Таргариенов, начиная с начала Пляски драконов и заканчивая концом регенства и совершеннолетием короля Эйегона Третьего, прозванного "Сломленным королём" и "Драконьей погибелью".

Аннотация книги гласит:

Тирион Ланнистер еще не стал заложником жестокого рока, Бран Старк еще не сделался калекой, а голова его отца Неда Старка еще не скатилась с эшафота. Ни один человек в Королевствах не смеет даже предположить, что Дейенерис Таргариен когда-нибудь назовут Матерью Драконов. Вестерос не привел к покорности соседние государства, и Железный Трон, который, согласно поговорке, ковался в крови и пламени, далеко еще не насытился. Древняя, как сам мир, история сходит со страниц ветхих манускриптов, и только мы, септоны, можем отделить правдивые события от жалких басен, и истину от клеветнических наветов.

Присядьте же поближе к огню, добрые слушатели, и вы узнаете:

– как Королевская Гавань стала столицей столиц,

– как свершались славные подвиги, неподвластные воображению, – и как братья и сестры, отцы и матери теряли разум в кровавой борьбе за власть,

– как драконье племя постепенно уступало место драконам в человеческом обличье,

– а также и многие другие были и старины – смешные и невыразимо ужасные, бряцающие железом доспехов и играющие на песельных дудках, наполняющее наши сердца гордостью и печалью…

Книга выйдет в переводе Натальи Виленской, интервью с которой можно прочитать здесь.

Из отзывов на книгу:

Мартин показывает нам самую, пожалуй, эпическую войну в истории Семи королевств и, пусть даже стилизуя повествование под хронику, мастерски даёт прочувствовать читателю напряжение и драматизм сражений.

Дмитрий Злотницкий, Мир фантастики

"Пламя и кровь" — лучшая книга по миру "Песни льда и пламени" за последние 18 лет".

Tor.com

"Настоящий шедевр популярной исторической прозы".

The Sunday Times

"Насыщенная и тёмная сага, богатая на вынесенные в заголовок события. Сложно не прийти в восторг от описаний баталий драконов, пляшущих в небесах, или при чтении дилеммы, возникающих перед проигравшими — стоит ли им "преклонить колено", "надеть чёрное" и присоединиться к Ночному дозору или же встретить изобретательный и ужасный конец".

The Guardian

"Бережливый, эффективный, крайне соблазнительный и поучительный текст, полный разнообразных событий и множества красочных персонажей".

Locus

"В этой новой истории Таргариенов таятся настоящие сокровища".

Vanity Fair

"Мир льда и пламени становится тем интереснее, чем больше мы о нём узнаём".

Mashable

"Мартин доказывает, что по-прежнему остаётся крайне одарённым и изобретательным писателем".

USA Today

"Пламя и кровь" исследует полные драконов тайны, на которых построена основная сага".

Hollywood Reporter

"Джордж Мартин снова сделал это... "Пламя и кровь" — это прекрасное переплетение войн, свадеб, смертей, драконов и политики, которые формируют созданный Мартином мир, заставляя читателя поверить в то, что перед ним не вымышленная история, а самая настоящая. Мастерски созданный мир... Эта выдающаяся придётся по душе не только легионам поклонников Мартина, но и всем, кто любит богатую, крайне насыщенную деталями историческую прозу или книги о королях и королевах".

Booklist


Статья написана 29 января 2019 г. 12:43

В продажу поступил роман "В сердце тьмы", второй том тетралогии Ярослава Гжендовича "Владыка ледяного сада" в серии "Шедевры фэнтези". Теперь весь цикл можно собрать в едином оформлении.

Аннотация гласит:

В Земле Огня, разоренной армией безумца, нет пощады, нет милосердия, монстры с полотен Босха ходят среди людей, а мертвые не хотят умирать окончательно. Близится Война Богов, в которой смерть – еще не самая страшная участь. Вуко Драккайнен – землянин, разведчик, воин – понимает, что есть лишь единственный способ уцелеть в грядущем катаклизме: разгадать тайну Мидгарда. Только сначала Драккайнену надо выбраться из страшного непостижимого плена, и цена за свободу будет очень высокой. А на другом конце света принц уничтоженного государства пытается отомстить за собственную семью и народ. Странствуя по стране, охваченной религиозным неистовством, он еще не знает, что в поисках возмездия придет туда, где можно потерять куда больше того, что уже лишился; туда, где гаснут последние лучи солнца. В самое сердце тьмы.

