Издательство Эксмо


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «Эксмо» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Издательство «Эксмо»


Добро пожаловать в официальную рубрику издательства «Эксмо».


полезные ссылки:

  1. сайт издательства

  2. страница издательства на Фантлабе

  3. планы издательства

Модераторы рубрики: Susan Sto Helit

Авторы рубрики: Susan Sto Helit, Phelan, Sartori, mouse, Anioven, stormberg, Leomund, Freedom.eksmo



Статья написана 27 марта 2019 г. 12:36

В прошлом сентябре мы выпустили на русском роман "Нефритовый город" Фонды Ли. Он открывает трилогию «Сага Зелёной Кости» и сочетает в себе элементы криминального боевика и приключенческого фэнтези. Действие разворачивается в городе Жанлуне, напоминающим Гонконг середины XX века, а в центре сюжета противостояние двух криминальных кланов за власть над мегаполисом.

Роман завоевал "Всемирную премию фэнтези" и "Аврору".

Второй роман цикла под названием "Нефритовая война" выходит на английском в грядущем июле, и мы рады объявить, что приобрели права на издание книги.

О романе:

Семья Коулов продолжает отчаянную борьбу за власть над Жанлуном и контроль над поставками нефрита, способного наделять своих владельцев невероятной силой. Тем временем над островным государством Кекон нависает новая угроза. Соседние государства и иностранные криминальные боссы полны решимости воспользоваться хаосом, охватившим Кекон, чтобы прибрать к рукам его самый ценный ресурс — нефрит. Окруженное со всех сторон врагами, семейство Коулов, вынуждено ради выживания вступать в опасные союзы и подчас поступаться честью.


Статья написана 26 марта 2019 г. 15:21

В мае в серии "Хоррор. Черная библиотека" выйдет роман Кристофера Голдена "Арарат". На английском роман увидел свет в 2017 году и завоевал Премию Брэма Стокера.

Аннотация:

После землетрясения на легендарной горе Арарат открывается пещера, к которой сразу устремляются исследователи в надежде найти библейский ковчег. Цели у каждого свои: Мериам и Адам хотят прославиться, тайный агент Уокер ищет оружие для правительства, священник Корнелиус – доказательств истинности Библии, другие — просто причастности к громкому проекту. Но то, что ждет их в пещере, превзойдет самые смелые ожидания, проникнет в душу, запятнает ее. Это и есть доказательство – существования дьявола.

Отзывы на роман:

«Захватывающее и пугающее приключение... Умное, оригинальное и мрачное переосмысление старых мифов, безжалостно вызывающее зависимость».

Пол Тремблэй, лауреат премии Брэма Стокера

«Интеллектуальный триллер... размышление о природе и сущности добра и зла, вызывающее озноб».

Kirkus Reviews


Статья написана 26 марта 2019 г. 12:00

Мы уже анонсировали, что планируем выпустить на русском биографию Алана Мура. Тогда мы показали черновую версию обложки и. получив фидбэк, решили ее доработать, а теперь готовы показать финальную версию. Выход книги запланирован на конец апреля.

Аннотация:

Последние 35 лет фанаты и создатели комиксов постоянно обращаются к Алану Муру, как к главному авторитету в этой современной форме искусства. В графических романах «Хранители», «V — значит вендетта», «Из ада» он переосмыслил законы жанра и привлек к нему внимание критиков и ценителей хорошей литературы, далеких от поп-культуры.

Репутация Мура настолько высока, что Голливудские студии сражаются за права на экранизацию его комиксов. Несмотря на это, его карьера является прекрасной иллюстрацией того, как талант гения пытается пробиться сквозь корпоративную серость.

