Конкурсы


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Конкурсы» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Конкурсы


В этой рубрике проходят различные конкурсы

Модераторы рубрики: DeMorte, Ny, С.Соболев, volga

Авторы рубрики: silencekeeper, magister, CHRONOMASTER, Славич, Вася Пупкин, suhan_ilich, kkk72, bellka8, pkkp, Ladynelly, glupec, Petrovitz, demihero, iwan-san, xshell, nostalge, wayfarer, Крафт, Aleks_MacLeod, cat_ruadh, breg, Lartis, skaerman, Саймон Уокер, vad, Mad_Skvo, gleb_chichikov, SnowBall, irish, vvladimirsky, Pouce, sham, I-Kiddo, WiNchiK, senoid, scorpion12, Китиара2013, Vikkol, Vladimir Puziy, Green_Bear, DeMorte, bvi, Берендеев, Край, epic_serj, ФАНТОМ, GrandDuchess, MikeGel, MyRziLochka, Bizon, Sworn, inyanna, shickarev, volga, HellSmith, iRbos, Megana, creator, fannni, alex_gagarinova, Вертер де Гёте, Karapapas, Тиань, Death Mage, Ябадзин, Pink.ME, Vahromey, Нил Аду, volodihin, Ny, С.Соболев, Thy Tabor, Rasskazy, Ведьмак Герасим, alexander_sm, sinichka 172, holodny_writer, Lunetta, endermnarsky, lowercase, litsovet777, Ga_Li, Kniginya69, mi3dat



Статья написана 22 января 13:44

ПРЕДЛАГАЕМ ТЕМУ для АСТРА-БЛИЦА,

ежемесячного литературного конкурса-тренинга по написанию и обсуждению мини-рассказов и лайкаем понравившиеся. Набравшие наибольшее количество лайков станут темами этого заезда — и на них все авторы, желающие участвовать в конкурсе-тренинге, напишут рассказы.

Темы можно предлагать и лайкать в комментариях под этим постом до 23 часов четверга, 25 января https://vk.com/wall-172371353_8332

Всем удачи!


Статья написана 20 января 00:00

Ну что ж, вот и настал момент, которого ждали три года. Я объявляю старт 29-го захода «Коллекции фантазий». Темы:

  1. «Скелет попугая в книжном шкафу».

  2. «Дом наизнанку».

  3. «Владимир Даль, мой воображаемый враг».

На конкурс принимаются фантастические рассказы (в широком понимании: не только научная фантастика, но и фэнтези, сказка, хоррор, мистика, сюрреализм и т.д. — иначе говоря, в произведении должно быть сюжетно значимое фантастическое допущение), соответствующие любой из заявленных тем и написанные полностью после этого объявления. Авторы до конца конкурса должны соблюдать анонимность. Объём рассказов должен быть от 5000 до 40 000 знаков, считая заголовок, сноски, пробелы и знаки препинания.

Количество рассказов от одного автора не ограничено. Количество рассказов от одного соавторского коллектива тоже не ограничено, однако он должен иметь неизменный состав (то есть: если вы решили писать в соавторстве, то делайте это с одними и теми же людьми).

Ещё раз: старые рассказы присылать нельзя! Это всё проверяется, «заготовка» гарантированно не пройдёт дальше первого тура (а скорее всего, просто не будет принята).

Начало приёма рассказов — 20 января 2024 года, 0:00. Окончание приёма рассказов — 9 февраля 2024 года, 23:59. Начало первого тура — 13 февраля 2024 года, 0:00. Остальные сроки конкурса будут объявлены перед началом первого тура. Время везде московское.

Рассказы следует присылать на почтовый адрес newkolfan [сбк] yandex [тчк] ru в форматах .doc, .docx, .rtf или .txt.

Денежных призов в нынешний заход я делать не стал. Вместо этого я постараюсь пристроить как можно больше рассказов по журналам и сборникам. Десять текстов, набравших самые высокие баллы в финальном туре, будут рассмотрены на предмет публикации редакцией журнала «Мир фантастики», редакцией крафтового литературного журнала «Рассказы» и составителями альманахов издательства «Edita».

