Конкурсы


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Конкурсы» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Конкурсы


В этой рубрике проходят различные конкурсы

Модераторы рубрики: DeMorte, Ny, С.Соболев, volga

Авторы рубрики: silencekeeper, magister, CHRONOMASTER, Славич, Вася Пупкин, suhan_ilich, kkk72, bellka8, pkkp, Ladynelly, glupec, Petrovitz, demihero, iwan-san, xshell, nostalge, wayfarer, Крафт, Aleks_MacLeod, cat_ruadh, breg, Lartis, skaerman, Саймон Уокер, vad, Mad_Skvo, gleb_chichikov, SnowBall, irish, vvladimirsky, Pouce, sham, I-Kiddo, WiNchiK, senoid, scorpion12, Китиара2013, Vikkol, Vladimir Puziy, Green_Bear, DeMorte, bvi, Берендеев, Край, epic_serj, ФАНТОМ, GrandDuchess, MikeGel, MyRziLochka, Bizon, Sworn, inyanna, shickarev, volga, HellSmith, iRbos, Megana, creator, fannni, alex_gagarinova, Вертер де Гёте, Karapapas, Тиань, Death Mage, Ябадзин, Pink.ME, Vahromey, Нил Аду, volodihin, Ny, С.Соболев, Thy Tabor, Rasskazy, Ведьмак Герасим, alexander_sm, sinichka 172, holodny_writer, Lunetta, endermnarsky, lowercase, litsovet777, Ga_Li, Kniginya69, mi3dat



Статья написана 7 февраля 2011 г. 16:00
Размещена:

По многочисленным просьбам проводим опрос среди авторов рассказов, не вышедших во второй тур.

Хотели бы вы, что ваш расссказ был в открытом доступе (в виде ссылки здесь в колонке на архив с вашим и другими рассказами)?

Опрос проходит до конца недели. Если кто-то не хочет видеть свой рассказ в открытом доступе — пожалуйста, напишите мне в личку.

После обработки всех заявок ссылка на архив со всеми оставленными для общего доступа рассказами будет размещена в этой колонке.


Статья написана 7 февраля 2011 г. 00:09
Размещена:

Всем доброго времени суток. Итак, настала пора открыть второй тур нашего конкурса. Вот названия тех 34 рассказов, что протиснулись в полуфинал:

Архив с рассказами-участниками лежит тут.

Какие 10 рассказов пройдут в финал — решать читателям. Во второй тур вышли весьма достойные тексты, выстоявшие в суровой борьбе с достойными конкурентами.

Второй тур (прием оценок и отзывов от читателей) проводится с 7 февраля по 20 февраля. Вот краткая выдержка из правил.

Вот в этих библиографических карточках можно оставлять свои оценки и отзывы.

Обратите внимание — хороший отзыв увеличивает "влияние" вашей оценки на итоговые результаты рассказа, а автор лучшего отзыва имеет шанс стать членом жюри на следующем конкурсе.

Правила конкурса.

Тема на форуме.

Колонка конкурса.

Координаторы второго тура — Мартин, demihero




Статья написана 6 февраля 2011 г. 16:59
Размещена:

В преддверии начала второго тура вывешиваем полный и окончательный список рассказов-полуфиналистов:

Карточки в нашем библиографии можно уже найти тут. Но оценки пока ставить нельзя. Да и отзывы писать не советую — все отзывы, написанные до официального начала второго тура, будут удалены.




Статья написана 4 февраля 2011 г. 12:44
Размещена:

Всем добрый день.

Примерно 12 с половиной часов назад закончился первый тур нашего конкурса. Сейчас идет подведение его итогов. Результаты потихоньку объявляются на форуме.

6 февраля состоится официальное объявление полных результатов конкурса.

7 февраля — начинается второй тур, принять участие в котором смогут читатели.

Предупреждение — архивы с рассказами первого тура удалены из свободного доступа.


Статья написана 31 января 2011 г. 00:13
Размещена:

2-я фантЛабораторная работа: оценка работ внеконкурсного состязания

Коллеги и друзья, и в этой части "Фантлабораторной работы" мы переходим к оценке присланных работ.

