Аннали Ньюиц Альтернативная


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «Fanzon» > Аннали Ньюиц "Альтернативная линия времени"
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Аннали Ньюиц «Альтернативная линия времени»

Статья написана 26 мая 2023 г. 15:48

В июле в серии "Наш выбор" выйдет научно-фантастический роман Аннали Ньюиц "Альтернативная линия времени". Книга удостоилась премии "Сайдвайз", которая вручается за произведения, написанные в жанре альтернативной истории.

Аннотация:

1992 год. Концерт группы «Черная Образина». Бет случайно становится соучастницей убийства — еë подруги убивают парня, который издевался над одной из них. Теперь они сообщницы, жаждущие возмездия, и на насилие готовы отвечать насилием. 2022 год. Путешествия во времени — способ создать безопасное будущее. Этим принципом руководствуется Тесс, которая посвятила свою жизнь посещению ключевых моментов истории и борьбе за перемены. Но переписать всю линию времени не так просто, как удалить одного человека или изменить отдельное событие. И стоит Тесс внести действительно удачную правку, как она сталкивается с враждебной группировкой, стремящейся сохранить стабильность любой ценой. Жизни Тесс и Бет переплетаются, когда по всей линии времени разгорается война... Сможет ли человек внести в линию времени изменения, которые будут заметны на фоне глобальных перемен в истории человечества?

Об авторе:

Аннали Ньюиц — американский писатель, журналист и редактор. Окончила Калифорнийский университет в Беркли. Член Knight Science Journalism Fellowship Массачусетского технологического института. Член хакерской Electronic Frontier Foundation. Основатель сайта io9, посвященного научной фантастике и футурологии. Ранее была главным редактором Gizmodo и редактором по технической культуре Ars Technica. Автор ряда публицистических книг, поднимающих вопросы пересечения технологии, культуры и политики. С 2018 года является ведущей получившего премию Хьюго подкаста Our Opinions Are Correct, посвященный исследованию значения фантастики и ее связи с наукой и обществом.

Отзывы на роман:

The Guardian: «Аннали Ньюиц переплетает между собой путешествия во времени, множество альтернативных реальностей и политику в динамичном, сложном и захватывающем романе. Это стремительная история о сдерживаемом гневе, которая, несмотря на весь ужас, не лишена надежды».

Эми Экер: «Ньюитц словно написала научно-фантастическое дополнение к "Рассказу служанки". Она безупречно сплетает время и персонажей, создавая научно-фантастическую, захватывающую историю, интегрированную с уроком истории. Закрыв книгу, вы задаетесь вопросами о собственной жизни и своей роли в изменении будущего».

Кен Лю: «Великолепная история о надежде перед лицом несправедливости, гимн вечному сопротивлению силам, которые ведут нас к худшему будущему».

Publishers Weekly: «Многоуровневый рассказ о "редактировании" истории, правах человека и волновом эффекте. Умная и глубокая на каждом уровне».





1852
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение27 мая 2023 г. 17:53
Ну что могу сказать? Издавать у нас Аннали Ньюиц — это смело. Удачи издательству.


Ссылка на сообщение29 мая 2023 г. 00:30
На предыдущий роман Ньюиц отзывы были ооооочень неоднозначные. Этот, если и куплю, то только после нескольких развёрнутых рецензий. Макулатуры дома и так хватает.


Ссылка на сообщение29 мая 2023 г. 10:19
Её «Автономность» с 2018 года до сих пор везде безуспешно продается...


⇑ Наверх