Музыкальная рубрика


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Музыкальная рубрика» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Музыкальная рубрика


Модераторы рубрики: Securitron

Авторы рубрики: Мэлькор, Paf, wayfarer, Sfumato, Fadvan, kon28, Blaine, Thunder, Dragn, Metternix, Вареный, Icipher, Felicitas, iXaOs, пан Туман, NHTMN, Volot, atgrin, necrotigr, Saneshka, geralt9999, fox_mulder, mcallen, Silvester, Evil Writer, Securitron, Roland23, georgkorg, Nexus, Igor Geros, sham



Статья написана 16 января 2022 г. 21:20

Avs Silvester — Tamam Shud

experimental metal / avant-garde / psychedelic rock

цитата
1.El Dorado (Intro) 02:48

2.Планета Нибиру 06:14

3.Несси 05:09

4.Йети 05:06

5.Розуэлльский инцидент 03:32

6.Манускрипт Войнича 03:41

7.Зана из Тхина 04:09

8.Шамбала 09:26

9.Черный Вигвам 04:19

10.Тамам шуд 03:06

Первый мой альбом за три года безмолвия, так что не судите строго. Мрачноватая экспериментальщина с нойзом и традиционным хреновым сведением, с использованием калимбы, гуслей, флейты и прочего.

Обложка — Макс Олин


Статья написана 30 сентября 2021 г. 18:25

Доброго времени суток! :-)

Похоже что моя предыдущая музыкальная подборка многим пришлась по душе, поэтому я подумал: а почему бы мне не подготовить еще одну?

Как всегда я постарался собрать в одном месте только самые классные рок-баллады прошлых лет.

Небольшое уточнение: в своих топах я стараюсь не повторяться, поэтому (за редким исключением) выбираю только по одной композиции у того или иного артиста или группы.

Ну и по традиции желаю вам...

Приятного прослушивания!




1. Scorpions "Send Me An Angel".

Альбом "Crazy World" (1990)
Альбом "Crazy World" (1990)




Статья написана 31 августа 2021 г. 18:00

Доброго времени суток! :-)

Помнится, в 2012-м году я уже публиковал список из избранных рок-баллад, которые уже давно запали мне в душу и которые я по этой причине довольно часто переслушиваю.

Сегодня я решил дополнить данную подборку, предложив вам заценить еще семь по-настоящему крутых хитов на все времена (ну и конечно без бонус-трэка дело тоже не обошлось).

В общем, желаю вам приятного прослушивания и не слишком сильно грустить в последний день уходящего лета!




1. Mötley Crüe "Home Sweet Home".

Альбом "Theatre of Pain" (1985)
Альбом "Theatre of Pain" (1985)




Статья написана 23 апреля 2020 г. 14:25

22 апреля отмечается Международный день Матери-Земли. В связи с этим хотелось бы рассказать о музыкантах, которые в своем творчестве так или иначе затрагивают проблемы отношения человечества с родной планетой. В этом материале я остановлюсь на прог-рокере из канадского Ванкувера Девине Таунсенде.

Одним прекрасным утром Девин ехал по просторам Канады со своей группой на очередной концерт и, впечатлившись прекрасными видами природы, решил записать альбом.

Terria вышел в августе 2001 года.




Треклист Terria:

1. "Olives"

2. "Mountain"

3. "Earth Day"

4. "Deep Peace"

5. "Canada"

6. "Down and Under"

7. "The Fluke"

8. "Nobody's Here"

9. "Tiny Tears"

10. "Stagnant"

11. "Humble" (Hidden track)


















Концертное видео на композицию "Earth Day", записанное в апреле 2015 года в одном из самых известных концертных залов мира — лондонском Royal Albert Hall.


Следующее видео на композицию "Deep Peace" записано в сентябре 2017 года на концерте в Римском Амфитеатре в Пловдиве (Болгария). Выступление было организовано совместно с пловдивским симфоническим оркестром. На этом великолепном шоу мне посчастливилось побывать в живую.


И ещё одно концертное видео на композицию "Canada", записанное также в Пловдиве.


Обращение к тематике родной планеты у Таунсенда не ограничивается одним альбомом. Следующее видео — официальный видеоклип на композицию "Stormbending" из альбома 2016 года Transcendence.


Ну и напоследок концертная версия "Stormbending" (с субтитрами текста песни) всё с того же шоу в Пловдиве.



В скором будущем я надеюсь рассказать ещё о Девине Таунсенде и его связи с фантастической литературой.


Статья написана 11 апреля 2020 г. 14:16

Я в общем-то не большой любитель хвастаться, но сегодня мне захотелось это сделать, ведь совсем недавно я стал обладателем виниловой пластинки "Out Of The Cellar" глэм-метал-группы Ratt, которая своей музыкой взрывала чарты в далеких 1980-х.

Впервые о существовании Ratt я узнал благодаря роману Брайана Кина "Тёмная лощина":

Это было наше первое свидание, и я помню его очень хорошо — 1987-ой, выпускной год. Мы смотрели "Пятницу 13" — не помню, какую часть — а после катались в моем "Мустанге" 81 года, слушали Ratt "Out Of The Cellar" и болтали о школе и всякой всячине.

После чего решил ознакомиться с упомянутым альбомом, за которым последовали и другие лонгплеи группы. Я прямо-таки влюбился в творчество Ratt, которое оказалось до краев наполнено бешеной энергетикой и крутыми гитарными риффами. Поэтому когда появилась возможность приобрести их дебютную пластинку, я не долго сомневался. Чуть позже выяснилось, что в мои руки приплыл не просто японский винил, а японский винил прямиком из 1984-го года! Настоящий взрыв из прошлого, не иначе!







  Подписка

Количество подписчиков: 132

⇑ Наверх