Издательство АСТ


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «АСТ» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Издательство «АСТ»


Добро пожаловать в официальную рубрику издательства «АСТ».


полезные ссылки:

  1. сайт издательства

  2. страница издательства на Фантлабе

  3. планы издательства

Модераторы рубрики: Aleks_MacLeod

Авторы рубрики: Aleks_MacLeod



Статья написана 26 ноября 2019 г. 14:11
Размещена:

Представляем вам обложку новой книги из серии "Шедевры фэнтези". И это "Стая воронов", брутальное мрачное историческое фэнтези, в котором сплелись воедино реальные исторические факты, скандинавская и кельтская мифологии, а также фантазия самого автора.

Даны зовут его скрелингом, англичане – оркнеем, а ирландцы – фомором. Он – Глашатай смерти и Жизнекрушитель, Предвестник ночи, сын Волка и брат Змея. Его имя Гримнир, и он последний из своего племени – последний в древнем роду чудовищ, с древности бывших бичом человечества.

Преисполненный жажды мести к убийце своего брата, Гримнир отправляется в мир, где уже царит новая вера. Старые пути порастают травой, те, кто им следовал, скрываются в тенях, но Гримнир неумолимо идет к своей цели: оставив позади датские фьорды, где мудрость древних гномов уступила место безумию, он попадает в раздираемое войнами сердце Англии, где борются друг с другом лесные духи. А затем – на изумрудные поля Ирландии, в основанный викингами Дублин, где вскоре сойдутся в битве последователи Старых и Новых путей, и где монстру, заклятому врагу людей, придется сделать самый трудный выбор в своей жизни.

Из отзывов на роман:

Этот роман – богатое, мрачное фэнтези, созданное из скандинавских, англосаксонских и кельтских мифов с примесью Толкина. Рекомендуем всем любителям Толкина, темного фэнтези и северной мифологии.

Historical Novel Society

Этот стремительный, захватывающий роман может показаться мрачным и тревожным, но автор с таким вниманием описывает своих героев, что это придает новые грани казалось бы знакомой истории. Это настоящая сага, сложная, как переплетение корней векового древа.

Publishers Weekly

Это величественная мифоисторическая сага, совмещающая историю Европы XI века со скандинавской и кельтской мифологией. Темная, мрачная, жестокая и кровавая история последнего чудовища и его пути к возмездию.

Джон Гвинн

P.S. Вообще-то мы не планировали пока что показывать вам эту обложку, поскольку она ещё не прошла утверждение правообладателя. Но после того как Скотт Оден выложил обложку в соцсетях, сопроводив комментарием, что художник очень хорошо передал образ Гримнира, мы подумали, что кажется нам её уже утвердили.


Статья написана 25 ноября 2019 г. 19:17
Размещена:

Новую неделю начинаем с прекрасной новости. Мы приобрели права на издание романа Яцека Дукая "Starość aksolotla". Но это будет необычное издание, по сути, мы опубликуем целый сборник романов. Вместе со "Старостью аксолотля" под одной обложкой выйдут большие повести "Aguerre w świcie" и "Oko potwora" ("Агирре на рассвете" и "Глаз чудовища" — по объему они равны, например, ранним романам Роджера Желязны или Артура Кларка), а также рассказы "Школа" и "Сердце мрака". Такой состав продиктован нам самим Яцеком Дукаем.

«Старость аксолотля» — это захватывающее и шокирующее постапокалиптическое видение мира, в котором космический катаклизм убивает на Земле все живое. Немногим людям непосредственно перед катастрофой удается скопировать свой оцифрованный разум на внешние носители, положив начало новому обществу, живущему по иным законам. Обуреваемые тоской по прошлому, выжившие создают цивилизацию за цивилизацией, жизнь за жизнью и человечество за человечеством. Они делятся на гильдии, формируют союзы, ведут войны. У них своя политика, идеологии, сумасшедшие машинные религии. И они сталкиваются с проблемами, которые не никогда не встречались обыкновенному человеческому разуму. «Старость Аксолотля» — это изменение порядка жизни и смерти, прогресса и застоя, биологического и механического; это книга о тайне человеческой души и вечном одиночестве человека в любой форме, биологического тела или бронированного металлического робота.

