Жизнь ФантЛаба


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Жизнь ФантЛаба» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Жизнь ФантЛаба


Модераторы рубрики: creator, sham

Авторы рубрики: Mierin, sham, kovboj_74, SnowBall, suhan_ilich, iwan-san, vad, volga, darkseed, Вертер де Гёте, Aryan, =Д=Евгений, Славич, Ведьмак Герасим, Gelena, Ank, Pirx, Алексей121, Papyrus



Статья написана 17 декабря 2023 г. 12:14

Открыта для просмотра персональная серия российского писателя А. Волкова, представляющая собой очередное переиздание цикла сказочных повестей для детей «Волшебник Изумрудного города» в виде коллекционных изданий, помещённых в общий картонный бокс.

Открыта для просмотра персональная серия российского писателя А. Волкова, представляющая собой очередное переиздание цикла сказочных повестей для детей «Волшебник Изумрудного города».

Типичное оформление книг серии:

От себя добавлю, что читал все эти произведения как минимум по три раза, в оформлении Владимирского и, один раз, Чижикова.


Статья написана 1 декабря 2023 г. 16:11

Представляю вам список из 99 антологий, внёсенных за ноябрь 2023 года: 49 на русском языке и 50 на других языках.

По традиции благодарю всех администраторов сайта, участвовавших в составлении данных антологий и сделавших составление этого списка возможным.

  1. Русскоязычные антологии

  2. Антологии на других языках




Статья написана 25 ноября 2023 г. 15:56

Открыта для просмотра персональная серия российского писателя В. Панова, в рамках которой была предпринята попытка очередного переиздания фантастического цикла "Анклавы", относящегося к жанру киберпанка.

Открыта для просмотра серия российской подростковой фантастики о путешествиях в космосе. Стартовала выпуском начальной книги цикла Николая Горькавого "Астровитянка".

Типичное оформление книг серии:

От себя добавлю, что в первой серии читал про приключения Алисы и братьев Стругацких, а во второй — только первый роман цикла, который кстати понравился. И будь остальной цикл у меня в бумаге, возможно, я бы прочитал весь.


Статья написана 20 ноября 2023 г. 11:34

Открыта для просмотра серия русскоязычной фантастики с элементами военного боевика, в рамках которой вышли две ранее не издававшиеся тематические антологии и неоднократно переиздававшийся цикл темпоральной фантастики «Господин из завтра». В серии вышли первые четыре романа данного цикла — всё, что было написано на момент её существования.

Открыта для просмотра серия переводной фантастики, в которой изданы начальные произведения циклов американских авторов в жанре космооперы. Ни один из циклов завершён не был. Серию закрыли в год открытия.


Типичное оформление книг серии:

От себя добавлю, что читал оба романа Д. Брина, но в прошлых, не идеальных переводах. Возможно, надо бы перечитать и в этих.


Статья написана 15 ноября 2023 г. 21:13

Открыта для просмотра серия переводной научной фантастики в бюджетном оформлении, стартовавшая выпуском нескольких произведений Золотого века фантастики. Но что-то пошло не так. В ней вышло всего три книги, после чего серия прекратила существование.

Открыта для просмотра персональная серия российского автора Романа Хаера, в рамках которой впервые издан цикл романов "Удачная работа", написанный в жанре технофэнтези. В серии вышли все три написанные на момент её существования книги цикла. Работу над следующим — четвёртым — романом автор начал примерно в то же время, но произведение так и не было закончено.

Типичное оформление книг серии:

От себя добавлю, что читал из двух серий только "Огненный цикл" Х. Клемента, но было это так давно, что сейчас помню только про что книга.





  Подписка

Количество подписчиков: 480

⇑ Наверх