Детективная литература


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Детективная литература» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Детективная литература


Модераторы рубрики: sham

Авторы рубрики: suhan_ilich, Сноу, JuicyJ, DeMorte, antilia, Тиань, volga, sham, Evil Writer, Календула, ЭльНора, Aleks_MacLeod, Берендеев, Istaricomics, AkihitoKonnichi, монтажник 21, Deliann, radals, Ведьмак Герасим, Andy-R, Wind, DariaShlegel, vldmrvch, laapooder, zalpun



Статья написана 19 января 2017 г. 19:50


·

Новинки

Переиздания

Переводные издания

Кен Фоллетт
«Обратный отсчет»

Русскоязычные издания

.

Чингиз Абдуллаев
«Тоннель призраков»

Дарья Донцова
«Дед Снегур и Морозочка»

Дарья Донцова
«Метро до Африки»

Николай Леонов, Алексей Макеев
«Рандеву с петлей на шее»

Татьяна Луганцева
«Всем по барабану!»

Татьяна Луганцева
«Всем по барабану!»


Подробнее »




Статья написана 29 декабря 2016 г. 22:05


·

Новинки

Переиздания

Переводные издания

С. С. Ван-Дайн
«Проклятие семьи Грин»

Лиза Скоттолине
«Желанное дитя»

Саймон Тойн
«Соломон Крид. Искупление»

Себастьян Фитцек
«Я — убийца»

Русскоязычные издания

Валерия Вербинина
«В поисках Леонардо»

Дарья Калинина
«Сделай мне счастье»

Лариса Соболева
«Петля Афродиты»


Подробнее »




Статья написана 28 декабря 2016 г. 15:10

Евгения Михайлова

Составлена библиография Евгении Михайловой, российской журналистки, писателя, работающей преимущественно в жанре детектива.

Творческая карьера складывалась стремительно: с первого курса печаталась в различных газетах. Сотрудничала с «Вечеркой» («Вечерней Москвой»), «Литературной газетой», «Неделей», «Правдой», одно время работала разъездным корреспондентом по острым проблемам журнала «Крокодил».

Член Союза профессиональных литераторов России. Первая книга «Уроки доброты» — о «подшефном» детском доме в Новочеркасске — вышла в «Политиздате». Еще одна темой, на которую Наталья писала, по её собственному определению, «страстно» — театр и кино. В 2010 году вышла её книга об известной российской актрисе «Смерть, любовь и мужчины Елены Майоровой».

В 2010 году под псевдонимом Евгения Михайлова дебютировала в детективном жанре. Публикуется в издательстве «Эксмо» в серии «Детектив-событие». Наиболее известен цикл романов о частном детективе Сергее Кольцове.


Составитель библиографии — sham.




Если вы еще не подписались на новости нефантастической литературы, но очень хотите это сделать, следуйте указаниям из данного руководства.


Статья написана 24 декабря 2016 г. 19:33
"Зеленый фургон"(обложка издания 1957г.)
"Зеленый фургон"(обложка издания 1957г.)

"В каждой жизни есть по крайней мере один интересный сюжет" — под таким девизом проходили заседания Литературного Клуба, с одного из которых начинается повесть Александра Козачинского "Зелёный фургон".

Прочитав повесть, я в первый момент восприняла ее как талантливо написанную советскую агитку. Сюжет увлек, но показался маловероятным, уж слишком сказочно сложилась судьба бандита Красавчика, для которого наказание стало благом и фундаментом успешной, состоявшейся жизни. "Так не бывает", — скривил губы мой внутренний цензор. И был не прав.

Как оказалось, повесть "Зеленый фургон" автобиографична. В ее основе — реальные события из жизни Александра Козачинского, еще более

Александр Козачинский (1903-1943)
Александр Козачинский (1903-1943)
невероятные, чем в книге, потому что до того, как стать бандитом, Козачинский успел поработать в одесском уголовном розыске, в шестнадцать (!) лет снискал признание способного сыщика, угнал фургон с зерном, предназначенный для начальника милиции, стал вожаком целой банды, затем был осужден, амнистирован, работал журналистом в Москве и всю жизнь дружил с человеком, который его задержал, встречал у ворот тюрьмы вместе с матерью, помог с работой. Человеком этим был Евгений Катаев, более известный как Евгений Петров, соавтор знаменитой дилогии об Остапе Бендере. Такие вот удивительные сюжеты случаются в жизни людей, молодость которых приходится на эпохи глобальных социальных перемен. На целый роман, и ничего придумывать не надо.




Статья написана 23 декабря 2016 г. 08:51
Размещена:

На сайте открыты детективные книжные серии:

Новые петербургские тайны (издательство "Э", год открытия 2016) — межавторская серия современных российских детективов, действие которых происходит в Санкт-Петербурге.

Юлиан Семёнов. Собрание сочинений (издательство "ДЭМ", годы существования 1991 — 1997) — персональная серия Юлиана Семёнова, представляющая собой хоть и незавершённое, но наиболее полное на сегодняшний день собрание его сочинений.

Золотой фонд детектива в 20 томах (издательство "Днепркнига", годы существования 1991 — 1997) — серия переводных детективных произведений ХIX — XX веков, в которой выходили произведения классиков этого жанра Эдгара По, А. Конан Дойля, Г К. Честертона, Дж. Х. Чейза, Агаты Кристи, Э. С. Гарднера, Эллери Квина, Р. Чандлера, Рекса Стаута, Ж. Сименона, а также японских, французских, польских, чешских, английских и других авторов.


Полный список детективных книжных серий, открытых на сайте, можно посмотреть здесь.





  Подписка

Количество подписчиков: 409

⇑ Наверх