Конкурсы


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Конкурсы» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Конкурсы


В этой рубрике проходят различные конкурсы

Модераторы рубрики: DeMorte, Ny, С.Соболев, volga

Авторы рубрики: silencekeeper, magister, CHRONOMASTER, Славич, Вася Пупкин, suhan_ilich, kkk72, bellka8, pkkp, Ladynelly, glupec, Petrovitz, demihero, iwan-san, xshell, nostalge, wayfarer, Крафт, Aleks_MacLeod, cat_ruadh, breg, Lartis, skaerman, Саймон Уокер, vad, Mad_Skvo, gleb_chichikov, SnowBall, irish, vvladimirsky, Pouce, sham, I-Kiddo, WiNchiK, senoid, scorpion12, Китиара2013, Vikkol, Vladimir Puziy, Green_Bear, DeMorte, bvi, Берендеев, Край, epic_serj, ФАНТОМ, GrandDuchess, MikeGel, MyRziLochka, Bizon, Sworn, inyanna, shickarev, volga, HellSmith, iRbos, Megana, creator, fannni, alex_gagarinova, Вертер де Гёте, Karapapas, Тиань, Death Mage, Ябадзин, Pink.ME, Vahromey, Нил Аду, volodihin, Ny, С.Соболев, Thy Tabor, Rasskazy, Ведьмак Герасим, alexander_sm, sinichka 172, holodny_writer, Lunetta, endermnarsky, lowercase, litsovet777, Ga_Li, Kniginya69, mi3dat



Статья написана 7 июня 2011 г. 19:32
Размещена:

Всем добрый день.

Итак, хоть официальные правила еще не вывешены (серьезных изменений от версии для второго конкурса все равно не будет, регламент залатывается в основном на предмет полноты, дырок и прочей неоднозначности), но я объявляю открытой предварительную регистрацию участников на 3-ю фантЛабораторную работу открытой.

Все заявки — ко мне в личку.

И да — оргкомитет никак не против, но всячески за, если вы, уважаемые участники, будете распространять информацию о грядущем конкурсе среди своих друзей и знакомых!

Напоминаю:

  1. Конкурс начнется 15 июня

  2. Тему задаетМария Семенова

  3. Состав жюри уже известен

  4. Вышедшие во второй (полуфинальный) тур рассказы имеют возможность попасть на мастер-класс Андрея Балабухи


Статья написана 5 июня 2011 г. 16:27

Вот я и решил поставить свой первый конкурс.

Недавно американский Science Fiction Book Club отпраздновал своё 50-летие. В честь юбилея они решили переиздать 50 лучших фантастических книг за 50 лет, с 1950 по 2000, но фактически получилось 40 книг. Все книги выходят в специальном юбилейном оформлении, а новые иллюстрации для обложек заказаны лучшим жанровым художникам.

Предлагаю вашему вниманию восемь иллюстраций одного из этих художников, сделанных для этого проекта. Все они относятся к фантастике 80х, поскольку этот художник был наиболее активен в тот период и стал одним из тех, кто визуализировал произведения того времени. Уникальность конкурса заключается в том, что некоторые из книг с этими иллюстрациями ещё не вышли, а файлы с картинками предоставлены самим художником на эксклюзивной основе. На обложках эти иллюстрации стоят в рамках, которые здесь не приводятся.

Прошу вас назвать, каким произведениям какие иллюстрации соответствуют. Все эти авторы знакомы русскоязычным читателям, а большинство из этих произведений издавались на русском. За правильно названных автора и название книги начисляется 5 очков; за правильно названного автора, но не название (а также название, но не автора) – 2 очка; за правильно названное имя художника – 3 очка.

Подсказка: одна из этих книг была написана в 80е, но вышла на несколько месяцев позже, в начале 1990го.

Уточнение: под словом "фантастика" здесь понимается и научная фантастика, и фэнтези.

Иллюстрации расположены в произвольном порядке: не по хронологии, не по алфавитному порядку авторов или названий книг. Номера иллюстраций стоят ПОД ними.

Призом в этом конкурсе является книга Чарльза Стросса Небо сингулярности с автографом автора, который будет получен на Евроконе в этом месяце. По желанию победителя конкурса автограф может быть персонифицированным. Срок проведения конкурса – 10 дней. Отправляйте ваши ответы мне в личку до 23:59 по Гринвичу 15 июня (или 02:59 по московскому/фантлабовскому времени 16 июня).

Первоначально я подготовил в качестве приза книгу автора, имеющего гораздо большее отношение к фантастике 80х, но в середине мая он сообщил, что на Еврокон приехать не сможет. Поэтому я заменил приз на прекрасную книгу другого прекрасного автора, который на Евроконе точно будет.

