Литературные встречи


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Литературные встречи» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Литературные встречи


1. Рубрика предназначена для размещения информации об открытых встречах с писателями вне рамок конвентов или других крупных мероприятий. (для них есть рубрика «Вестник конвентов».

2. Информация должна быть максимально развернутой, содержать достоверные данные, соответствовать тематике сайта и быть максимально иллюстративно оформлена и использовать систему перекрестных ссылок на внутренние базы Фантлаба.

3. Информация подлежит строгому модерированию.

Модераторы рубрики: Ny

Авторы рубрики: suhan_ilich, iwan-san, Kons, ula_allen, vad, Ren_Gen, negrash, darkseed, Aleks_MacLeod, Vladimir Puziy, vvladimirsky, SnowBall, luff10, happybookyear.ru, sham, skaerman, Papyrus, demihero, Lartis, Gelena, breg, NataBold, iRbos, senoid, Берендеев, Pouce, lordung, volga, vrochek, Ann Gry, Леонид Смирнов, laapooder, Марина Че



Статья написана 15 января 2013 г. 14:32
Размещена:

Привет-привет! После сытных и тучных праздников продолжаем интересные встречи.

17 января, в четверг, 19:00 встреча с Марией Галиной. Эта встреча организована не "Клубом любителей фантастики и хоррора", но нашими коллегами из филиала библиотеки — "Особняк купца Носова". Ждем всех!

Молодежный историко-культурный центр

«Особняк купца В.Д. Носова»

107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1

Телефон для справок: (495) 964-01-01


Статья написана 7 января 2013 г. 14:41

Друзья:-)

13 января в 19.00 арт-проект "ЖУК" и Никита Аверин приглашают на презентацию антологии "Эльфы и их хобби".

Так как дело происходит на новый год(хоть и старый), то автора самого интересного вопроса ждет сюрприз — антология в подарок;).

Всех дошедших до нас в этот волшебный вечер ждут золотые желуди, исполняющие желания и чай с печеньками.

Вход свободный

адрес арт-проекта: Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова, д. 42 (вход через магазин "Старая книга").

Справки по телефону: 310-51-19


Статья написана 20 декабря 2012 г. 13:14

Глеб Гусаков, писатель (псевдоним Ярослав Веров), директор фестиваля фантастики «Созвездие Аю-Даг», издатель, ведущий редактор издательства "Снежный ком М". Кажется, фантлабовцам не стоит особо представлять Глеба Гусакова.

В понедельник, 24 декабря, в 19:00 ждем всех на очередное собрание Клуба любителей фантастики и хоррора. В гостях у нас — Глеб Гусаков. Он расскажет о то, как появилось "Снежный ком М", кто и как оформляет книги, как ведется работа над каждым проектом, проведет экскурсиию на редакционную "кухню", о планах издательства и тенденциях современной российской фантастики. А так же ответит на любые вопросы присутствующих.

Ждем!

Мы находимся: Москва, м.Преображенская площадь, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1, Российская государственная библиотека для молодежи.

Зал Художественной литературы, подиум

http://www.rgub.ru/

Схема (хотя, мы в двух шагах от метро)


Статья написана 20 декабря 2012 г. 11:46
Размещена:

Издательство "АСТ" приглашает на встречу с авторами сборника «Эльфы и их хобби», которая состоится в ближайшее воскресенье, 23 декабря в 13:30 в книжном магазине «Библио-Глобус» (Мясницкая ул., д. 6/3, стр. 1). На мероприятии будут присутствовать Владимир Васильев, Мария Галина, Шимун Врочек и Вячеслав Бакулин. Они ответят на все вопросы и с удовольствием пообщаются с читателями.

Всех гостей презентации конечно же ждет автограф-сессия. Внимание! Возможны сюрпризы!

В российский прокат вышел фильм Питера Джексона «Хоббит. Неожиданное путешествие». К этому событию ведущие российские фантасты подготовили сборник рассказов и повестей, посвященных эльфам, – «Эльфы и их хобби», составленный Никитой Авериным и Шимуном Врочеком.

О книге:

Эльфы, альвы, сиды, фейри – волшебные дети судьбы, бессмертные, изысканные, любят музыку, но плохо переносят оперный вокал и тишину кладбища. А еще эльфы редко пахнут гнилой землей. А если и ездят отдыхать за границу, то только морем, через Серые Гавани и только на Запад. Это их хобби.

Двадцать шесть историй о бессмертных существах, заставляющие плакать от смеха и смеяться от ужаса. Лучшие мастера рассказа Генри Лайон Олди, Святослав Логинов, Олег Дивов, Мария Галина, Владимир Васильев. Молодые звезды Наталья Щерба, Ольга Онойко, Тим Скоренко, Юлия Зонис и Александр Шакилов. И многие другие — в самой эльфийской книге российской фантастики!

Материал представлен издательством


Статья написана 18 декабря 2012 г. 01:25
Размещена:

Конец света близко.

Ощущая нарастание саспенса, книжный клуб "Буквоед" приглашает вас на встречу с авторами книг постапокалиптического проекта "Метро 2033". В гостях книжного клуба будут Андрей Дьяков (автор романов "Метро 2033: К свету" и "Метро 2033: Во мрак" ) и Игорь Вардунас (автор романа "Метро 2033: Ледяной плен"). Присутствующие писатели постараются осуществить он-лайн трансляцию с Ириной Барановой и Константином Беневым, авторами книги «Свидетель», которая вышла в конце ноября 2012 года.

авторы литературного проекта "Метро 2033"
авторы литературного проекта "Метро 2033"

Итак, мероприятие начнется 21 декабря (пятница) в 18.00 в книжном магазине "Буквоед", находящемся по адресу Лиговский пр., 10 (в здании гостиницы «Октябрьская», ближайшая станция метро — Площадь Восстания).

карта
карта

За предоставление информации благодарность Юрию Ren_Gen.





  Подписка

Количество подписчиков: 121

⇑ Наверх