Издательство АСТ


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «АСТ» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Издательство «АСТ»


Добро пожаловать в официальную рубрику издательства «АСТ».


полезные ссылки:

  1. сайт издательства

  2. страница издательства на Фантлабе

  3. планы издательства

Модераторы рубрики: Aleks_MacLeod

Авторы рубрики: Aleks_MacLeod



Статья написана 18 октября 2019 г. 10:48

В ноябре в издательстве "АСТ" выходит "Выдох", новый сборник Теда Чана, одного из самых популярных и титулованных авторов современной фантастики.

В состав сборника в основном вошли новые произведения, либо в принципе ранее не публиковавшиеся на русском языке, либо издававшиеся в самиздатовских фанзинах крайне малым тиражом.

    Состав:

  1. Купец и волшебные врата

  2. Выдох

  3. Чего от нас ждут

  4. Жизненный цикл программных объектов

  5. Запатентованная автоматическая няня Дейси

  6. Истина факта, истина чувства

  7. Великое безмолвие

  8. Омфал

  9. Тревожность – это головокружение свободы

Издательская аннотация гласит:

Тед Чан – уникальное явление в современной фантастике, та самая звезда НФ, которую обожают в равной степени и читатели, и критики. Он собрал самые престижные премии, включая 4 «Небьюлы», 5 «Хьюго» и 4 «Локуса».

В новом сборнике «Выдох» Чан продолжает задавать все те же не теряющие актуальности вопросы:

– что есть ЧЕЛОВЕК – и какие факторы влияют на его жизненный выбор?

– надо ли искать инопланетный разум, когда человечество еще не определилось с судьбой своей родной планеты?

– всегда ли взаимоотношения людей и машин – благо?

– и другие, не менее важные…

Читайте самого титулованного из современных фантастов!


Статья написана 16 октября 2019 г. 14:20

В продажу поступило исправленное и отредактированное переиздание сборника корреспонденции Джона Р. Р. Толкина "Письма". Биограф Толкина Хамфри Карпентер отобрал из огромного эпистолярного наследия создателя Средиземья письма, в которых речь так или иначе шла о творчестве. Самое раннее из таких писем датировано октябрем 1914 года, когда будущий писатель ещё только проходил обучение в Оксфорде, самое позднее — августом 1973 года, за месяц до смерти Профессора. Письма проливают свет на творчество писателя, Толкин много рассуждает в них о собственных книгах, рассказывает о написании "Властелина колец" и работе над "Сильмариллионом", но в то же время письма демонстрируют уникальную широту толкиновских интересов и мыслей и его пусть и своеобразный, но неизменно четкий и ясный взгляд на мир.

Письменное слово поглощало грандиозный объем времени Толкина: и не только его научные работы и рассказы о «Средиземье», но также и письма. Многие из этих писем носят деловой характер; однако при всем при том в большинстве случаев писание писем было одним из его излюбленных занятий.

Хамфри Карпентер


Статья написана 11 октября 2019 г. 11:57

В продажу поступил "Город чудес" Роберта Джексона Беннетта, завершающая часть трилогии "Божественные города". Книга вышла в серии "Шедевры фэнтези". Перевод с английского Наталии Осояну.

Роберт Джексон Беннетт — лауреат премии имени Ширли Джексон, лауреат премии «Эдгар», лауреат Британской премии фэнтези, номинант премии «Хьюго», номинант Всемирной премии фэнтези, номинант премии «Локус»

Месть. С ней Сигруд йе Харквальдссон знаком не понаслышке. И потому, когда он узнает об убийстве своего друга, Сигруд не сомневается в том, что надо делать — и ни одна смертная сила не сможет удержать его от возмездия. Но чем дольше он преследует свою жертву, тем больше сомнений закрадывается в его душу. Сигруд начинает думать, что в этой битве победу одержать невозможно. В своих поисках он попадает на передовую тайной войны, длящейся уже десятилетиями, и сталкивается с новым яростным противником, обладающим невероятными силами, у которого тоже есть немало причин для мести. И чтобы выжить, чтобы покарать виновных, Сигруду придется не только раскрыть последние тайны Мирграда, города богов, города чудес, но и взглянуть в лицо правде о своем собственном проклятии.

Из отзывов на роман:

Мрачный и жестокий роман с неожиданными поворотами сюжета и прекрасным финалом.

Kirkus

Потрясающая и трагическая история о жертвенности посреди магии и шпионажа… Мощный и эмоциональный финал, элегантно и окончательно закрывающий трилогию «Божественные города».

Publishers Weekly


Статья написана 10 сентября 2019 г. 15:45

Редакция "Астрель СПб" в серии "Мастера магического реализма" выпустит книгу Джонатана Говарда "Иоганн Кабалл, некромант". Эта готическая, смешная, остроумная, а местами откровенно страшная история, иногда очень забавная, а иногда откровенно безумная и макабрическая, выйдет уже в конце октября.