По традиции напоминаю правила в части, качающейся данного этапа:

цитата
5. ПРАВИЛА ВНЕКОНКУРСНОГО СОСТЯЗАНИЯ

<...>

5.3. На внеконкурсные работы непосредственно перед началом внеконкурсного состязания заводятся "карточки"-страницы в базе сайта "Лаборатория фантастики" (см. также п. 4.2).

5.4. Право голоса дается согласно п. 4.1, однако здесь авторы рассказов ставят оценки одновременно с читателями (запрещено только оценивать собственный рассказ) — см. примечание. Члены жюри, оргкомитета, а так же авторы рассказов, прошедших во второй тур, по прежнему не имеют права голоса. Итоговый балл по каждому внеконкурсному рассказу определяется так, как это указано в пп. 4.4 — 4.6.

5.5. Обсуждение внеконкурсных работ ведётся в отдельной теме на форуме — "2-я фантЛабораторная работа, внеконкурсное состязание", а также в отзывах карточек внеконкурсных рассказов действует усиленная модерация: запрещаются резкие по содержанию, необоснованные, провоцирующие сообщения.

Примечание: Решением оргкомитета разрешено авторам внеконкурса ставить оценки и писать отзывы на свои рассказы — не столько потакая мазохизму оных, сколько конспирации для. Развлекайтесь: можете подниматься на вершины самолюбования, падать в пучины самобичевания или проявлять чудеса взвешенной самокритики. На итоговом результате это никак не отразится — при подведении итогов эти оценки и отзывы учитываться не будут.

Позволю себе также процитировать коллегу demihero:

цитата demihero
Небольшое объявление-напоминание. Сегодня в полночь будут открыты тексты рассказов, участвующих во внеконкурсе. Можно будет писать на них отзывы (причём не только на форуме) и ставить оценки.

По поводу отзывов хочу напомнить: на внеконкурсном состязании (по крайней мере, нынче) у нас действует принцип мягкой критики. То есть: любая негативная информация о рассказе должна быть обоснована и сформулирована так, чтобы не быть обидной для автора; ругайте только рассказ, а не того, кто его написал. Этот момент будет очень строго отслеживаться — в форумной теме мною, в карточках — Мартином и iwan-san'ом.

По поводу оценок: оценки рассказам-конкурсантам — это те же оценки, которые вы ставите книгам на Фантлабе вне конкурса. И правила здесь — те же самые, фантлабовские. То есть если вы ставите "странные" оценки, тем более не подкреплённые отзывами, — будьте готовы, что к вам постучится кто-то из организаторов и попросит обосновать, а не дождавшись объяснения (срок ответа сутки-двое) — удалит вашу оценку; попытки накрутки оценки будут наказываться строго, вплоть до бессрочного бана. Если какой-либо из авторов будет заподозрен в нечестной игре, в попытках "продвинуть" свою работу — его рассказ может быть снят с конкурса. Товарищи участники (особенно новички сайта) — внимательно прочитайте регламент Фантлаба!

А теперь, Поехали!!!

В прикреплении лежит заархивированная папка с рассказами, а вот прямая ссылка для скачивания и ссылка на карточки рассказов на страницах Фантлаба. Читайте, оценивайте, пишите отзывы. Обсуждение прочитанного в соответствующей теме форума начинается примерно здесь.

И если вы автор рассказа, то не забываете о принципе анонимности, за нарушение которого есть только одна награда — снятие рассказа с конкурса и дисквалификация вас, как участника.

Координатор внеконкурса — Крафт, Ваш покорный слуга. По всем проблемным вопросам пожалуйте в личку — заходите без стеснений.

Полезные ссылки: правила, организаторы.

Для любителей пофлудить и пооффтопить всегда открыта пивнушка "Цианид"


Файлы: Rasskazi_vnekonkurs_.zip (424 Кб)



  Подписка

Количество подписчиков: 628

⇑ Наверх