Издательство Азбука


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «Азбука» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Издательство «Азбука»


Добро пожаловать в официальную рубрику издательства «Азбука».



полезные ссылки:

  1. сайт издательства

  2. страница издательства на Фантлабе

  3. планы издательства

Модераторы рубрики: radals

Авторы рубрики: AkihitoKonnichi, radals, Г. Л. Олди



Статья написана 7 мая 2021 г. 17:01

В самые короткие сроки издана полностью научно-фантастическая трилогия Гарета Л. Пауэлла "Угли войны". Первый том вышел летом прошлого года. На ум в связи с этой хорошей новостью приходит весьма своевременная в период майских праздников аналогия про раздувание углей. Аналогия не только ко времени, но и весьма к месту: в январе этого года на популярном ресурсе новостей из мира медиа Variety появилась новость о том, что по космоопере Пауэлла собираются снимать сериал, и режиссёром будет Брек Эйснер, до этого снявший фильмы "Сахара" с Мэттью Макконахи, "Последний охотник на ведьм" с Вином Дизелем и часть эпизодов фантастического сериала "Пространство" по одноимённому циклу Джеймса Кори (псевдоним творческого тандема — Дэниел Абрахам и Тай Фрэнк; Фрэнк был в своё время персональным ассистентом Джорджа Р. Р. Мартина, но это совсем другая история). Экранизация добавляет плюсов отдельным романам и циклам.

Даты начала съёмок, как и платформа для премьеры сериала пока не определены, но, как сказано чуть выше, арсенал ножей, закалённых в углях войны, уже отправлен меткими бросками к свету невозможных звёзд. Самое время читать цикл "Угли войны" и готовиться к новому НФ-сериалу, который может занять достойную нишу в своём жанре, наряду с "Пространством" и "Видоизменённым углеродом". "Свет невозможных звёзд", финальная книга трилогии, уже в печати — и Сергей Шикин снова создал маленький шедевр для обложки!




Ознакомительный фрагмент — во вложении.




Статья написана 30 апреля 2021 г. 18:30

Скоро в делюксах в двух томах будет издан "Хайнский цикл" Урсулы Ле Гуин, а пока — обновлённый и дополненный том второй трилогии цикла "Земноморье", куда, помимо романов "Техану" и "На иных ветрах", а также сборника "Сказания Земноморья", включены несколько дополнительных рассказов, ранее изданных в делюксе "Книги Земноморья". То, что раньше было в собрании сочинений автора в серии "Мир фантастики" томом "На иных ветрах", стало "Сказаниями Земноморья".




Ознакомительный фрагмент — во вложении.




Статья написана 30 апреля 2021 г. 17:04

В печать отправился новый том избранных романов Роберта Хайнлайна, объединённых темой космоса. Ранее эти произведения выходили в серии "Звёзды мировой фантастики" в составе собрания сочинений автора.



Ознакомительный фрагмент — во вложении.




Статья написана 22 апреля 2021 г. 20:13

Летят самолёты — салют Спенсе! Устремлённым в небо Брендон Сандерсон советует вступать в ССН — Силы самообороны Непокорных. Как главной героине цикла "Устремлённая в небо" девушке-пилоту Спенсе Найтшейд, которая мечтает летать в чистом небе — свободном от инопланетных захватчиков. В бой по заветам аниме идут только молодые и это — фантастика от гиганта современной фэнтези. Вторая книга, "Видящая звёзды", уже миновала все препятствия и вышла в верхние слои атмосферы, видная оттуда всем, кто интересуется творчеством Брендона Сандерсона. Летайте самолётами ССН, они унесут за облака и выше! Рейсы во все аэропортыкнижные магазины страны. Книга уже поступает в продажу.






Статья написана 21 апреля 2021 г. 20:47

В типографию отправляется двадцатый том собрания сочинений Роберта Энсона Хайнлайна в серии "Звёзды мировой фантастики""Свободное владение Фарнхэма". В том, помимо заглавного романа, вошли также повесть "Год Джекпота" и рассказ "Иноздесь".




Ознакомительный фрагмент — во вложении.







  Подписка

Количество подписчиков: 1286

⇑ Наверх