Новинки и планы издательств в ...


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Новинки и планы издательств в жанре фантастики» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Новинки и планы издательств в жанре фантастики


Данная рубрика посвящена новостям фантастического книгоиздания на русском языке. Планы издательств, обложки к ещё не вышедшим книгам, издательские пресс-релизы, обзоры новинок прошедшей недели — всё это будет в единой рубрике. Также в последних числах каждого месяца будет появляться обзор «ожидания месяца» с краткими описаниями наиболее интересных на наш взгляд книг, запланированных на следующий месяц.

Для литературы, не относящейся к фантастической, есть следующие рубрики:

Наука и технологии

Детская и подростковая литература, Young Adult

Детективная литература

Хоррор, мистика и саспенс

Комиксы и Графические романы

Аниме

Другая литература, мейнстрим

В рубрике действуют правила, прочитать которые можно по ссылке.

Модераторы рубрики: Aleks_MacLeod, С.Соболев, sanchezzzz, k2007

Авторы рубрики: konst1959, AkihitoKonnichi, Иар Эльтеррус, Liuqwerty, radals, antilia, Thy Tabor, Book_Expertof, gerc, Andy-R, kovboj_74, sanchezzzz, Pickman, Ведьмак Герасим, Aleks_MacLeod, k2007, Г. Л. Олди, Денис Чекалов, creator, Vladimir Puziy, Толкователь, DariaShlegel, gingersounds, Pouce, demihero, senoid, С.Соболев, snovasf, gleb_chichikov, Alex Andr, MilkyWayCenter, Ksavier, Silvester, Календула, WiNchiK, Robin Pack, coolwind, v_mashkovsky, VitP, sham, Green_Bear, Aglaya Dore, Gelena, vvladimirsky, epic_serj, Karnosaur123, iRbos, volodihin, монтажник 21, Ny, Ник. Романецкий, suhan_ilich, Берендеев, cubapro, vad, Кел-кор, Noctivigator, breg, Edred, Родон, Алекс Громов, Gonza, Пятый Рим, =Д=Евгений, DeMorte, negrash, CHRONOMASTER, Jekritch, Phelan, Susan Sto Helit, oktarin, Санскрит, Fenixbooks, Rasskazy, PanTata



Статья написана 28 ноября 2012 г. 18:18

http://www.fantlab.ru/edition96442

журнал «Шалтай-болтай» сдвоенный номер 1-2 за 2012 год, вышел в октябре. Толстенький, 240 страниц. Тираж: 900 экз. Формат книжный. Издается в Волгограде, изд-во "ПринТерра-Дизайн".

По вопросам приобретения пишете пожалуйста Ольге Кавеевой helet2008@yandex.ru

Стоит обратить внимание на цикл рассказов Андрея Саломатова про Парамонова, и на роман 1928 года "По ту сторону" Владимира Эффа (публикуется с продолжением). По прежнему радует глаз раздел рецензий, где хвалят хорошие книги и ругают прочую туебень (словечко почерпнул от Астрова, говорит совсем не мат это). В разделе "Филателия", который ведет Юрий Зубакин, — праздник изобилия, 30 страниц про фантастические сюжеты на крашенных перфорированных кусочках бумаги.




Статья написана 28 ноября 2012 г. 16:10

Сегодня представители NARR8 анонсировали интерактивный роман «Тайный город» по мотивам культовых книг Вадима Панова, который увидит свет в конце декабря.

В пресс-релизе компании говорится:

"Компания NARR8 сообщает о предстоящем релизе нового интерактивного романа, созданного по мотивам произведений цикла «Тайный город» известного российского фантаста Вадима Панова. Первый эпизод сериала появится на платформе NARR8 уже в канун новогодних праздников. «Тайный город» станет юбилейным 10-тым сериалом в линейке историй NARR8 и первым экспериментом компании по созданию контента на основе уже имеющегося произведения.

Над созданием «Тайного города» работает студия Midian, известная по созданию хоррора «Истребители кошмаров», уже доступного в iPad-версии NARR8. Студия планирует экспериментировать с сюжетом и контетом, разбавляя его анимацией, элементами в духе motion-комиксов и мини-играми. Автор цикла Вадим Панов приветствует эксперименты и уверен в успехе задумки: «Когда я впервые услышал про NARR8, меня сразу же заинтересовала идея платформы, дающая новый пограничный жанр, между настоящей книгой и motion-комиксами. Понятно, что не всякий текст можно переложить в подобный формат, пока еще нет каких-то законов и стандартов, они только нащупываются. Но в любом случае, это новое слово в развитии медиа, и я рад, что NARR8 родился именно в нашей стране!»

«Идея взять за основу нового сериала «Тайный город» пришла не случайно. На сегодняшний день Вадим Панов – один из наиболее востребованных писателей-фантастов. Кроме того, на наш взгляд, жанр «городское фэнтези» более, чем подходит для создания впечатляющего интерактивного контента» — комментирует основатель NARR8 Александр Ващенко,«Я и сам являюсь поклонником творчества Вадима Панова, поэтому заинтересован в том, чтобы подать книги автора в новом и необычном ключе».

Создатели сериала уверены, что в «Тайном городе» есть все, что необходимо для массового читательского интереса: эффектная идея, подробно проработанный мир, лихо закрученный сюжет, головокружительный драйв, живой юмор и харизматичные герои".

Вышеприведенная информация предоставлена компанией NARR8.


