Издательство АСТ


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «АСТ» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Издательство «АСТ»


Добро пожаловать в официальную рубрику издательства «АСТ».


полезные ссылки:

  1. сайт издательства

  2. страница издательства на Фантлабе

  3. планы издательства

Модераторы рубрики: Aleks_MacLeod

Авторы рубрики: Aleks_MacLeod



Статья написана 18 ноября 2022 г. 13:16

Редакция "Астрель СПб" приобрела права на трилогию Роберта Джексона Беннетта "The Founders": "Foundryside", "Shorefall" и "Locklands". Это фэнтези, но необычное. Когда в последний раз вы читали в этом жанре о своего рода программировании? Или ощущали в настоящем фэнтези о ловких ворах и мрачных городах подлинный дух киберпанка?

Сразу предупредим, что все термины в предварительных аннотациях — это исключительно рабочий вариант, в финальной версии они могут измениться.

Это город Теванн, в котором процветает промышленная магия. Скрайвинг — чудесная магическая технология кодирования, с помощью можно внедрить закодированные команды в любой объект, в любой предмет, и наделить его сознанием, заставить не подчиняться законам реальности, пусть и в ограниченной области.

В этом городе живет Санция Градо — чертовски хорошая воровка. Она получает заказ на проникновение в хорошо охраняемый склад в доках. Вот только она не знает, что ее задача — похитить некий артефакт невероятной силы, объект, который может полностью переписать все законы скрайвинга. И он очень нужен Торговым Домам, которые контролируют магию. Они уже превратили Теванн в огромную и беспощадную машину, и если смогут раскрыть секреты артефакта, то перепишут сам мир в соответствии со своими целями. Теперь на Санцию открыта охота, а в Теванне лучше не переходить дорогу Торговым Домам.

Чтобы выжить — и остановить трансформацию, которая уже происходит, — Санции придется связаться с крайне неприятными союзниками, раскрыть секреты артефакта (а он имеет свое мнение по любому поводу) и измениться самой, став чем-то таким, о чем воровка даже никогда и не думала.


Статья написана 16 ноября 2022 г. 15:05

Редакция "Астрель СПб" приобрела права на две новые книги автора "Рыбака" и "Дома окон" Джона ЛэнганаSefira and Other Betrayals и совсем новый сборник Corpsemouth and Other Autobiographies.

Пара оказывается на тропе в лесу, которая показывает им прошлое, настоящее и их ужасное будущее. Семья находит на обочине дороги старый холодильник, внутри которого таится нечто не из нашего мира. Водитель ночью сталкивается со странным человеком, который утверждает, что он дьявол. Самый обыкновенный дом ночью на Хеллоуин неожиданно становится проводником для чего-то очень древнего и страшного. Молодой человек приезжает на похороны собственного отца, а сталкивается с мифами и первобытным титаном, пожирающим трупы. А еще тут будут монстры, много монстров, один оригинальнее другого. И самые жуткие в литературе бумажные фонарики. И все это вы встретите в рассказах Джона Лэнгана.

В своих рассказах (хотя некоторые из них вполне могут претендовать по объему на небольшой роман) Лэнган еще более изощренный, непредсказуемый и страшный. Здесь подлинный ужас иногда пробирается из таких повседневных вещей, что начинаешь по-другому смотреть на обычные лестницы, холодильники и забитые народом придорожные кафе. Здесь мифы и первобытность властно вторгаются в повседневную реальность, монстры приобретают самую причудливую форму, а самая обыкновенная жизнь порой приобретает чудовищные очертания.

Добро пожаловать в бесконечно разнообразный и зловещий мир Джона Лэнгана, и не говорите, что мы вас не предупреждали!


Статья написана 15 ноября 2022 г. 13:36

В серии "Легенды хоррора" выйдет большой том сочинений Майкла Ши "The Autopsy and Other Tales", куда войдут культовый сборник "Polyphemus", роман "The Color Out of Time", рассказы "Growlimb", "Tsathoggua", "For Every Tatter In Its Mortal Dress" и многие другие.

Майкл Ши (1946 — 2014) — двукратный лауреат Всемирной премии фэнтези, номинант на премии "Хьюго" и "Небьюла", один из самых необычных исследователей мифологии Лавкрафта, который в своих романах и рассказах сочетал ощущение "космического ужаса" с брутальным, кровавым и детальным боди-хоррором, а также научной фантастикой и темным фэнтези.

Действия его рассказов происходят на космических кораблях и в моргах, в городских трущобах и в иных мирах. Так рассказ "Полифем" посвящен нахождению зловещего космического артефакта, роман "Цвет иного времени" отдаёт дань уважения и переосмысляет классический рассказ Лавкрафта "Цвет из иных миров", а знаменитое "Вскрытие" легло в основу одного из эпизодов недавно вышедшего сериала Гильермо дель Торо "Кабинет редкостей".

