Быстрые фантастические ...


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Быстрые фантастические новости» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Быстрые фантастические новости


Данная рубрика — это лента актуальных новостей фантастики. Здесь мы будем выкладывать новые обложки, давать краткую, но всегда первой свежести, информацию о том, что происходит с фантастическим книгоизданием. А может и не только с книгоизданием, но и со всем остальным.

В отличии от рубрики «Новинки и планы издательств» здесь будет именно поток коротких новостей, а там — крупные информационные блоки, издательские пресс-релизы, а также анонсы наиболее важных книг.

Модераторы рубрики: Gelena, Green_Bear

Авторы рубрики: abstract, Amerasu, atgrin, Blackhawk, DeMorte, Green_Bear, k2007, sanchezzzz, unusual999, vfvfhm, Vladimir Puziy, Aglaya Dore, vvladimirsky, MyRziLochka, Календула, demihero, Aleks_MacLeod, Thy Tabor, creator



Статья написана 16 августа 2023 г. 23:44

#Фантлаб #СССР #Советскаяфантастика #научнаяфантастика #НаукаPRO #НиколайСмирнов #ИванЕфремов #фантастика

Какой была личность и биография Ивана Антоновича Ефремова? Что известно о юности знаменитого советского палеонтолога и научного фантаста? Действительно ли он стал кандидатом наук, не имея диплома о высшем образовании? Какие приключения с ним случались в экспедициях и путешествиях? Какой круг общения был у Ивана Антоновича? Как формировались разные грани его личности и как это повлияло на созданный им в своих произведениях мир будущего человечества?




Статья написана 15 августа 2023 г. 23:01

#Фантлаб #Fantlab #ЧеловекПаук #ПитерПаркер #фанатскийфильм #Фанаты #гики #фильм

Вышел фанатский фильм «Человек-паук: Лотос». Он длится целых два часа и вольно переносит на экран сразу несколько комиксов про Питера Паркера.




Статья написана 9 августа 2023 г. 12:17

Не то чтобы у этого выпуска был какой-то конкретный четкий инфоповод — просто в последнее время много говорили с разными людьми о Викторе Пелевине, вспоминали, так сказать, былое. Вот, собрал в кучку.

Анонс: В 2022 году Виктору Пелевину исполнилось 60 лет. Однако из большинства публикаций, приуроченных к этой достопамятной дате, выпал солидный и принципиально важный кусок биографии живого классика – видимо, не вполне соответствующий укоренившемуся мифу. Книжный обозреватель Василий Владимирский, «человек, который видел Виктора Пелевина», восстанавливает историческую справедливость, рассказывает, с чего все начиналось, кому Виктор Олегович обязан первыми успехами и почему фантасты до сих пор считают автора «Чапаева и Пустоты» и «Generation "П"» своим коллегой.

Слушаем выпуск и подписываемся на «ФантКаст» на платформах:

Apple Podcasts

Google Podcasts

Яндекс.Музыка

ВКонтакте

ЛитРес

MyBook

Spotify

SoundStream

Castbox

Podcast Addict

Mave

RSS



Реквизиты для тех, кто готов финансово поддержать Петербургскую фантастическую ассамблею и ФантКаст:

ЮMoney

QIWI Кошелек

— Карта Сбербанка 2202206210159153


Статья написана 6 августа 2023 г. 21:24

#Фантлаб #Fantlab #АнджейСапковский #Сапковский #Польша #Ведьмак #фэнтези #анонс




Статья написана 6 августа 2023 г. 21:04

#Фантлаб #Fantlab #Кибердеревня #BirchPunk #Кинопоиск #сериал #кино #роботы #юмор

Кинопоиск показал тизер сериала «Кибердеревня». Шоу основано на одноимённом Youtube-проекте и рассказывает о фермере с Марса и его космическом путешествии.







  Подписка

Количество подписчиков: 582

⇑ Наверх