Издательство АСТ


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «АСТ» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Издательство «АСТ»


Добро пожаловать в официальную рубрику издательства «АСТ».


полезные ссылки:

  1. сайт издательства

  2. страница издательства на Фантлабе

  3. планы издательства

Модераторы рубрики: Aleks_MacLeod

Авторы рубрики: Aleks_MacLeod



Статья написана 26 октября 2023 г. 13:44

В ноябре в серии "Мастера ужасов" выйдет роман американского писателя Филипа Фракасси "Дитя среди чужих". Роман свежий, большой, 704 страницы, на английском вышел осенью 2022 года. 18+! Перевод с английского Алины Ардисламовой.

  1. Филип Фракасси — номинант Премии Брэма Стокера.

Когда юного Генри Торна крадут из дома и привозят на отдаленную ферму, находящуюся посреди леса, мальчик неожиданно устанавливает контакт со странной силой, живущей в чаще, – и использует ее для того, чтобы расправиться со своими похитителями. Но он еще не знает, что у этого древнего существа есть свои собственные причины, чтобы избавиться от незваных гостей, ведь под домом, в темном влажном подвале, спрятано то, что очень нужно чудовищу. И потому прольется кровь, и монстр, изучая людей с помощью Генри, теперь не остановится ни перед чем.

Роман Фракасси вобрал в себя лучшее от произведений Роберта Маккаммона и книг Стивена Кинга 1980-х годов. Настоящий блокбастер от мира хорроров.

Лэрд Баррон

«Дитя среди чужих» начинается как неспешный детектив со сверхъестественными элементами и неумолимо превращается в настоящую симфонию подлинного космического ужаса и вполне человеческого насилия.

Шон Хэмилл

Пожалуй, самым эффектный прием романа заключается в том, что читатели здесь могут сопереживать как мальчику в плену, так и преступникам, как полицейским, так и чему-то, что обитает только в кошмарах. «Дитя среди чужих» – это уникальное сочетание жанров, из-за которого вы хотите знать все больше о том мире, который сотворил автор.

Horror DNA


Статья написана 3 октября 2023 г. 11:29

В серии "Фантастика: Классика и современность" поступил в продажу роман от автора бестселлера "Всем стоять на Занзибаре" Джона Браннера. В антиутопическом предостережении «Овцы смотрят вверх» (1972) Браннер умело вскрывает все болевые точки глобализма, сталкивая природу и цивилизованного человека в смертельном противостоянии. Роман публикуется на русском языке впервые.

Возможно ли остановить катящийся под горку Западный мир? Что станет с человечеством в ближайшем будущем, и есть ли у него это будущее?

Америка, 80-е годы ХХ века. Жадность крупнейших корпораций привела к непоправимому загрязнению воды, воздуха, продуктов питания. Население страдает от недоедания и всевозможных болезней, с каждым днем на улицах все больше безработных. Средства массовой информации кормят народ сказками про сплоченность, единство и светлое будущее, но верящих во все это с каждым днем все меньше. Ученый-исследователь Остин Трейн неожиданно для самого себя становится символом борьбы простого американца за свои права.


Статья написана 19 сентября 2023 г. 21:35

В редакции "Мейнстрим. Фантастика и фэнтези" стартует новая серия "Mainstream. Фантастика Будущего", в которой будут выходить книги молодых российских авторов. Первой книгой новой серии станет дебютный роман тверского писателя Виталия Чижкова "Каисса".

""Каисса" — это роман-оборотень, притворяющийся то киберпанком, то хронофантастикой, то мистикой, то детективом. При этом текст не рассыпается, а предстаёт цельным, являя читателю убедительный мир со своей чёткой логикой", — говорит шеф-редактор "ФиФ" Наталья Горинова, которая и нашла автора.

Россия, Тверь, 2035 год. Партия Равенства, пришедшая к власти, под предлогом обеспечения безопасности в стране ввела глобальную цифровизацию, тотальное видеонаблюдение, чипирование граждан и социальный рейтинг. Весь массив информации обрабатывает искусственный интеллект Каисса, разработанный гениальным ученым Платоном Девонским. Каиссу пытается взломать хакер Аркат Ли, и его сажают в тюрьму на 25 лет. Там он придумывает сюжет фэнтезийного романа про войну между Демоном и одноруким Ангелом. Но по неведомой причине эти персонажи воплощаются в реальных людей, а значит, грядет битва, которая перевернет весь мир...

Об авторе

Виталий больше десяти лет успешно работает в сфере информационных технологий. Начинал с программиста, сейчас уже руководит направлением разработки программного обеспечения в большой корпорации. Очень гордится своей работой и может писать код круглыми сутками с перерывами только на сон, перекус, кофе, китайский чай, Minecraft и короткую партию в шахматы.

