Быстрые фантастические ...


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Быстрые фантастические новости» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Быстрые фантастические новости


Данная рубрика — это лента актуальных новостей фантастики. Здесь мы будем выкладывать новые обложки, давать краткую, но всегда первой свежести, информацию о том, что происходит с фантастическим книгоизданием. А может и не только с книгоизданием, но и со всем остальным.

В отличии от рубрики «Новинки и планы издательств» здесь будет именно поток коротких новостей, а там — крупные информационные блоки, издательские пресс-релизы, а также анонсы наиболее важных книг.

Модераторы рубрики: Gelena, Green_Bear

Авторы рубрики: abstract, Amerasu, atgrin, Blackhawk, DeMorte, Green_Bear, k2007, sanchezzzz, unusual999, vfvfhm, Vladimir Puziy, Aglaya Dore, vvladimirsky, MyRziLochka, Календула, demihero, Aleks_MacLeod, Thy Tabor, creator



Статья написана 3 декабря 2014 г. 10:39

Ждем в январе.


Статья написана 22 ноября 2014 г. 11:30

Сегодня ситуацию с книгами можно охарактеризовать одной фразой: «Книг много, а читать нечего». Любимые и проверенные писатели зачитаны до дыр, с новыми авторами знакомиться боязно – слишком много шлака, велик риск впустую потратить время и деньги.

Проект Талейдоскоп запущен издательством «Фантаверсум» в партнерстве с рядом других («Аэлита», альманах «Астра-Нова» и др). С этой стороны баррикад издательства могут добавить к проблеме свое мнение: талантливому молодому автору пробиться к читательской аудитории крайне сложно. А без рекламного бюджета практически невозможно. Из десятков реально достойных имен до широкой публики добираются считанные единицы.



По материалам пресс-релиза.




Статья написана 5 ноября 2014 г. 12:53


Издательство "Эксмо" сжалилось над поклонниками цикла "Ученик ведьмака" Джозефа Дилейни и решило наконец-таки выпустить продолжение — пятый роман "Ошибка Ведьмака" выходит в середине ноября в серии "Ученик Ведьмака. Мировой фэнтези-бестселлер для подростков". (С момента первого издания первого романа на русском языке прошло около 10 лет).

1 января 2015 года состоится премьера фильма "Седьмой сын" — экранизации дебютного романа серии. Главные роли в картине исполнили Джулианна Мур, Кит Харингтон, Джефф Бриджес и Бен Барнс. Также планируется переиздание первого романа в кинообложке.


Аннотация. Каково это — знать, что от тебя будет зависеть будущее твоей страны а, может статься, и всего мира? Знать, что по твоим следам идет сам дьявол? Том Уорд не зря зовется учеником Ведьмака — он успел многому научиться у старого Джона Грегори. Но Тому пока всего четырнадцать и к некоторыми опасностями он еще просто не готов. Именно поэтому мастер Грегори решает отправить его на север, в край рек, болот и озер. Бил Аркрайт, сам бывший когда-то учеником Ведьмака, согласен взять юношу к себе на полгода и заняться его тренировкой. Только вот Том совсем не хочет ехать… И не хочет расставаться с Алисой. Эта девочка давно превратилась для него из врага в самого близкого друга. Но седьмой сын седьмого сына не всегда волен выбирать свое будущее. И значит, Том выполнит волю учителя и отправится в путь — туда, где дьявол как раз готовит ему подходящую встречу…


Статья написана 29 октября 2014 г. 00:08

цитата Publishers Weekly
Роман Маклауда – это смелое и концептуальное смешение научной фантастики и полицейского детектива, насыщенное нетривиальными научными и социологическими гипотезами.

цитата SFF World
Убедительные герои, реалистичный мир, сложный и четко организованный сюжет. Умные, интересные и прекрасно написанные, «Ночные проповеди» — это все то, что вы ожидаете, когда берете в руки роман от Кена Маклауда

цитата Guardian
Как обычно, Маклауд добивается реализма повествования с помощью умело выписанных героев и блестящей детализации. «Ночные проповеди» — это замечательный роман, который показывает, к чему приводит фундаментализм во всех его формах.

Аннотация: Шотландия, недалекое будущее. После войн на Ближнем Востоке, битвы при Армагеддоне и Потопа, атомной бомбардировки Иерусалима и Лос-Анджелеса пришла пора Великого Отчуждения. Первое Просвещение отделило церковь от государства. Второе Просвещение отделило религию от политики. В этом мире функционируют два космических лифта, на орбите добывают энергию, а боевые роботы с высокоразвитым искусственным интеллектом после конверсии пытаются приспособиться к мирной жизни. В этом мире верующие – маргинальное и вызывающее недоверие меньшинство, и теперь кто-то начал за ними охоту. Поначалу детектив-инспектор Адам Фергюсон решает, что виновников надо искать среди групп воинствующих атеистов, оставшихся после Войн за Веру, но когда круг подозреваемых и жертв начинает расширяться, становится ясно, что убийства священников – лишь верхушка айсберга, и, возможно, на кону стоит судьба всего мира.


Статья написана 10 октября 2014 г. 19:13

В издательстве "Азбука" вышла новая книга в жанре темного фэнтези — "Свой среди воров". Это дебютный роман американского писателя Дугласа Хьюлика и первая книга цикла "Легенда о Круге". Роман номинировался на премии Китчис в 2011 и Дэвида Геммела в 2012 году.

На странице издания выложен ознакомительный фрагмент романа, так что желающие могут ознакомится с ним уже сейчас.

Аннотация: Дорминиканская империя — могущественное государство, которым с давних времен правит император Стефан Дорминикос. Сами Ангелы разделили его душу на три ипостаси, которые исправно сменяются на престоле под присмотром магов-Эталонов и верной стражи — Белых и Золотых Кушаков. Но никакая империя не обходится без теневого мира — криминального дна. Этот мир называется Кругом.

В железной организации, выкованной из воровского отребья, контрабандист Дрот занимает при главаре важную должность. Его работа — копать и разнюхивать. Выявлять предателей и шпионов, внедряться в соперничающие банды и срывать их замыслы. Острый Нос — чрезвычайно опасная профессия, и Дрот в ней один из лучших.

Получив приказ разобраться с очередной преступной группировкой, бросившей вызов его боссу, он вынужден пойти против людей, среди которых родился и вырос — и к которым поклялся не возвращаться никогда.





  Подписка

Количество подписчиков: 581

⇑ Наверх