Детская и подростковая ...


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Детская и подростковая литература, Young Adult» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Детская и подростковая литература, Young Adult


Рубрика посвящена подростковой и детской литературе, а также young-adult. Мы будем рассказывать об интересных новинках и классике; о книгах, которые известны в узких кругах, и о мировых бестселлерах. Вы сможете найти информацию о готовящихся к изданию книгах, интересных проектах, новых именах и незаслуженно забытых авторах.

У нас будут разнообразные рецензии на книги и циклы зарубежных и отечественных писателей, анонсы от издательств о планирующихся к выходу детских и подростковых книгах, информация о мировых премиях в области литературы для детей и подростков. Постараемся также подобрать любопытные интервью и подготовить рассказы о малоизвестных широкой публике авторах.


Приглашаем к сотрудничеству:

— писателей, работающих в данных направлениях;

— издательства, выпускающие книги для детей и подростков;

— рецензентов и авторов статей и материалов для нашей рубрики.


Обратите внимание на облако тегов: если вас интересует только детская литература или только подростковая, используйте выборку по соответствующему тегу.

Модераторы рубрики: Green_Bear

Авторы рубрики: Green_Bear, Календула, Kons, MyRziLochka, DeMorte, suhan_ilich, olexis, sham, Славич, volga, AkihitoKonnichi, Ghost of smile, Phelan, radals, Freedom.eksmo, Susan Sto Helit



Статья написана 29 июля 2014 г. 20:34


Новый анонс от редакции "Mainstream" издательства "АСТ": в сентябре этого года можно ожидать роман Алана Сноу "Семейка монстров", ранее издававшийся под названием "Здесь живут монстры". 25 сентября появится на больших экранах анимационная адаптация произведения от студии Laika Entertainment ("Труп невесты", "Коралина в Стране Кошмаров" и "Паранорман, или Как приручить зомби")


Аннотация. Семьи бывают разные, но что если твои родственники – настоящие монстры, которые держат в страхе весь город? И что делать, если тебе понравилась девушка из приличной семьи, и ты хочешь познакомить ее с родственниками…


Статья написана 24 июля 2014 г. 18:46


На сентябрь этого года назначен выход романа "Мой первый шабаш или Элементарная магия", первого в цикле "Современная колдунья" Деборы Гири. За три года писательства автор опубликовала более десятка романов — практически все в одной магической вселенной. О своей жизни Дебора не распространяется, а вот о своем творчестве рассказывает охотно. Например, при написании своих книг она вдохновлялась творчеством Энн Маккефри.


Аннотация. Все-таки жизнь — удивительная штука! Лорен — успешный риэлтор из Чикаго. Нервная работа, ненормированный график. Неудивительно, что периодически у нее пустует холодильник. Слава Богу, что есть интернет-магазины еды и круглосуточная доставка! Но заказывая в ночи свое любимое мороженное, Лорен чудесным образом попадает в чат к трем колдуньям, которые утверждают, что и сама Лорен обладает магией... И вот с той самой ночи магический круговорот увлекает Лорен: плывущие по воздуху тарелки с суши, четырехлетний колдун, обожающий телепортацию, и первый в жизни шабаш. Теперь работа риэлтора для Лорен — одна из скучнейших профессий в мире, ведь впереди ее ждут магия, любовь и тонны мороженного...


Статья написана 24 июля 2014 г. 13:53


Еще совсем недавно поклонники цикла «Секретные Дневники Улисса Мура», написанного итальянским писателем Пьердоменико Баккаларио под псевдонимом Улисс Мур, были уверены, что история приключений близнецов Джейсона и Джулии и их друга Рика закончилась. Однако нежданно-негаданно появилось новое произведение — издание тринадцатой книги на русском языке уже обзавелось обложкой. Роман получил название "Корабль времени". Аннотация к нему пока недоступна.


Аннотация к циклу. Близнецы Джейсон и Джулия вместе с родителями переезжают в Килморскую бухту, которой нет ни на одной карте и где не работают сотовые телефоны и нет Интернета, и становятся жильцами полного тайн дома на Солёном утесе, за которым присматривает странный садовник Нестор. Вскоре они подружились с сыном местного рыбака Риком. Однажды в руки троих ребят попадают загадочные ключи с головками в виде животных. С этого и закручивается вихрь событий, говокружительных приключений, путешествий во времени, поисков и загадок.

© Календула


Статья написана 18 июля 2014 г. 16:55


Первый роман цикла о волшебных приключениях подростка, путешествующего по разным мирам в поисках своей семьи, авторства американского писателя Натана Д. Уилсона на русском языке вышел в 2011 году, второй — годом позже. С тех пор издательство "АСТ" держало читателей в неведении касательно последнего произведения. И вот наконец поклонники серии могут вздохнуть свободно — третьему роману быть! Книга запланирована на конец августа — начало сентября этого года.


Аннотация. Уезжая на каникулы в скучный городок в штате Канзас, двенадцатилетний Генри Йорк никак не ожидал, что его ждут приключения, о которых любой мальчишка может только мечтать. В первую же ночь на новом месте Генри обнаруживает на чердаке 99 дверей, ведущих в другие миры, и узнает, что и сам родился в одном из таких миров. Преодолевая опасности, Генри находит своих родителей и шестерых братьев.


Статья написана 17 июля 2014 г. 13:59

Редакция "Mainstream" Издательства АСТ обявило о выходе в августе этого года первого романа цикла "ФэйриЛэнд" ("Fairyland"), принадлежащего перу американской писательницы Кэтрин М. Валенте, — "Девочка, которая объехала волшебную Страну на самодельном корабле" ("The Girl Who Circumnavigated Fairyland in a Ship of Her Own Making"). Роман выходит в серии "Волшебная страна".

Аннотация. Скучно живется двенадцатилетней Сентябрь в родном городке Омахе. Как-то раз под окнами своей кухни она встречает господина в зеленом жакете по имени Зеленый Ветер, который приглашает девочку в путешествие. Сентябрь, не моргнув глазом, соглашается (а кто бы не согласился?). И вот они уже летят на Леопарде в Волшебную Страну, полную удивительных существ...





  Подписка

Количество подписчиков: 216

⇑ Наверх