Статья написана 26 ноября 2012 г. 15:13

Имя Эльдара Сафина (creomag) хорошо знакомо завсегдатаям литературных конкурсов — особенно знаменитой "Рваной грелки", в которой Эльдар не пропускает ни одного захода, где он побеждал и неоднократно занимал высокие места. Его рассказы, сольные и написанные в соавторстве — а про способность Эльдара писать в соавторстве можно рассказать отдельную историю, — не раз публиковались в журналах, сборниках и антологиях. Его тексты отличает смелость фантазии, свежесть образного ряда, необычные извивы сюжета. Но вот собственной, под его фамилией изданной книги у Эльдара пока не было. Это определённо упущение, и издательство "Фантаверсум" намерено его исправить.

В декабре этого года в серии "Талейдоскоп" выйдет авторский сборник рассказов "Звонкая мелочь времени". Каждый рассказ, как заведено в этой серии, будет сопровождаться авторскими комментариями, раскрывающими историю его написания, какую-то дополнительную информацию, которую нелишне знать читателю, и т.п. Рассказы подобраны таким образом, чтобы раскрыть спектр творчества автора как можно шире.

Содержание сборника...

Для тех, кто заинтересуется этой книгой, мы создали группу [в]контакте, где будет появляться актуальная информация: некоторое количество рассказов полностью, аннотации остальных текстов, обложка, объявления о презентациях и творческих встречах, а также о том, где и как купить книгу. Там же можно будет задать автору вопросы. (Обратите внимание: эта группа создана сугубо для поддержки данной книги, и никакой прочей информации — ни об издательстве в целом, ни о каких-либо посторонних материях — там появляться не будет.)




Статья написана 24 ноября 2012 г. 14:11

Переводные издания

Новинки

  1. Армстронг Келли «Темные силы: Повелевающая»
  2. Брокмейер Кевин «Краткая история смерти»
  3. Джойс Уильям «Лунный Малыш»
  4. Джойс Уильям, Герингер Лора «Ник Северянин и битва с Королем кошмаров»
  5. Леранжис Питер «Гнездо гадюки»
  6. Пратчетт Терри, Гейман Нил «Благие знамения»
  7. Троиси Личия «Девочка-дракон. Книга 2. Дерево Идхунн»


Переиздания

  1. Жюль Верн «Вокруг Луны»


Русскоязычные издания

Новинки

  1. Афанасьев Александр «Время героев: Живите и помните!»
  2. Бузинин Сергей «Генерал Сорви-Голова». «Попаданец» против Британской Империи»
  3. Вайпер Галина «Зеленая душа Эркейда Кримзона»
  4. Вайпер Галина «Синяя звезда»
  5. Евтушенко Алексей «Минимальные потери»
  6. Ешкилев Владимир «Питомник богов»
  7. Олейников Алексей «Где живет колдун»
  8. Орловский Гай Юлий «Ричард Длинные Руки — эрцпринц»
  9. Пехов Алексей «Золотые костры»
  10. Рами Юдовин «Ветер в ладонях»
  11. Романов Герман «Царский блицкриг. Боже, «попаданца» храни!»
  12. Романова Галина «Записки провинциального некроманта. Как не потерять работу»
  13. Сапегин Александр «Три войны»
  14. Силлов Дмитрий «Закон Проклятого»
  15. Скоренко Тим «Легенды неизвестной Америки»
  16. Уланов Андрей «Никакой магии»
  17. Щепетнов Евгений «Манагер»

Переиздания

  1. Аксёнов Ваcилий «Остров Крым»
  2. Веркин Эдуард «Пчелиный волк»
  3. Дашко Дмитрий «Дороги Европы»
  4. Конторович Александр «Черная кровь»
  5. Кулаков Алексей «На границе тучи ходят хмуро»


Нефантастические издания

Новинки

  1. Акунин Борис «Черный город»
  2. Вон Хэл «В постели с врагом. Тайная война Коко Шанель»
  3. Ларссон Оса «Черная тропа»
  4. Моэм Сомерсет «Покоритель Африки»
  5. Мюррей Пол «Скиппи умирает»
  6. Ясина Ирина «История болезни. В попытках быть счастливой»

Переиздания

  1. Барнс Джулиан «Метроленд»
  2. Грегори Филиппа «Еще одна из рода Болейн»
  3. Гримм Якоб, Гримм Вильгельм «Красная Шапочка»
  4. Замятин Евгений «Бич Божий»
  5. Солженицын Александр «Архипелаг ГУЛАГ, 1918-1956. Опыт художественного исследования»
  6. Степанова Татьяна «29 отравленных принцев»
  7. Толстой Алексей «Князь Серебряный»
  8. Толстой Лев «Анна Каренина»
  9. Уайльд Оскар «Преступление лорда Артура Сэвила»
  10. Фицджеральд Фрэнсис Скотт «Ночь нежна»
  11. Хаггард Генри Райдер «Клеопатра»
  12. Элиот Джордж «Мидлмарч»


Журналы

  1. онлайн-журнал «DARKER» № 11 за 2012 год
  2. журнал ««Шалтай-болтай» 2012'01-02»




Статья написана 20 ноября 2012 г. 01:10

Ноябрьский DARKER вышел в новом оформлении, поэтому хотелось бы услышать пару слов от читателей по поводу этих изменений. Ошибки возможны, куда без них, дизайн еще только-только привыкает к журналу. Или журнал к дизайну. О других нововведениях написано здесь.

В самом же номере (на этот раз главная тема — вампиры) куча всего интересного. Статьи, рецензии, рассказы, интервью. Тьма во всех проявлениях. Особо отмечу первое появление на русском рассказа Кена Лю, который выиграл все крупные фантастические премии.

Оценки номеру можно ставить и в базе Фантлаба.

DARKER. №11 ноябрь 2012. Читайте в этом номере




Тэги: Хоррор, DARKER



  Подписка

Количество подписчиков: 2424

⇑ Наверх