С экцентричностью и принципами типично английской контркультуры, Мур живет в своем родном городке — Нортгемптоне. Он полностью погружен в творчество — литературу, изобразительное искусство, музыку, эротику и практическую магию. К бизнесу же он относится как к эксплуатации и вторичному процессу. Более того, за время метафорического путешествия из панковской «Лаборатория Искусств» 1970-х годов в список бестселлеров Нью-Йорк Таймс, Мур неоднократно вступал в жестокие схватки с гигантами индустрии развлечений. Сейчас Алан Мур — один из самых известных и уважаемых «свободных художников» продолжающих удивлять читателей по всему миру.

Оригинальная биография, лично одобренная Аланом Муром, снабжена послесловием Сергея Карпова, переводчика и специалиста по творчеству Мура, посвященным пяти годам, прошедшим с момента публикации книги на английском языке.


Статья написана 24 марта 2019 г. 10:22

В Book24 начались продажи романа "Пятое время года". Книга, как и две последующие части трилогии, завоевала премию "Хьюго", что стало беспрецедентным достижением в ее истории.

Аннотация:

Грядет новая Зима.

Мир, в небе которого парят обелиски, пережил уже много Зим. Цивилизации гибнут, возникают другие. А когда землю не сотрясают извержения вулканов, люди все так же ненавидят не похожих на них. Глухачи презрительно называют роггами тех, кто способен слышать землю и двигать горы. Кто они — проклятые или боги в цепях, которых стерегут улыбчивые и жестокие Стражи?..

Но бывают испытания, которые ломают даже богов. Что же станет последней каплей, встряхнувшей весь мир до основания?

Отзывы на роман:

«Джемисин один из столпов фантастики, от смелости ее воображения захватывает дух».

Entertainment Weekly

«Изящная проза и суровые условия становятся прекрасным фоном для увлекательной истории о решительных героях, пытающихся спасти обреченный мир».

Publishers Weekly

«Мощная, эпическая книга, полная открытий, приносящих боль и горе. Она требует внимательного чтения и тогда полностью раскрывается во всем своем великолепии».

SFF World

«Это умный и неординарный роман, в нем на первом месте тема выживания в ярком, оригинальном и опасном мире, который скрывает интригующую тайну».

Марта Уэлс, автор «Дневников Киллербота»


Статья написана 23 марта 2019 г. 09:14

В апреле на русском выйдет заключительная часть трилогии "Перерождение" Джастина Кронина, "Город зеркал". Книга разделена на две части — первая появится в начале месяца, вторая — ближе к его концу.

Аннотация:

Двенадцать были уничтожены 20 лет назад, и ужасающий век тьмы, обрушившейся на мир, закончился. Оставшиеся в живых постепенно выходят из убежищ. Они мечтают о об обнадеживающем будущем и полны решимости построить общество заново.

Но далеко, в мертвом мегаполисе, ждет он: Зиро. Первый. Отец Двенадцати. Мучения, которые разрушили его человеческую жизнь, преследуют его, и ненависть, порожденная его перерождением, горит ярко. Его ярость утихнет только тогда, когда он уничтожит Эми — единственную надежду человечества, Девочку из ниоткуда, которая выросла, чтобы восстать против него.

В последний раз столкнутся свет и тьма, и наконец, Эми и ее друзья узнают свою судьбу.

Отзывы на роман:

«Настоящая поэзия… Сюжет захватывает, но поэтичность не страдает. Текст и язык прекрасны, несмотря на мрачность и жестокость действия». — The Huffington Post

«Действительно большое и давно ожидаемое событие… Настоящее итоговое противостояние, с неожиданными кровавыми эпизодами и развязкой, которую так давно ждали». — NPR

«Шедевр… Этим романом Кронин заканчивает то, что может быть названо лучшим пост-апокалиптическим эпосом нашего антиутопического времени. Потрясающее достижение фактически по всем литературным критериям». — The National Post

«Трилогия «Перерождение» Джастина Кронина отличается неослабевающим сюжетным драйвом и кристальной ясностью языка». — Стивен Кинг





  Подписка

Количество подписчиков: 1039

⇑ Наверх