Издательство АСТ


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «АСТ» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Издательство «АСТ»


Добро пожаловать в официальную рубрику издательства «АСТ».


полезные ссылки:

  1. сайт издательства

  2. страница издательства на Фантлабе

  3. планы издательства

Модераторы рубрики: Aleks_MacLeod

Авторы рубрики: Aleks_MacLeod



Статья написана 28 июня 2019 г. 16:31

Редакция "Астрель СПб" приобрела права на новый роман Ярослава Гжендовича, который радикально отличается от его тетралогии "Владыка Ледяного сада". Провокационный и неожиданный, "Hel-3" представляет иные грани творчества Гжендовича, и погружает нас в мир ближайшего будущего.

2058 год. Это мир, в котором омнифоны заменили собой любые социальные связи, где ролики из МегаНета окончательно покончили с медиа-ресурсами и культурой, а богами информации стали новые создатели контента, ивентщики. Это мир, где концерны и правительства разделили власть между собой и выращивают миллиарды потребителей, уже забывших как думать. И этот мир уже давно балансирует на краю энергетического кризиса. Норберт, ивентщик с принципами, верит, что сильная и должным образом поданная информация может потрясти и пробудить общество. Вот только сможет ли человек, брошенный в стальные жернова системы, прожить достаточно долго, чтобы что-то изменить? Странствуя по разным странам, оказываясь в самых горячих точках Земли будущего, Норберт постепенно осознает масштабы реального положения дел и предстает перед чудовищным открытием, которое перевернет весь наш мир навсегда.

Парадоксальная и непредсказуемая смесь военной и научной фантастики, киберпанка и конспирологического романа. Книга о будущем, которое уже совсем близко.


Статья написана 25 июня 2019 г. 18:34

В серии "Мастера ужасов" поступила в продажу новая книга "Бог лезвий", в которую вошел весь культовый цикл Джо Р. Лансдейла — роман "Пронзающие ночь" и шесть рассказов. Сам Джо Р. Лансдейл — десятикратный лауреат премии Брэма Стокера, лауреат премии Международной гильдии ужаса и лауреат премии Эдгара По.

Аннотация:

Бекки и Монтгомери Джоунсы пытаются выстроить жизнь заново, после того как на Бекки было совершено жестокое нападение. Теперь ее преследуют жуткие видения смерти, и она уверена, что напавший на нее преступник снова придет за ней, хотя он повесился в камере после ареста. Муж, уверенный, что это всего лишь посттравматические галлюцинации, решает увезти жену из города.

Он еще не знает, что они едут навстречу настоящему кошмару, что зловещие предзнаменования, преследующие Бекки, – не просто фантазии измученного разума, а преступники, с которыми предстоит встретиться этой семье, одержимы Богом Лезвий, древним чудовищем, которое с незапамятных времен требует жертв и крови от своей паствы.

Из отзывов на книгу:

Это один из лучших романов Лансдейла, это классика хоррора в своем самом жестком, диком и безжалостном проявлении. Узрите Бога лезвий… и не говорите, что вас не предупреждали.

Tor

Если вы интересуетесь романами ужасов, то обязательно должны приобрести «Бога лезвий». Этот роман – настоящая классика хоррора, стоящая наравне с выдающимися шедеврами жанра.

Horror Drive-In

Этот роман задал новые стандарты в хорроре, и он остается одним из шедевров в своем жанре, по праву занимая место где-то между «Психо» и «Молчанием ягнят». И даже спустя многие годы он по-прежнему удивляет и приводит читателя в настоящий ужас.

Publishers Weekly


Статья написана 20 июня 2019 г. 11:38

Сегодня в продажу пошёл роман "Город клинков" Роберта Джексона Беннетта, второй том из цикла "Божественные города". Книга была номинирована на премию "Хьюго" и была признана Лучшей книгой года по версии Amazon в номинации «НФ и фэнтези».

Этот город был крепостью богини войны и смерти, когда Континент правил всем миром. Здесь рождались воины, одаренные сверхъестественной силой, и они держали в страхе все население Сайпура, бывшей имперской колонии. Но потом Сайпур сверг власть Континента, а божество убили. Теперь город лежит в руинах, и для его новых хозяев это лишь пустыня, где царят варварство и насилие.

Именно сюда приезжает генерал Турин Мулагеш – героиня Мирградской битвы и свидетельница постыдной и страшной тайны в истории Сайпура. По официальной версии генерала отправили в почетную отставку. На самом деле она должна проверить деятельность местных ученых: те совершили открытие, способное полностью изменить мир – или уничтожить его. Но когда в городе начинаются жестокие ритуальные убийства, становится ясно, что здесь до сих пор обитают призраки прошлого, что время ничего не лечит, а смерть, кровь и боль не исчезают без следа даже спустя много лет и способны породить настоящих монстров.

