Уникальные и Странные


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Уникальные и Странные» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Уникальные и Странные


В данной рубрике будут размещаться материалы по всему Необычному, Удивительному, Уникальному и Странному. Иными словами : «На грани фантастики».

Главный посыл рубрики – зарядить своих читателей позитивом и хорошим настроением. Поэтому материалы должны соответствовать возложенным на них ожиданиям. Но это не значит, что в рубрике можно будет увидеть только пушистых розовых котят и сахарные машинки (хотя не обойдется и без этого)). Темы можно трактовать бесконечно широко: необычная архитектура, затейливые скульптуры, загадочные предметы, удивительные изобретения, уникальная техника, странные происшествия, тайны истории и т.д. и т.п.

Одни из основных требований – интересность и наглядность, поэтому приветствуются и требуются материалы иллюстративные, хорошего качества (но без фанатизма).

В размещаемой статье обязательно должен быть вступительный текст с кратким или более детальным описанием того, что увидят читатели. Желательны подписи-объяснения к иллюстрациям (в тех случаях, когда без этого будет не понятно «что это вообще такое?!»).

Запрещается размещать материалы, перед просмотром которых жизненно необходимо предупреждение: «Просьба слабонервных, беременных и личностей младше «+21» удалиться на безопасное расстояние». Напоминаем – главное позитив.

Copy-past «один-в-один» с других ресурсов без каких- либо изменений тоже не приветствуется – проявите творчество, добавьте свои собственные комментарии и новую информацию. Будьте Уникальны! :)

Модераторы рубрики: Вертер де Гёте, Ny, DeMorte

Авторы рубрики: WiNchiK, suhan_ilich, glupec, Kons, Вертер де Гёте, Felicitas, vad, Vladimir Puziy, Kartusha, atgrin, SnowBall, lord_lex, DeMorte, voroncovamaria, darkseed, Мириам, Kamima, shaman13, intuicia, primorec, Стронций 88, Gelena, saga23, e-Pluto, volga, necrotigr, Pavel Popelskii, Календула, Нортон Коммандер, JimR, urs



Статья написана 2 февраля 2011 г. 22:15
Размещена:

___________________
Художник: Björn Hurri

Статья написана 1 февраля 2011 г. 22:35
Размещена:

В продолжение поста уважаемой Winchik Как поступить со старой книгой))

«Литературные» украшения от Джереми Мэя.

Дизайнер Джереми Мэй (Jeremy May) создавал свои украшения отнюдь не по книгам, но прославился он именно благодаря им. Он использует любимые издания в качестве материала для создания украшений. Как говорит сам Джереми, такие «литературные» аксессуары всегда привлекают внимание, ведь они намного оригинальнее золота и серебра.

Что же из этого получается...




Статья написана 31 января 2011 г. 14:07
Размещена:

В свете лирических искусств, которые играли существенную роль в становлении большого театра, Лирическая Перспектива (Perspective Lyrique) — очень интересное интерактивное устройство.

Это система визуальных деформаций, основанная на голосовом пении. Этот перфоманс демонстрировался на фасаде Театра Целестинцев в Лионе с 8 по 11 декабря 2010 и был представлен студией 1024 Architecture.

___________________________

По материалам сайта: etoday

фото и захватывающее видео




Статья написана 30 января 2011 г. 17:11
Размещена:

Довольно необычные работы американского художника Даниэла Вуртцела (Daniel Wurtzel). Вдохновение для своих работ он ищет в ветре. Его основной инструмент — обычный вентилятор. За счет движения воздуха получается эффект жизни. Казалось бы так просто, но никто до сих пор не пытался сделать что-то подобное. Впрочем, лучше просто смотрите.







Еще 4 скульптуры


Спасибо за наводку SnowBall




Статья написана 28 января 2011 г. 19:49
Размещена:

При помощи разнообразных, острозаточенных инструментов художница Джулия Фелд дарит новую жизнь старым, бесполезным книгам. Она превращает их в красивые произведения искусства.

По натуре увлеченная науками Джулия Фелд всегда наслаждалась визуальными элементами науки и стала делать вырезки в старых книгах, чтобы привлечь внимание к их красоте, а не к устаревшему содержанию. Поскольку люди перестают интересоваться тем, что содержится в книгах, то Джулиан делает все возможное, чтобы показать, что книги представляют собой нечто ценное. При помощи ножниц, резаков, пинцетов, скальпелей, кусочков оконного стекла и обилия клея она создает невероятные вещи и остается только гадать : «И как же она это сделала?».

Пока некоторые люди обвиняют художницу в порче старинных книг, Джулия продолжает без устали настаивать, что она — настоящий книголюб и никогда и пальцем бы не тронула книгу, в которой содержится хоть что-то ценное. Именно поэтому она предпочитает работать со всевозможными устаревшими справочниками, которые находит в гаражах и букинистических магазинчиках.

______________
Блог художницы
еще 14 фото






  Подписка

Количество подписчиков: 200

⇑ Наверх