Многие годы Иоганн Кабал, ученый, скептик и чрезвычайно рациональный человек, работал над одной благородной целью – победить саму смерть. Для этого он заключил договор с дьяволом, но теперь хочет разорвать контракт. Сатана, удрученный бесконечной чередой грешников и чудовищной адской бюрократией, от скуки предлагает Иоганну сделку: некромант должен убедить 100 человек добровольно обречь себя на вечные муки в преисподней, иначе он будет проклят навеки. Для выполнения договора у Кабала есть ровно год и Цирк раздора в придачу, идеальная организация по отъему душ. Набрав в помощники воскрешенных мертвецов, Кабал отправляется в дорогу. Но вскоре он понимает, что выбраться из столь затруднительного положения ему будет куда сложнее, чем казалось на первый взгляд. Ведь когда у тебя нет чувства юмора, когда у твоих помощников может запросто отвалиться рука или нога посреди представления, когда общение кажется пыткой, а люди упорно не желают расставаться со своим бессмертным капиталом, управлять Цирком очень сложно. Но времени осталось немного, второго шанса у Кабала нет, поэтому придется импровизировать.

«Иоганн Кабал, некромант» — это невероятно изобретательная и прекрасно написанная книга с хорошей долей безумия. Это просто совершенный роман.

Fantasy Book Review

Для всех любителей умных и зловещих романов, «Иоганн Кабал» — это настоящий подарок.

Fangoria

Эта остроумная и временами по-настоящему трогательная книга написана в почтенной фаустовской традиции и напоминает одновременно «Джонатана Стренджа и мистера Норрелла» Сюзанны Кларк и «Ведьму» Грегори Магвайра.

Library Journal


Статья написана 30 августа 2019 г. 18:49

Из печати вышла новая книга серии "Шедевры фэнтези" — роман Павла Майки "Мир миров". Вы уже можете заказать книгу на сайте book24.

Павел Майка — трехкратный лауреат премии Ежи Жулавского, номинант премии Януша Зайделя, а "Мир миров" — один из самых необычных и запоминающихся романов польской фэнтези последних лет.

Первая мировая война была трагедией, но закончилась она иначе. На Землю высадились марсиане. Вторжение было отбито, плененные на поверхности планеты пришельцы были ассимилированы, но мир изменился безвозвратно. Сброшенные захватчиками мифобомбы освободили энергию веры, которая оживила персонажей из мифов, сказок и легенд. Дома теперь окружают охранными барьерами, божественные патроны охраняют города, а герои и чудовища из преданий, былин, романов и исторических хроник так же реальны, как и обыкновенные люди. В этом мире богатый краковский марсианин снаряжает экспедицию, решив найти инопланетный корабль, упавший сразу после войны. Только все участники похода — одержимый демоном мститель, поклявшийся найти каждого, кто виновен в смерти его семьи; созданный в лаборатории слепой бог; зависимый от черного молока идеальный стрелок; юноша, разговаривающий с животными, – преследуют свои цели. И они еще не знают, какой кошмар их ждет впереди, ведь на новой Земле возможно почти все, а настоящие монстры из глубин подсознания только начинают свой путь.

Из отзывов на роман:

«Мир миров» — авантюрная история о мщении в экзотическом антураже, объединяющем черты стимпанка, «странной» (weird) прозы, альтернативной истории, НФ классического периода, а также в значительной степени опирающемся на мифы, легенды, суеверия и литературу, включая польских и русских авторов. Чтение не из простых, и отзывы демонстрируют, что некоторые попросту заблудились в книге. Увы, и такое бывает. Это объяснимо: что одному — изысканная сложность, то другому — хаос и винегрет".

Verveine

"Майка уже в первых главах, где действие происходит в польских городах, демонстрирует крайне пеструю смесь науки и магии, ожившего фольклора и примет нового времени. Здесь замуровывают людей в сторожевых башнях, третий сын наивно и привольно шагает по миру, а города и страны плотно связаны сеткой Галицийских железных дорог, марсиане спонсируют развитие человеческих технологий и фабрик, тоскуя о своих погибших космических кораблях. Но едва действие переносится за пределы цивилизованных территорий, где кишат орды дикарей и стада демонов, где простираются смертельно опасные леса Вековечной Пущи и грозные чащи Матушки Тайги, где в Диких Полях царит абсолютная вольница, как антураж превращается в безумную и эклектичную коллекцию этюдов, аллюзий и социальной сатиры".

Green Bear

Огромный плюс «Мира миров» — это размах и масштабность. Автор не мелочится – роман подлинно эпичен, а любое действие поставлено невероятно динамично, и потому оторваться от этой книги практически невозможно.

Gildia. Literatura

В этой книге сочетаются жестко выверенный сюжет и отличный язык. Здесь нет только одного: банальности. Фантазия Павла Майки воистину безгранична, и пользуется он ей с невероятной свободой и храбростью.

Dzika Banda





  Подписка

Количество подписчиков: 960

⇑ Наверх