Издательство Эксмо


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «Эксмо» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Издательство «Эксмо»


Добро пожаловать в официальную рубрику издательства «Эксмо».


полезные ссылки:

  1. сайт издательства

  2. страница издательства на Фантлабе

  3. планы издательства

Модераторы рубрики: Susan Sto Helit

Авторы рубрики: Susan Sto Helit, Phelan, Sartori, mouse, Anioven, stormberg, Leomund, Freedom.eksmo



Статья написана 5 апреля 2019 г. 13:35

В мае в импринте fanzon выйдет комикс "Пишущий в ночи", который познакомит читателей с биографией Говарда Филлипса Лавкрафта.

Аннотация:

Создатель «Мифа Ктулху», Аркхема и зловещего «Некрономикона», Г. Ф. Лавкрафт посмертно признан одним из самых влиятельных авторов своего времени.

Его детство отмечено трагедией. Отец Лавкрафта, странствующий коммивояжер, сошел с ума. В 1893 году его пришлось поместить в психиатрическую больницу Батлера в Провиденсе, штат Род-Айленд, где он оставался до самой смерти.

Болезненный ребенок, Лавкрафт был ненасытным читателем. Обожал произведения Эдгара Аллана По и очень интересовался астрономией. В юношеском возрасте Лавкрафт перенес нервный срыв и стал затворником. Читал, учился и писал, засиживаясь за полночь и просыпаясь к полудню. Во время затворничества он начал придумывать и публиковать первые рассказы в своем неподражаемом стиле.

Бесчисленным поклонникам Лафкрафт представляется существом не от мира сего. Но каким человеком был на самом деле «затворник из Провиденса»?

Примеры полос из комикса:


Статья написана 4 апреля 2019 г. 11:56

На русском языке выйдет роман «Киберсайд» от лицензионного менеджера Epic Games Алексея Савченко и нарративного дизайнера Берта Дженнингса. На английском языке «Киберсайд» увидел свет осенью 2018 года, и заслужил сравнение с «Матрицей» и «Первому игроку приготовиться». Выход книги на русском запланирован на вторую половину 2019 года.

О романе:

Действие книги разворачивается в мрачном будущем, где человечество перебралось с умирающей Земли в виртуальную реальность под названием «Киберсайд». Та должна была стать утопией, но превратилась в мир хаоса и беззакония, напоминающий Дикий Запад. Опытный охотник на монстров, Странник, получает заказ на поимку информационного вампира Матильды. Но вскоре охотник и его остроумная и чудаковатая жертва становятся союзниками и, оказавшись в центре хитроумного заговора, бросают вызов могущественному искусственному интеллекту.

Авторы использовали свой богатый опыт работы в игровой индустрии, чтобы создать убедительный образ виртуального мира и увлекательную историю, насыщенную отсылками к популярным играм, кино и сериалам.

Подробнее о романе можно прочесть в группе в Facebook.


Статья написана 3 апреля 2019 г. 17:18

Вышел из типографии и доехал до редакции омнибус "Алая ведьма", в который вошел весь ран серии от сценариста Джеймса Робинсона. В ближайшие дни комикс появится в продаже.

Аннотация:

15 выпусков легендарной серии «Алая Ведьма»!

На улицах Манхэттена, греческих островах и в ирландской глуши Ванде Максимофф предстоит сразиться с чудовищами из древних легенд и узнать правду о своей семье. Расследование приведёт её в Испанию, где Ванда найдёт церковь, в которой колдуний сжигали на кострах. Алая Ведьма встретится с призраками инквизиторов. Но ей угрожает нечто большее, чем забытые духи Земли...

В путешествии по миру волшебства на улицах Парижа Ванда исцелит разбитое сердце героя le Peregrine. Ради него она рискнёт своей жизнью! А для победы над древним колдуном из Гонконга, Тёмным Тунцзи, объединит силы с юной волшебницей У, которой нужно разобраться в своих чувствах.

Бывшая участница команды «Мстителей» окунётся в воспоминания, смирится с грехами прошлого и встретится со своим братом Пьетро. Но поддержит ли Алая Ведьма его в новой Гражданской войне?..

Несколько разворотов комикса:


Статья написана 2 апреля 2019 г. 16:59

Издательство «Эксмо» выпустит цикл романов Stranger Things («Очень странные дела»), которые расскажут предысторию одноименного популярного сериала и его героев. Это будет первый официальный книжный цикл по мотивам проектов Netflix, опубликованный на русском языке.

Оригинальные обложки книг:

Первая книга цикла Stranger Things — «Подозрения» (Suspicious Minds) за авторством Гвенды Бонд перенесёт поклонников в 1969 год и раскроет неизвестные доселе секреты матери Одиннадцать, Кали и доктора Бреннера.

Студентке колледжа Индианы Терри Айвз не терпится изменить мир, поэтому она становится участником важного правительственного эксперимента МК Ультра. Но за стенами Национальной лаборатории Хоукинса в коварном разуме возглавляющего ее доктора Мартина Бреннера уже зреет заговор, превосходящий все ожидания.

Книга выйдет на русском языке летом, к премьере третьего сезона сериала. Релиз второго романа цикла в России намечен на осень. В нём главным героем станет шериф Джим Хоппер, и мы узнаем о его жизни в Нью-Йорке и интригующих загадках, с которыми ему пришлось столкнуться во время службы в убойном отделе полиции.


Статья написана 1 апреля 2019 г. 15:52

Новость аккурат к дню смеха. Вышел из типографии и добрался до редакции артбук "Имаджинариум", в котором собраны иллюстрации Пола Кидби по Плоскому Миру Терри Пратчетта. На сайте eksmo.ru можно ознакомиться с отрывком из книги.

О книге:

«Плоский мир» глазами Пола Кидби, художника, лично выбранного Терри Пратчеттом в 2002 году.

Итоговая коллекция из более чем двухсот иллюстраций и набросков, часть которых показывается впервые, а часть специально отреставрирована.

Терри Пратчетт подарил своим персонажам жизнь, а Пол Кидби позволил им жить в иллюстрациях, собранных в этой великолепной книге.

«Я именно так и представлял своих персонажей!» — так оценил сэр Терри Пратчетт работы Пола Кидби.

Несколько разворотов из книги:





  Подписка

Количество подписчиков: 1043

⇑ Наверх