Детская и подростковая ...


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Детская и подростковая литература, Young Adult» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Детская и подростковая литература, Young Adult


Рубрика посвящена подростковой и детской литературе, а также young-adult. Мы будем рассказывать об интересных новинках и классике; о книгах, которые известны в узких кругах, и о мировых бестселлерах. Вы сможете найти информацию о готовящихся к изданию книгах, интересных проектах, новых именах и незаслуженно забытых авторах.

У нас будут разнообразные рецензии на книги и циклы зарубежных и отечественных писателей, анонсы от издательств о планирующихся к выходу детских и подростковых книгах, информация о мировых премиях в области литературы для детей и подростков. Постараемся также подобрать любопытные интервью и подготовить рассказы о малоизвестных широкой публике авторах.


Приглашаем к сотрудничеству:

— писателей, работающих в данных направлениях;

— издательства, выпускающие книги для детей и подростков;

— рецензентов и авторов статей и материалов для нашей рубрики.


Обратите внимание на облако тегов: если вас интересует только детская литература или только подростковая, используйте выборку по соответствующему тегу.

Модераторы рубрики: Green_Bear

Авторы рубрики: Green_Bear, Календула, Kons, MyRziLochka, DeMorte, suhan_ilich, olexis, sham, Славич, volga, AkihitoKonnichi, Ghost of smile, Phelan, radals, Freedom.eksmo, Susan Sto Helit



Статья написана 9 июля 2023 г. 13:49

#Фантлаб #Fantlab #СергейАндрияка #БорисДехтерев #АнатолийИткин #АлексейКомаров #выставка #книжнаяиллюстрация #иллюстрация




Статья написана 25 июня 2023 г. 11:47

#ФантЛаб #Fantlab #ЖюльВерн #КапитанНемо #ЕгорЯковлев #БорисКипнис #цифроваяистория #фестивальци #фантастика #приключения

Историк Егор Яковлев рассказал о двух произведениях Жюля Верна, в которых появляется капитан Немо, — 20 000 лье под водой и Таинственный остров. Как был придумал роман 20 000 лье под водой? На каких реальных событиях основаны произведения? Кто был прототипом капитана Немо?




Статья написана 24 июня 2023 г. 01:17

#ФантЛаб #Fantlab #КириллНазаренко #РобертСтивенсон #Островсокровищ #цифроваяистория #фестивальци #пираты #приключения




Статья написана 19 июня 2023 г. 15:06

 Начало после конца. Том 1
Начало после конца. Том 1

цитата
Настало время своими глазами увидеть то, что может предложить мне этот мир.

В конце июня издательство Freedom выпустит культовую OEL-мангу* «Начало после конца». История в жанре азиатского фэнтези исэкай на популярном сайте Tapas.io имеет более 25 млн. прочтений, а в России выходит впервые.

*OEL-манга — Original English Language, то есть манга изначально была создана на английском языке.

В центре сюжета Король Грей — выдающийся правитель, храбрый воин. Но богатство и успех не смогли заглушить его душевную пустоту и одиночество. За его маской могущественного короля и храброго воина скрывается человек, давно потерявший смысл жизни. Но Грей получает второй шанс. Он перерождается в новой вселенной. Он оказывается на континенте Дикатен, поделенном на три королевства и населенном монстрами. Накопленный опыт позволяет ему избежать прежних ошибок и постигать магическую науку с ранних лет. Вот только в мире заклинателей начинает зарождаться угроза, способная поставить под сомнение само существование Грея...

цитата
В общем, я благодарен за то, что родился в любящей семье, однако и в этой жизни случаются трудности.

 Начало после конца. Том 1
Начало после конца. Том 1

цитата
В моем прежнем мире существовало такое понятие, как «энергия ки», которую натренированные люди, благодаря постоянной практике, использовали для укрепления своего тела и оружия

 Начало после конца. Том 1
Начало после конца. Том 1

«Начало после конца» — интригующий комикс, который содержит множество боевых сцен и магии. Погрузиться в историю короля Грея и насладиться магическим миром и эпичными сражениями поможет уникальное внутреннее оформление манги — мелованная бумага, тиснение фольгой, плотная обложка! Ориентировочная дата выхода манги «Начало после конца» — 30 июня.


Статья написана 8 июня 2023 г. 13:17

 Аид. История повелителя Подземного мира
Аид. История повелителя Подземного мира

Серена Валентино продолжает раскрывать знакомых с детства злодеев Disney с их другой, неизвестной стороны. В новой книге "Аид. История повелителя Подземного мира" знаменитый злодей из классического мультфильма "Геркулес" предстает в образе могущественного существа. Тысячи лет назад Аид мечтал жить на Олимпе со своей семьей, братом Зевсом. Но родные отвернулись от него, сочтя уродливым и злым. Именно таким он и стал в своем Поземном царстве. Обреченный на полное одиночество среди миллионов душ, Аид встречает на своем пороге трех ведьм, которые делают ему заманчивое предложение. Они обещают помочь отомстить брату Зевсу за изгнание и дарят греческому богу надежду, что он больше не будет одинок. Но какую цену придется заплатить Аиду за свои мечты?

История Аида — заключительная на данный момент в серии "Злодеи Дисней. Нерассказанные истории". По ссылке вы найдете другие книги серии и узнаете, что стоит за коварными поступками морской ведьмы Урсулы, темной волшебницы Малефисенты, Капитана Крюка и других злодеев.





  Подписка

Количество подписчиков: 216

⇑ Наверх