Всегда разный, иногда дающий лишь атмосферу страха, а иногда демонстрирующий самые кровавые подробности во всей своей красе, Майкл Ши повлиял на очень многих современных авторов хоррора, а также на тех, кто работал в русле движения "новых странных".


Статья написана 14 ноября 2022 г. 17:46

В редакции "Жанры" готовится к выходу роман "Камер-юнкер" — четвёртая книга цикла Валерия Пылаева "Горчаковъ".

"Горчаковъ" — это развлекательная приключенческая история, действие которой разворачивается в альтернативной вселенной, в которую неожиданно попадает выходец из совсем другого мира.

1967 год. Мир, в котором Наполеон проиграл под Смоленском, европейские монархи так и не сшиблись друг с другом лбами на полях Первой мировой, а в России сохранилась Империя. Мир, в котором правит магия аристократов, рок-н-ролл звучит даже во дворце ее императорского величества, а отечественные «Волги» успешно сражаются на ночных улицах с американскими «Понтиаками».

Во время очередной бешеной гонки по улицам Санкт-Петербурга юный князь Горчаков, наследник древнего дворянского рода, попадает в страшную аварию. Врачи и целители не в силах ничего сделать, однако юноша неожиданно приходит в себя. Только вот никто не может объяснить, почему у парня полностью изменились привычки и вкусы, а во снах он видит странные места, в которых никогда не бывал...

Аннотация к четвёртой книге:

Череда покушений убеждает князя Александра Горчакова в том, что он очень уж сильно кому-то мешает. Безусловно, он набрал вес в обществе, а его новаторские идеи — будто кость в горле для консервативной аристократии. Но только ли в этом дело? А может, настоящая причина в том, что наследник престола приблизил его к себе?

История запутывается пуще прежнего, когда недавние враги проявляют себя как союзники. Не означает ли это, что и бывшие друзья — не такие уж и друзья, как казалось?

Между тем в мире назревает нечто страшное, вот-вот может грянуть война, а для Российской империи вступить в нее с ножом измены в боку — смерти подобно. Успеет ли Горчаков-младший разобраться во всем, пока не стало слишком поздно?

Читайте четвертую книгу цикла «Горчаковъ» — продолжение захватывающих бестселлеров «Лицеист», «Юнкер» и «Титулярный советник»!


Статья написана 14 ноября 2022 г. 14:22

В середине декабря выйдет долгожданный сборник эссе и критических статей Питера Уоттса "Это злая разумная опухоль". Перевод с английского Романа Демидова. 18+! Содержит нецензурную брань.

Напомним, что с любезного разрешения автора в нашем варианте сборника на десять статей больше по сравнению с оригинальным составом.

Сборник эссе Питера Уоттса, создателя «Ложной слепоты» и трилогии «Рифтеры», лауреата премии «Хьюго» и одного из самых необычных и талантливых научных фантастов современности. Здесь научные теории соседствуют с пронзительными мемуарами, рецензии на фильмы и книги с неожиданными и провокационными футурологическими прогнозами, жесткий социальный комментарий с передовыми гипотезами из мира биологии и физики, а невероятная искренность с черным юмором. Однажды Питера Уоттса чуть не съела бактерия. Он вырос в семье ревностных баптистов, которые ненавидели подарки. Как-то шизофреник чуть не сжег его дом. Уоттс с легкостью пишет об особенностях человеческого мышления и сознания, климатических изменениях, языке дельфинов, неминуемом конце света, «Звездном пути», «Солярисе», «Прометее» и творчестве Филипа К. Дика. Спектр интересов Уоттса огромен, а взгляды – всегда парадоксальны.

Вы никогда не знаете, куда вас в следующий момент заведет разум Уоттса, но чтение его сборника – это по-настоящему увлекательное, заряжающее энергией и головокружительное путешествие.

Strange Horizons

Питер Уоттс разобьет ваши иллюзии, сотрет в порошок мечты и испепелит все защитные механизмы психики, потому что ему не все равно. Его очень заботит наш мир, а еще он уважает своего читателя, чтобы не успокаивать его мнимыми утешениями. И этот сборник – настоящая пища для ума, пусть и не всегда легкая.

Карл Шредер

Известный своим непроглядно мрачным взглядом на человеческую натуру и восхитительным умением исследовать странные стороны эволюции и животного поведения, Уоттс – один из тех писателей, кто проникает в ваш мозг и обосновывается там, подобно злой разумной опухоли.

Аннали Ньюиц, io9





  Подписка

Количество подписчиков: 960

⇑ Наверх