Писать начал в январе 2022 года. «Каисса» — дебютный роман автора. В настоящий момент работает над следующей книгой под рабочим названием «Саймон говорит». Считает, что литература в первую очередь должна увлекать и развлекать читателя, а какие-либо идеи уже появятся сами собой потом. Вдохновение черпает в родном городе и общении с семьей.

Живет в Твери с женой и дочерью. Обожает спортзал, долгие прогулки, китайский чай, новые сорта кофе и играть в Minecraft с дочкой. Имеет разряд по шахматам.


Файлы: Каисса отрывок.pdf (70 Кб)
Статья написана 18 сентября 2023 г. 13:18

Представляем вам обложку романа классика английского хоррора Рэмси Кэмпбелла "Полуночное солнце". Книга выйдет в серии "Легенды хоррора". 480 страниц, перевод с английского Елены Королевой.

  1. Премия имени Августа Дерлета

  2. Рэмси Кэмпбелл – лауреат премии «Живая легенда» Международной гильдии хоррора, лауреат Всемирной премии фэнтези за заслуги перед жанром, трехкратный лауреат премии Брэма Стокера.

Бен Стерлинг наследует дом своих предков и решает переехать туда с семьей, не зная о странных историях, которые ходят в местном городке о лесе, что раскинулся вокруг древней дубовой рощи. В ней когда-то давно нашли тело прапрадеда Бена, который, прежде чем осесть в Англии, изучал ледяные просторы далекого Севера, где, как говорят, шаманы практиковали древние ритуалы, чтобы полуночное солнце светило над снежной пустыней. Теперь, спустя три поколения, Бен пробуждает невероятную силу и вскоре вся местность вокруг оказывается во власти льда и метели. А тех, кто приближается к лесу, ждет самая незавидная судьба.

Настоящий шедевр тихого, визионерского хоррора… Величественный монументальный роман, написанный в традиции Элджернона Блэквуда и Артура Мэкена и сопоставимый с их лучшими творениями.

Kirkus Reviews

Подлинный шедевр, одновременно изящный и невероятно мощный.

Питер Страуб

Рэмси Кэмпбелл более всех других авторов преуспел в обновлении рассказа о сверхъестественном, при этом не принеся в жертву высокие литературные стандарты, которые ранние мастера хоррора сделали неотъемлемой частью жанра.

Джек Салливан, редактор «Энциклопедии хоррора и сверхъестественного от издательства Penguin»


Статья написана 12 сентября 2023 г. 12:53

В октябре в серии "Иная фантастика" выйдет один из самых значимых (если судить по количеству премий) романов польской фантастики последних лет — "Сказ о змеином сердце, или Второе слово о Якубе Шеле" Радека Рака. Перевод с польского Миланы Ковальковой. 18+, 480 страниц.

  1. Премия имени Януша А. Зайделя

  2. Премия имени Ежи Жулавского

  3. Премия журнала «Nowa Fantastyka»

  4. Премия «Нике»

  5. Лауреат «Еврокона» за лучшее художественное произведение

Сказывают, что Якуб Шеля, простой батрак, сердце свое из груди вырезал, да и отдал девушке, что пришлась ему по душе. Но ничего хорошего из того не вышло, ведь девушка была не простая, да и не из человеческого племени. И решил тогда Шеля судьбу свою изменить, хозяином стать, а не слугой, и для этого пришлось заключить ему уговор со змеиным народом, спуститься в подземное царство, дабы найти Змеиного Короля. Только там, где живут настоящие демоны, ведьмы и герои древних легенд, где боль можно вырвать из тела, где на каждом шагу подстерегают чудеса, где история встречается с мифом, сказка – с реальностью, а тяжелая судьба людская – с волшебством, любое желание может обернуться западней и привести к горю, а то и к настоящей беде, страшной, кровавой и неотвратимой.

«Сказ о змеином сердце» — это прежде всего история, лингвистически красивая, чрезвычайно богатая, возбуждающая воображение, а порой невероятно поэтичная. Но есть в ней и мрачность, и насилие, и жесткость. Осознание языковых возможностей и великолепный стиль, который развивается по мере изменения настроения сюжета, – вот преимущества творчества Рака.

Mechaniczna Kulturacja

Эта книга выдающаяся по многим причинам. Во-первых, она написана прекрасным языком. Во-вторых, совмещение классических легенд и преданий славянского фольклора с историческим повествованием о галицийском восстании 1846 года одновременно удивительно и очень точно.

Uniwersytet Rzeszowski





  Подписка

Количество подписчиков: 961

⇑ Наверх