Итак, иллюстрации:

Иллюстрация номер 1

Иллюстрация номер 2

Иллюстрация номер 3

Иллюстрация номер 4

Иллюстрация номер 5

Иллюстрация номер 6

Иллюстрация номер 7

Иллюстрация номер 8


Статья написана 3 июня 2011 г. 23:28
Размещена:

Доброго времени суток, дамы и господа. Вот и закончился проводимый совместно "Лабораторией фантастики" и издательством "ЭКСМО" конкурс на знание творчества Вадима Панова. В конкурсе приняло участие порядка двух десятков лаборантов. Ребята, спасибо вам огромное за ваше участие и интерес к нашим конкурсам. Обещаю, что уже в скором времени вас ожидают новые, необычные и даже творческие конкурсы. Так что готовьтесь.

Теперь пришла пора раскрывать карты, объявлять победителей и выкладывать правильные ответы. Начнем с последнего. Ответы:

А теперь оглашаем список победителей. Как и в прошлый раз, у нас десять призеров, которые получат по экземпляру нового романа Вадима Панова "Последний адмирал Заграты", причем первые пятеро — по томику с автографом автора. На этот раз у нас три участника ответили абсолютно верно на все пятнадцать вопросов, поэтому имена еще двух счастливых обладателей подписанных экземпляров решил жребий из числа семерых лаборантов, ответивших на 14 вопросов. Остальные пятеро получат по неподписанному экземпляру. Впрочем, могу расписаться на каждом томике сам, если вдруг у кого возникнет такое желание:-)))

Прошу победителей связаться со мной по почте или через ЛС и обсудить пути доставки призов.

Спасибо всем, кто принимал участие в викторине! Аплодисменты победителям! Играйте в наши конкурсы, и кто знает, может в следующий раз призы достанутся именно Вам!




Статья написана 31 мая 2011 г. 18:45
Размещена:

Всем добрый день. В закулисных кулуарах оркгкомитета третьего конкурса сформировался список судейской коллегии грядующего конкурса. Cудей по прежнему 10, но состав жюри, для большего интересу, сильно поменялся. Прошу любить и жаловать (а главное — не жаловаться, что вас неправильно судили в финале ;))



Дмитрий Колодан (Kolodan) — писатель, "староста" судейской коллегии


Ника Батхен (nika-tyan) — писательница, критик


Тим Скоренко (nostradamvs) — писатель, поэт, бард


Сергей Соболев (С.Соболев) — критик, журналист, активист отечественного фэн-движения


Илья Суханов (suhan_ilich) — критик, администратор сайта


Алексей Бойков (rusty_cat) — администратор сайта, активный колумнист и критик работ с прошлых конкурсов


Олеся (kerigma) — администратор сайта, активная колумнистка и критик работ с прошлых конкурсов


Alter Ego — самый "Злобный критик" второй "фантЛабораторной работы"


Владислав Женевский (Pickman) — заслуженный посетитель сайта, критик, знаток мистической и "темной" прозы


stogsena — активный критик работ второй "фантЛабораторной работы", выдвинут в жюри по "заявкам" участников

Вот такая компания будет судить, взвешивать и измерять ваши тексты, коли те пробьются в финал. Готовьтесь, граждане писатели.
10 финалистов, 10 судей, 10 оценок ...



Статья написана 26 мая 2011 г. 04:06

Когда закончился наш прошлый конкурс, многие предлагали: неплохо бы в будущем делать подробные разборы отдельных рассказов, хотя бы только финальных. А особенно хорошо — если попросить об этом какого-нибудь маститого писателя или литературного критика. Мы учли пожелания общественности и надолго задумались.

И вот провести мастер-класс по рассказам будущего конкурса согласился писатель, критик и руководитель петербургской Студии фантастики Андрей Дмитриевич Балабуха.

Мастер-класс пройдёт в рамках IV Всероссийской встречи Фантлаба / Петербургской фантастической ассамблеи, которая состоится 12-14 августа сего года. (И — да, это ещё один повод приехать.) Для мастер-класса будут отобраны рассказы из числа прошедших во второй тур конкурса. Разумеется, участие — дело сугубо добровольное, поэтому, подавая рассказ на конкурс, указывайте: хотите ли вы, чтобы ваша работа рассматривалась на мастер-классе или нет.

Для участия рассказа в мастер-классе не обязательно (хоть и желательно) присутствие автора на встрече. Происходившее будет записано, со временем расшифровано и выложено в фантлабовской колонке.





  Подписка

Количество подписчиков: 630

⇑ Наверх