Польское издательство Allegro подготовило вот такой буктрейлер к "Старости аксолотля": Над роликом работала польская студия Platige Image. Она же делала и "Собор", и синематики к игровому "Ведьмаку".


Статья написана 22 ноября 2019 г. 15:48
Размещена:

В продажу поступил "Выдох" новый сборник Теда Чана, одного из самых популярных и титулованных авторов современной фантастики.

В состав сборника в основном вошли новые произведения, либо в принципе ранее не публиковавшиеся на русском языке, либо издававшиеся в самиздатовских фанзинах крайне малым тиражом.

    Состав:

  1. Купец и волшебные врата

  2. Выдох

  3. Чего от нас ждут, рассказ можно прочесть на сайте журнала "Мир Фантастики"

  4. Жизненный цикл программных объектов

  5. Запатентованная автоматическая няня Дейси

  6. Истина факта, истина чувства

  7. Великое безмолвие

  8. Омфал

  9. Тревожность – это головокружение свободы

Издательская аннотация гласит:

Тед Чан – уникальное явление в современной фантастике, та самая звезда НФ, которую обожают в равной степени и читатели, и критики. Он собрал самые престижные премии, включая 4 «Небьюлы», 5 «Хьюго» и 4 «Локуса».

В новом сборнике «Выдох» Чан продолжает задавать все те же не теряющие актуальности вопросы:

– что есть ЧЕЛОВЕК – и какие факторы влияют на его жизненный выбор?

– надо ли искать инопланетный разум, когда человечество еще не определилось с судьбой своей родной планеты?

– всегда ли взаимоотношения людей и машин – благо?

– и другие, не менее важные…

Читайте самого титулованного из современных фантастов!


Статья написана 14 ноября 2019 г. 13:59

В декабре в издательстве АСТ выйдет новый роман Сергея Лукьяненко "Маги без времени".

«Маги без времени» – результат розыгрыша, переросшего во что-то большее. В августе Сергей Васильевич решил поставить литературный опыт – «проверить, может ли автор, появившись из ниоткуда и опубликовав в каком-нибудь электронном ресурсе для графоманов и профессионалов :) хорошую книгу – раскрутиться». На одной из площадок Рунета под псевдонимом Мастер Романов он начал писать произведение, в котором постарался максимально далеко отойти от своего традиционного авторского стиля. Разместив треть книги, писатель остановился, поняв, что его задумка переросла в нечто большее, чем просто шутка. Во-первых, роман получил множество положительных отзывов. Во-вторых – набрал свою аудиторию. В-третьих – получил хвалебные отклики профессиональных писателей. В-четвертых, Сергей Лукьяненко понял, что центральная идея книги – нечто, чего в фантастике еще не было. В итоге Сергей Васильевич решил издать книгу традиционным способом, и вот в декабре "Маги без времени" уже поступят в продажу.

Действие романа происходит в Темной Империи – мире, где люди соседствуют с звероящерами и бронированными котами, а физика, химия и биология слились в единую науку – натурфилософию. Впрочем, этому есть объяснение – их развитие тормозит рунная магия. Да, во Вселенной «Мага без времени» руны обладают магической силой, и грамотное их начертание и также умение сочетать между собой дает волшебнику множество возможностей: от способности вызывать сильный удар, прилив воды или огонь до умения создавать электрические разряды или призывать попутный ветер.

Но одного умения мало – нужен ресурс, и за колдовство маги расплачиваются собственным временем. Временем своей жизни. И, стоит сделать лишь один неверный шаг, как 17-летний мальчишка превращается в дряхлого старика, а то и вовсе рассыпается прахом. И, стоит лишь пару раз попасть в передрягу, и у тебя, 14-летнего юнца, уже пробиваются усы, а на груди растут волосы.

Аннотация книги гласит:

"В Империи, где без малого век правит Тёмный Властелин, живётся не так уж и плохо. Натурфилософы постигают тайны науки, народ не бедствует, полиция охраняет порядок, а рунное волшебство — доступно всем.

Вот только у волшебства есть цена, и за любое чудо придётся платить самым дорогим, что у тебя есть.

