Прием рассказов в сборник


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «Берендеев» > Прием рассказов в сборник фантастики Берендеева
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Прием рассказов в сборник фантастики Берендеева

Статья написана 28 мая 2023 г. 12:28

Начат прием рассказов в антологию фантастики, формально посвященную 120-летней годовщине со дня рождения Джорджа Оруэлла, но жестко с произведениями английского писателя не связанную. Тема сборника отражена в его названии: «Будущее, которого мы избежали».

Жанровые предпочтения: гуманитарная и социальная фантастика, утопия и антиутопия. Юмор, в том числе и черный, допустим.

Сроки подачи материала: с 28 мая до 13 августа 2023 года включительно.

Требования к рассказам: от одного автора принимаются максимум два рассказа, включая соавторские, объемом до 50000 знаков с пробелами каждый. Небольшое, в рамках разумного, превышение над пределом вполне допустимо.

Не принимаются тексты, представляющие собой отрывки из романов, главы, синопсисы или иные части произведений или незаконченные работы, а так же иные жанры – стихи, пьесы, анекдоты и проч.

Сборник будет выходить и распространяться преимущественно в ФРГ, на бумаге и в цифре в издательстве «Эдита Гельзен» (Гельзенкирхен, Германия) и на партнерских площадках.

Форма подачи и формат рассказов: .docx, .doc или .rtf.

Каждый рассказ следует помещать в отдельный файл во избежание недоразумений. Ссылки на тексты, а так же произведения в самом письме, а не во вложенных файлах, не рассматриваются.

В начале каждого рассказа следует указывать фамилию-имя автора (-ов), а так же, в случае псевдонима, псевдоним и, в скобках, имя автора (-ов) и адрес электронной почты.

Внимание – тексты следует присылать на адрес: kibervor@gmail.com с пометкой в теме «Оруэлл». Обязательно дождитесь подтверждения получения письма и открытия файлов, иначе ваш рассказ не попадет на рассмотрение.

Засвеченность произведений не имеет принципиального значения.

Необходимо отметить следующее: сборник издается за счет средств составителя, поэтому авторские экземпляры издания предоставляются авторам только в электронном виде, в форматах pdf, mobi или epub. Антология будет распространяться бесплатно на электронных носителях и по себестоимости на бумаге.

Все самые последние новости о сборнике будут доступны на страничке составителя в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/id305037156

Распространение информации о наборе в сборник всемерно приветствуется.





669
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение28 мая 2023 г. 16:14
Один текстик точно отправлю.
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение28 мая 2023 г. 16:39
будем ждать


Ссылка на сообщение29 мая 2023 г. 05:04
А почему именно в ФРГ, если не секрет? Извиняюсь ща глупый вопрос, конечно). Это меценатство)?
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение29 мая 2023 г. 10:09
Редакция наша, вот и весь ответ. Я и раньше сборники именно там делал, теперь, настала пора вернуться. Ну чтоб не зарубили в самый неподходящий момент.


Ссылка на сообщение4 июня 2023 г. 15:57
А как же санкции?


⇑ Наверх