 Том1
Том1
 Том 2
Том 2
 Том 3
Том 3
 Том 4
Том 4


Статья написана 25 января 2019 г. 15:53

Сегодня в продажу пошла новая книга из серии "Роман-Головоломка" — роман Роберта Джексона Беннетта "Нездешние". В оригинале роман под названием American Elsewhere вышел в 2013 году, попал в рекомендательный список журнала Locus, в число лучших книг года по версии Publishers Weekly и удостоился премии Ширли Джексон за лучший роман.

Бывшая полицейская Мона Брайт наследует дом своей матери в странном городе под названием Уинк, построенном вокруг давно закрытой физической лаборатории, все исследования которой были глубоко засекречены. Мона всю жизнь считала мать сумасшедшей, но, по крупицам собирая информацию о семье, она постепенно осознает, что ее воспоминания о детстве мало совпадают с действительностью. И чем больше проникает в тайны прошлого, тем сильнее понимает: этот город отличаются от всего, что Мона когда-либо видела на этом свете. Здесь под всегда розовой луной посреди пустыни раскинулся настоящий оазис, по телевизору идут только передачи 1950-х годов, на главной площади стоит памятник молнии, а люди одержимы нормальностью... Вот только в каждом образцовом доме скрывается тайна, а сама реальность в Уинке оборачивается подлинным кошмаром, масштаб которого сложно даже представить.

Из отзывов на роман:

«Нездешние» вызывают в памяти лучшие работы Рэя Бредбери и Стивена Кинга… Этот роман умудряется одновременно удивить, напугать и растрогать своего читателя.

Los Angeles Times

Поначалу этот роман кажется просто очень любопытным и загадочным, но довольно быстро становится по-настоящему страшным и зловещим… Прекрасно написанная, клаустрофобическая, по-настоящему пугающая книга, которая глубоко врежется вам в память.

Booklist

Безумные и одновременно смешные, кровавые и трогательные, «Нездешние» — это роман, который не стоит пропускать.

Seattle Times


Статья написана 24 января 2019 г. 14:02

В редакции "Астрель СПб" в печать отправлена новая книга из серии "Мастера ужасов". Ей стал роман Йона Айвиде Линдквиста "Химмельстранд", первый том из "Трилогии места", одного из самых амбициозных, высококонцептуальных и необычных циклов в мировом жанре ужасов. Впрочем, на уровне сюжета каждый том полностью закончен, в каждом томе новые герои, а во втором протагонистом является и вовсе сам Йон Айвиде Линдквист.

Четыре семьи, путешествующие в трейлерах и заночевавшие на стоянке в кемпинге, просыпаются в ином мире. Здесь нет солнца, нет ничего, кроме травы до самого горизонта, здесь почва моментально впитывает кровь, все, что посажено в землю, начинает тут же расти. Каждый из героев оказался здесь не случайно, но никто не может признаться в этом даже себе, пока на горизонте не появляется что-то странное. Что-то страшное. И оно движется к попавшим в ловушку людям. Странники поневоле еще не знают, что новый мир полон сюрпризов, что совсем рядом с ними таится настоящий монстр, и даже самые жуткие кошмары и глубинные страхи — еще не худшее, что их тут ждет.

Из отзывов на роман:

Создав радикально новый сеттинг, Линдквист написал обезоруживающую, невероятно тревожащую и будоражащую книгу, в которой все проникнуто постоянным ощущением беспокойства и страха.

Swedish Book Review

Невероятный накал психического, физического и метафизического ужаса превращает «Химмельстранд» в невероятный роман, пожалуй, лучший в творчестве Линдквиста со времен «Впусти меня». И уж точно, это его самый инновационный текст.

Litteratur Magazinet

Возможно, самый талантливый автор своего поколения в жанре ужасов, и уж точно один из самых литературно одаренных… Не книга, а настоящий сгусток энергии, равная дебюту Линдквиста, который принес ему всемирную славу, а может и превосходящая «Впусти меня». Жесткий, тревожащий роман, который заползает тебе под кожу с ужасающей легкостью.

Starburst





  Подписка

Количество подписчиков: 960

⇑ Наверх