Литературные встречи


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Литературные встречи» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Литературные встречи


1. Рубрика предназначена для размещения информации об открытых встречах с писателями вне рамок конвентов или других крупных мероприятий. (для них есть рубрика «Вестник конвентов».

2. Информация должна быть максимально развернутой, содержать достоверные данные, соответствовать тематике сайта и быть максимально иллюстративно оформлена и использовать систему перекрестных ссылок на внутренние базы Фантлаба.

3. Информация подлежит строгому модерированию.

Модераторы рубрики: Ny

Авторы рубрики: suhan_ilich, iwan-san, Kons, ula_allen, vad, Ren_Gen, negrash, darkseed, Aleks_MacLeod, Vladimir Puziy, vvladimirsky, SnowBall, luff10, happybookyear.ru, sham, skaerman, Papyrus, demihero, Lartis, Gelena, breg, NataBold, iRbos, senoid, Берендеев, Pouce, lordung, volga, vrochek, Ann Gry, Леонид Смирнов, laapooder, Марина Че



Статья написана 7 октября 2012 г. 06:59
Размещена:

Информационно-аналитический портал Администрации Томской области «НовоТомск» совместно с интернет-изданием «Томский Обзор» начинают проект «Томские публичные лекции».

Первый лектор – писатель, поэт, эссеист Геннадий Прашкевич – попробует пофантазировать вместе с аудиторией в четверг, 11 октября, в 18.00 в звездном зале томского планетария (пр. Ленина, 82а, строение 1, 2 этаж).

«Что заставляет людей думать о том, чего никогда не было и никогда не будет?». Именно на эту тему с примерами из опыта лучших писателей-фантастов Жюля Верна, Герберта Уэллса, Станислава Лема и будет рассуждать Геннадий Прашкевич. Если у вас есть вопросы, которые вы хотите обсудить с экспертом в фантастике, пишите нам — fea@westsib.ru. Все вопросы будут переданы спикеру.

Желающие также могут посетить творческий вечер Геннадия Прашкевича, который состоится 12 октябряв 18.00 в литературной гостиной Дома Искусств (ул. Шишкова, 10, 2-й этаж).


Статья написана 5 октября 2012 г. 22:44
Размещена:

Творческие встречи проходят в книжном магазине-клубе "Буквоед", располагающемся по адресу Лиговский пр., 10 (в здании гостиницы «Октябрьская», ближайшая станция метро — Площадь Восстания).

карта
карта

За предоставление информации благодарность Юрию Ren_Gen.
Встреча с Верой Камшой

25 октября (четверг) в 19.00 встреча с Верой Камшой, презентация новинки "Синий взгляд смерти. Полночь", автограф-сессия.

Вера Камша
Вера Камша

Видео-передача о фэнтези

На сайте ТВ 100 можно увидеть запись передачи с участием Андрея Измайлова, журналиста и писателя, мастера российского триллера; Юрия Генкина, товароведа книжного магазина.

Андрей Измайлов
Андрей Измайлов

Статья написана 3 октября 2012 г. 14:22

Друзья:-)

Арт-проект "ЖУК" при поддержке сообщества "Вселенная "Метро 2033" приглашают на встречу с авторами проекта Игорем Вардунасом и Андреем Дьяковым

Книги этих авторов давно пользуются большой популярностью среди фанатов серии и были удостоены звания «Лучшая книга Вселенной» в 2010 и 2011 годах. Романы Андрея Дьякова «К свету» и «Во мрак» были переведены на немецкий, французский, польский и другие языки. Роман Игоря Вардунаса «Ледяной плен» также готовится к изданию зарубежом.

Сейчас авторы работают над продолжением своих циклов и принимают активное участие в развитии серии «Вселенная Метро 2033».

По многочисленным просьбам почитателей их творчества, авторы проведут совместный творческий вечер, на котором поведают о своих планах на будущее.

Вечер состоится 7 октября в 19.00

Вход свободный

адрес арт-проекта: Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова, д. 42 (вход через магазин "Старая книга"). Справки по телефону: 310-51-19


Статья написана 2 октября 2012 г. 16:40
Размещена:

В этом году в издательстве «Азбука-fantasy» выходит новый роман культового автора-фантаста Генри Лайон Олди (псевдоним писателей Дмитрия Громова и Олега Ладженского) «Циклоп». Произведение состоит из двух книг: «Книга 1. Чудовища были добры ко мне» и «Книга 2. Король камней», первая из которых появится на прилавках книжных магазинов уже в октябре.

Знаменитые авторы фэнтезийного жанра посетят полномасштабную выставку для всех любителей интерактивных развлечений «Игромир», где на стенде интернет-магазина OZON.ru 6 октября в 15:00 состоится встреча с читателями и автограф-сессия писателей. Посетители выставки смогут получить флаеры, дающие право на покупку книги «Книга 1. Чудовища были добры ко мне» с двадцатипроцентной скидкой на OZON.ru.

Информация предоставлена представителями издательской группы "Азбука-Аттикус".


Статья написана 28 сентября 2012 г. 12:10
Размещена:

2 октября, 19:00, встреча с писателем Наилем Измайловым

«Убыр – это не упырь и не вампир. Убыр – это прорва, дыра, прожорище. Выжирает изнутри и бросает, как кожуру. Чтобы перед смертью человек в сознание пришел, почувствовал боль от выдранных кусков и измучился».

Если мы повзрослели, то бабушкины сказки нам не страшны?

Если у нас есть айфон и проездной на метро, то мы в безопасности?

Если мы смеемся над голливудскими ужастиками, то нечисти не существует?

Клуб любителей фантастики и хоррора Российской государственной библиотеки для молодежи приглашает на встречу с писателем Наилем Измайловым, автором романа «Убыр»!

«Убыр» — это леденящая кровь история о древнем зле и беззащитных современных людях. «Убыр» — это история о том, что отважными бывают и самые юные. «Убыр» — история про монстров, которые страшнее колдунов, вампиров и прочей нечисти, которые живут рядом с нами. «Убыр» — это история о надежде, которая дает силы даже тогда, когда кажется, что всё пропало!

В романе «Убыр» Наиль Измайлов (псевдоним журналиста и писателя Шамиля Идатуллина) самым удачным образом соединил современные реалии и яркий и пугающий колорит татарского фольклора.

Главные герои романа «Убыр» четырнадцатилетний подросток Наиль и его младшая сестренка. Они бегут из дома сквозь ночь и тьму от собственных родителей, в которых вселилось Нечто! Многие испытания ожидают их в дороге. Злой убыр – понятный враг. Но что делать, когда причинить тебе боль хотят случайные попутчики и кажущиеся добрыми взрослые? Что делать, когда ты не можешь обратиться за помощью даже к полицейским, которые должны тебя защищать, а на деле…

«Убыр» — это наш, родной, близкий ужас. Жуть, о которой мы забыли. Кошмар, от которого почти ничего не осталось в детских сказках. Но убыр всегда был и есть где-то рядом. И, вот, убыр пришел! И не уйдет по своей воле…

Встреча с Наилем Измайловым состоится 2 октября в 19:00 в зале комикс-центра (ауд.113) Российской государственной библиотеки для молодежи.

Наш адрес: Москва, ул. Большая Черкизовская, д.4, к.1, м. «Преображенская площадь» (первый вагон из центра)

http://www.rgub.ru/





  Подписка

Количество подписчиков: 121

⇑ Наверх