Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «Фантастика Книжный Клуб» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Издательство «Фантастика Книжный Клуб»


Добро пожаловать в официальную рубрику издательства «Фантастика Книжный Клуб».



полезные ссылки:

  1. сайт издательства

  2. страница издательства на Фантлабе

  3. планы издательства

Модераторы рубрики: Gonza, vvladimirsky

Авторы рубрики: Gonza, negrash, vvladimirsky



Статья написана 16 сентября 2014 г. 01:32

Автор: Бен Ааронович

Название: Луна над Сохо

Серия: Dark Line

Дата выхода на русском языке: сентябрь 2014

Тираж: 1500 экз.

Аннотация: С тех пор как констебль лондонской полиции Питер Грант обнаружил у себя неординарные способности, его прежде размеренная жизнь круто изменилась. Теперь ему приходится иметь дело с необычными преступлениями и сталкиваться со странными людьми. И не только людьми…

Осматривая труп саксофониста Сайреса Уилкинсона, который скончался от сердечного приступа в одном из клубов Сохо, Питер Грант уловил старую джазовую мелодию, исходящую от тела покойного. А это верный признак того, что смерть наступила не совсем естественным образом. С помощью своего наставника, шеф-инспектора отдела по расследованию убийств и по совместительству — последнего волшебника Англии, Томаса Найтингейла, Грант пытается распутать это загадочное происшествие. Однако на пути молодого человека возникает шикарная женщина, которая окончательно сбивает его с толку…

В цикл "Реки Лондона" входят

  1. Реки Лондона

  2. Луна над Сохо

  3. Whispers Under Ground

  4. Broken Homes

  5. Foxglove Summer


Купить по издательской цене можно в магазине ffan.ru


Статья написана 2 сентября 2014 г. 22:11

Автор: Майкл Флинн

Название: Танцор Января

Серия: Science Fiction

Тираж: 1100 экз. 416 стр. 60х90/16

Дата выхода на русском: сентябрь 2014

Аннотация:

Обладатель премии Роберта Хайнлайна, Майкл Флинн, представляет захватывающую космическую оперу, написанную в лучших традициях жанра!

Амос Январь, капитан грузового звездолета «Нью-Анджелес», из-за досадной поломки вынужден посадить свое судно на пустынной планете где-то на задворках галактики. Для ремонта необходима руда, и члены экипажа активно принимаются за ее добычу, однако находят нечто совершенно иное. Таинственный артефакт, с виду напоминающий брусок из песчаника, вызывает множество вопросов и споров. Что это — просто необычный инопланетный предмет или могущественное оружие, которое может погубить человечество? Прозванный Танцором за свою способность удивительным образом менять форму, этот загадочный артефакт становится настоящим камнем преткновения. Слишком многие стремятся завладеть им любой ценой…


В цикл " The Spiral Arm" входят:

  1. Танцор Января

  2. Река Джима

  3. В пасти льва

  4. По лезвию бритвы


Тэги: Флинн
Статья написана 26 августа 2014 г. 22:40

Автор: Джеймс Кори

Название: Врата Абаддона

Серия: Science Fiction

Тираж: 2500 экз.

Награды и премии: Локус / Locus Award, 2014 // Роман НФ

Аннотация:

На орбите Урана неожиданно появляется гигантское нерукотворное образование в форме кольца, которое приковывает к себе всеобщее внимание. Однако любопытство сменяется настоящей паникой, когда в загадочном Кольце бесследно исчезает космический корабль. Куда он подевался? Что явилось причиной подобной аномалии? И что же на самом деле находится по другую сторону этих адских врат? Ученые, журналисты и военные с Земли и Марса направляются к Кольцу, чтобы исследовать таинственный объект. Среди прочих судов этой обширной флотилии оказывается и «Росинант» под командованием Джеймса Холдена. В то время как посланники человеческой расы пытаются определить, открывает ли Кольцо новые возможности или таит в себе угрозу, Холдену предстоит столкнуться с куда более серьезной опасностью…




В цикл "Экспансия" входят:

  1. Пробуждение Левиафана

  2. Война Калибана

  3. Врата Абаддона


Статья написана 16 августа 2014 г. 00:34

"Издательство Фантастика Книжный Клуб" получило разрешение на публикацию в России книг и комиксов Forgotten Realms и DragonLance.

Первая книга пакета одобрена. Омнибус "Темный Эльф".

Издание увеличенного формата (70х100/16) на белой бумаге, выборочное лакирование. В текст внесены некоторые правки ономастики.

25-е юбилейное издание
25-е юбилейное издание

Ориентировочная дата выхода — начало сентября.

В сентябре-октябре также выйдут "Невервинтер" и "Антология легенд".


Статья написана 1 августа 2014 г. 13:43

Автор: Люк Скалл / Luke Skull

Название: Грозный отряд / The Grim Company

Серия: Dark Fantasy

Дата выхода на русском языке: июль 2014


Аннотация:

Разрушительная война, в которой были уничтожены боги, навсегда изменила облик мира. Власть захватили жестокие лорды-маги, и теперь они соперничают друг с другом, стремясь расширить свое господство. Однако их могущество не безгранично: чтобы поддерживать силы, им необходима первозданная магия, добываемая на месте гибели богов. Но живительная энергия постепенно иссякает, а вместе с ней умирает и земля.

Под гнетом чародея-тирана угасает некогда славный город Сонливия. Люди живут в горести и страхе. Однако находятся те, кто не готов мириться с подобной участью. Случай сводит вместе самоуверенного юношу, мечтающего о славе, двух бесстрашных горцев, находящихся в бегах, отважную девушку с темным прошлым и хитроумного слугу волшебника. Этой поистине зловещей компании суждено стать грозным отрядом, способным бросить вызов ненавистному тирану.


ПОЧИТАТЬ ОТРЫВОК

КУПИТЬ





  Подписка

Количество подписчиков: 940

⇑ Наверх