Особенно, если ты стал врагом повелителя Тёмной Империи".


Статья написана 6 ноября 2019 г. 19:00

В декабре в редакции Mainstream выйдет "Когти и клыки" — антология произведений по миру Ведьмака, составленная из победителей конкурса рассказов, проведённого польским издательством SuperNOWA и журналом Nowa Fantastyka в честь тридцатилетия с момента выхода самого первого рассказа о Геральте. В определении победителей принимал участие лично Анджей Сапковский.

Аннотация книги гласит:

Беловолосый ведьмак Геральт из Ривии разменял уже четвертый десяток лет. За это время сага о его приключениях приросла комиксами по обе стороны океана, не слишком удачной экранизацией, сверхпопопулярной серией компьютерных игр и даже карточным «Гвинтом». Не за горами и главное событие — сериал от «Нетфликса». Так почему бы в ожидании нового киновоплощения Белого Волка не скоротать время за сборником рассказов, написанных по миру ведьмака? Особенно если рассказы эти — авторства молодых (и, без сомнения, талантливых) польских писателей, прошедших строгий отбор авторитетной комиссии во главе с самим Анджеем Сапковским.

Действительно ли жар-птица — это миф? Что произошло во время очередной встречи Геральта и Литты Нейд, известной как Коралл? Чем закончилась совместная охота Трисс Меригольд и Ламберта на химеру? Почему все-таки Койон презрел извечный ведьмачий нейтралитет и пошел на войну, и чем она закончилась для непримиримой эльфки Торувьель? Каков мэтр Лютик в роли призрака? Что на уме у стрыги, за головой которой охотится беловолосый ведьмак?

Говорите, Геральт из Ривии умер? Полноте! Легенды не умирают!

А вот что говорит по этому поводу пан Анджей:

"Ну, да. Тридцать лет прошло.

Ведьмак, готовый наняться за три тысячи оренов... Впервые появившись в Вызиме, в корчме «Под Лисом», он был уже не молод. Побелевшие волосы, шрам на лице и эта характерная мерзкая улыбочка. Начал, что называется, с верхней октавы: трое бандюганов, потом стрыга и прочие чудовища — люди и нелюди, — не достойные жить в данном нам мире. А потом Белый Волк пошел своим путем. Тернистым, так бы я это назвал; ну что ж, каждый учится на своих ошибках.

Где-то издалека мне со значением подмигивает Голливуд, но пока что — станем радоваться тому, что выловили на своем «ведьмачьем» конкурсе «Nowa Fantastyka» и «SuperNOWA»: одиннадцати рассказам, вдохновленным судьбами Геральта, а также его друзей и подруг. Я читал их внимательно, не вмешиваясь в текст.

Среди участников конкурса к тридцатилетию ведьмака есть люди очень талантливые. Наверняка они вскоре создадут свои миры или попытаются изменить уже существующие. Будем же за ними наблюдать!"

Содержание:

  1. Марчин Звешховский. ПРЕДИСЛОВИЕ. НАСЛЕДИЕ БЕЛОГО ВОЛКА

  2. Петр Едлиньский. ПРЕДЕЛ ЧУДЕС

  3. Беатриче Новицкая. КРОВЬ НА СНЕГУ. АПОКРИФ КОРАЛЛ

  4. Собеслав Колановский. ИРОНИЯ СУДЬБЫ

  5. Надя Гасик. В ДВЕ ГОЛОВЫ…

  6. Катажина Гелич. РАЗМЕР ПОВИННОСТИ

  7. Барбара Шелонг. БЕЗ ВЗАИМНОСТИ

  8. Пшемыслав Гуль. УРОК ОДИНОЧЕСТВА

  9. Томаш Зличевский. НЕ БУДЕТ И СЛЕДА

  10. Анджей В. Савицкий. ДЕВУШКА, КОТОРАЯ НИКОГДА НЕ ПЛАКАЛА

  11. Михал Смык. БАЛЛАДА О ЦВЕТОЧКЕ

  12. Яцек Врубель. КОГТИ И КЛЫКИ





  Подписка

Количество подписчиков: 960

⇑ Наверх