Уже в продаже Ричард Морган


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «АСТ» > Уже в продаже: Ричард Морган — Разреженный воздух.
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Уже в продаже: Ричард Морган — Разреженный воздух.

Статья написана 18 мая 2023 г. 12:05

Свершилось. Из печати вышла новая книга в серии "Звезды научной фантастики" — последний из опубликованных на сегодняшний день романов Ричарда Моргана "Разреженный воздух". Строго 18+! Содержит нецензурную брань, мясо и сцены плохо написанного секса с участием главного бабника по эту сторону Солнечной системы — мистера Х. Вейла.

Судьба Хакана Вейла была предрешена, когда мать продала сына в корпорацию «Блонд Вайсьютис». Там Вейла превратили в гиберноида — обладающего ускоренной реакцией профессионального солдата. Правда за рефлексы и выносливость он платит тем, что вынужден каждый год погружаться в четырехмесячную спячку. Вейл должен был выполнять волю своих создателей до самой смерти, однако после одного неприятного инцидента его с позором уволили со службы и бросили на Марсе, планете, где царят сепаратистские настроения, неравенство и коррупция, где все продается и покупается. Для того чтобы вернуться домой или хотя бы в безопасности прожить четыре месяца, нужны большие деньги, и поэтому Вейл вынужден хвататься за самые дорогие и опасные заказы. Например, за охрану земной чиновницы, которой желает смерти целая планета. Но все оказывается куда запутаннее и сложнее, и вскоре из телохранителя он превращается в невольного участника дела, которое потрясет основы марсианского общества.

Ричард Морган хочет уничтожить ваши фантазии о Марсе. Его видение будущего мрачно, но Морган находит его куда более вероятным, чем радостные мечтания об отважных марсианах, столь популярные сейчас в научной фантастике.

Wired

Если вы думаете, что базовые темы киберпанка – нищета и высокие технологии, власть корпораций, нуар будущего, постчеловеческая эволюция, киберпротезы и жесткие городские условия – уже изжили себя, то «Разреженный воздух» покажет вам, насколько эта мысль ошибочна. Этот роман исполнен Морганом с балетной точностью и грубоватым изяществом.

Пол ди Филиппо, Locus





2419
просмотры





  Комментарии
Страницы: 12


Ссылка на сообщение20 мая 2023 г. 01:00
«на Марсе, планете, где царят сепаратистские настроения, неравенство и коррупция, где все продается и покупается.....Ричард Морган хочет уничтожить ваши фантазии о Марсе. Его видение будущего мрачно, но Морган находит его куда более вероятным, чем радостные мечтания об отважных марсианах, столь популярные сейчас в научной фантастике.»

Он посмотрел фильм «Возвращение воспоминаний»?
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение21 мая 2023 г. 16:52
почитал «Красный Марс» Робинсона
Страницы: 12

⇑ Наверх