Из отзывов на роман:

Потрясающе сильный роман. Мощный глубокий текст, который достоин не только чтения, но и перечитывания.

Publishers Weekly

Как лучшие образцы фантастики, «Город клинков» погружает нас в придуманный мир только для того, чтобы мы более пристально взглянули на тот, что окружает нас с вами.

Booklist


Статья написана 14 июня 2019 г. 18:25

Редакция "Астрель СПб" сдала в печать новую книгу из серии "Звезды научной фантастики". Ей стал роман Питера Уоттса "Бетагемот", завершение трилогии "Рифтеры", начатой романами "Морские звёзды" и "Водоворот". В издание также вошли рассказы "Грубый корм" и "Непогрешимая", не издававшиеся ранее на русском языке.

Спустя пять лет после событий «Водоворота» корпоративная элита Северной Америки скрывается от хаоса и эпидемий на глубоководной станции «Атлантида», где ей приходится обитать бок о бок с рифтерами, людьми, адаптированными для жизни на больших глубинах. Бывшие враги объединились в страхе перед внешним миром, но тот не забыл о них и жаждет призвать всех к ответу. Жители станции еще не знают, что их перемирие друг с другом может обернуться полномасштабной войной, что сам микроб, уничтожающий все живое на поверхности земли, изменился и стал еще смертоноснее, а на суше власть теперь принадлежит настоящим чудовищам, как реальным, так и виртуальным. Но посреди ужаса и анархии появляется надежда – лекарство, способное излечить не только людей, но и всю биосферу Земли. Вот только не окажется ли оно страшнее любой болезни?

Напряженное, мощное и прекрасно написанное завершение трилогии «Рифтеры», похожее на полный адреналина сплав «Большой глубины» Артура Кларка и «Нейроманта» Уильяма Гибсона. Сама же трилогия – это важное и значительное произведение в жанре научной фантастики начала XXI века.

Publisher’s Weekly

«Бетагемот» — наиболее увлекательная и продуманная книга трилогии «Рифтеры». Полный фирменного «черного» юмора Уоттса и захватывающих, хотя порой и ужасающих картин будущего, «Бетагемот» закрывает один из самых сложных, но интересных циклов, который мне довелось прочесть за последние десять лет.

Грэм Слейт, The NY Review of Science Fiction


Статья написана 3 июня 2019 г. 15:38

Поступил в продажу новый роман Сергея Лукьяненко, открывающий совершенно новый цикл, действие которого разворачивается в XXIII столетии. Человечество вышло в далёкий космос и обнаружило, что он полон разумной жизни. Почти в каждой звёздной системе найдётся хоть одна обитаемая планета. Есть лишь одна проблема — большинство разумных существ рано или поздно уничтожают сами себя в войнах и экспериментах. Лишь шесть разумных видов, включая людей, избежали этой участи. Выйдя на просторы Галактики и обнаружив друг друга, могущественные цивилизации образовали Соглашение — свод законов о поведении в космосе. Одно из самых главных требований — невмешательство в дела малоразвитых и почти неизбежно обреченных на гибель цивилизаций.

Но случилось так, что земной научный корабль с учеными из разных миров попадает в самый центр загадочных событий на окраине Галактики. Похоже на то, что разумные существа уничтожают себя не из врожденной тяги к насилию. Похоже на то, что их подталкивает к этому неизвестная сила — то ли из глубин Галактики, то ли прячущаяся среди членов Соглашения. Две звезды с населенными планетами стоят на пороге гибели. Даже самый благополучный из всех миров, где много лет дружили и сотрудничали гуманоиды и разумные кошачьи, превращается в арену кровавой бойни.

И только от экипажа земного корабля, где сошлись вместе самые неожиданные люди и не-люди, зависит, будет ли остановлен длящийся тысячелетия геноцид разумной жизни в Галактике....

Шесть галактических цивилизаций.

Пять погибших миров.

Четверо учёных с разных планет.

Три звёздные системы.

Два космических корабля.

И одна большая беда для всей Вселенной.

У всех московских желающих встретиться и лично пообщаться с Сергеем Лукьяненко в ближайшие дни будет аж четыре возможности задать автору желанные вопросы и получить автографы на новой книге:

  1. 4 июня в 13:30 Сергей Лукьяненко выступит на главной сцене фестиваля "Красная площадь".

  2. 6 июня в 19:00 состоится встреча с читателями в книжном магазине "Московский дом книги на Новом Арбате", Новый Арбат, 8

  3. 7 июня в 18:00 состоится встреча с читателями в книжном магазине "Молодая гвардия" по адресу ул. Большая Полянка, 28

  4. 11 июня в 18:00 состоится встреча с читателями в книжном магазине "Библио-Глобус" по адресу Мясницкая, дом 6/3 стр.1





  Подписка

Количество подписчиков: 961

⇑ Наверх