Правила конкурса

Гайд для новичков

Основная площадка конкурса — форум по адресу http://kolfan.ru (здесь будут все новости и всё общение участников).

Дополнительные площадки:

  1. группа образовательного проекта «Перепишите» в ВК

  2. канал образовательного проекта «Перепишите» в Telegram

  3. ЖЖ-сообщество конкурса

  4. колонка «Конкурсы» на портале «Лаборатория фантастики»

Коротко о том, как всё будет происходить. Вы выбираете тему (одну или несколько, если позволяет фантазия), пишете по ней рассказ, отправляете его на указанный почтовый адрес. В течение дня-двух-трёх вы получаете ответ от организаторов, что ваш рассказ принят.

Когда начнётся первый тур, будут вывешены списки рассказов по группам. Ваша группа — та, куда попал ваш рассказ (если у вас несколько рассказов, то самый большой из них; если вы писали в соавторстве, то самый большой из соавторских рассказов). Вы должны прочитать все рассказы своей группы, оценить их по 10-балльной шкале (кроме своего) и отправить бюллетень с оценками организаторам. Вы также можете написать на форуме отзывы или разборы на те рассказы, о которых вам есть что сказать, но это не обязательно.

Дальше будет второй тур, если рассказов на конкурсе много, или сразу финальный тур. Во втором туре, как и в первом, несколько групп, в финальном туре — одна. Если ваш рассказ прошёл, вам точно так же, как и раньше, нужно прочесть и оценить рассказы группы.

На этом у меня всё. Добавлю только, что вам обязательно нужно зарегистрироваться на форуме конкурса, а вот общаться с другими участниками — по желанию. Если будут сложности с регистрацией — пишите на указанный выше почтовый адрес.

Удачи вам и вдохновения!

Постскриптум. Будет здорово, если вы поможете распространить информацию о конкурсе максимально широко.


Тэги: #колфан
Статья написана 7 января 22:22

В ближайшие дни объявлю темы, сроки и условия конкурса.


Тэги: #колфан
Статья написана 4 января 11:54

Подведены итоги Астра-Блиц №110.

Топ по мнению авторов:

1-е место 7.49 балл(а/ов) рассказ № 31. Сезам автор Петровец Сергей Николаевич — morkoy

2-е место 7.21 балл(а/ов) рассказ № 17. Шуби-дуби автор Зои Глитч — wafflestargalactica

3-е место 6.6 балл(а/ов) рассказ № 06. Монада автор Андрей Соболевский — puretulip

4-е место 6.53 балл(а/ов) рассказ № 09. Попался! автор Валентина Полнова — Валентина Полнова

5-е место 6.44 балл(а/ов) рассказ № 11. Бумажный дом автор Тиверий Перц — Tivery_Perts

Подробнее по ссылке: http://maleevka.interpresscon.ru/astra_bl...

Поздравляем победителей!


Статья написана 29 декабря 2023 г. 16:22

Стартовал АСТРА-БЛИЦ №110

Темы блица:

1. Бумажная клетка

2. Снова приходится все делать самой

3. Дед Мороз Шредингера

Рассказы, попавшие в топ авторов или жюри (а также по выбору организаторов), будут предоставлены редакциям сетевых и бумажных журналов для возможной публикации (окончательный выбор остается за редакциями журналов).

Рассказы надо отправить до полуночи с субботы на воскресенье (с 30 на 31 декабря).

ВНИМАНИЕ! Участие в конкурсе означает по умолчанию согласие автора на то, что лучшие рассказы будут опубликованы в дружественных группах соцсетей, а также могут быть предложены в разные подходящие журналы, сетевые и бумажные.

Все подробности тут: http://maleevka.interpresscon.ru/astra_bl...

Обсуждение и голосование будет происходить на сайте Малеевка-Интерпресскон. Обсуждение и голосование продлятся до полуночи со вторника на среду со 2 на 3 января уже наступившего 2024 года.

Всем удачи и с наступающим Новым годом!





  Подписка

Количество подписчиков: 629

⇑ Наверх