Орбита смерти Криса


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «Fanzon» > "Орбита смерти" Криса Хэдфилда в продаже
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

«Орбита смерти» Криса Хэдфилда в продаже

Статья написана 22 марта 2023 г. 14:15

Поступил в продажу роман известного канадского астронавта Криса Хэдфилда "Орбита смерти". Он сочетает альтернативную историю, триллер и детектив. В центре сюжета миссия «Аполлон-18», которая в реальности была отменена. У Хэдфилда же она получает "зеленый свет", но носит не столько научный, сколько военных характер. Еще до старта ее начинают сопровождать странные происшествия, а во время полета астронавтов ждут непредвиденные испытания, которые могут иметь далеко идущие последствия и на Земле.

Книга уже продается в Book24 и "Читай-городе", а вскоре появится и в других магазинах.

Аннотация:

СССР и США состязались всегда и во всем. Космическая гонка не стала исключением. Запустить первый спутник. Стать первыми людьми на Луне.

Готовя к отправке новую команду «Аполлон-18» на Луну, правительство Америки ставит перед астронавтами дополнительную цель — уничтожить советский спутник-шпион «Алмаз». Но тренировки, сбор секретных разведданных и сложнейшие расчеты могут пойти прахом из-за случайных ошибок, да и советская разведка не дремлет. У каждой из сторон свой хитроумный план, как заставить соперника сойти с дистанции.

Об авторе:

Полковник Крис Хэдфилд — один из самых опытных астронавтов в мире. Его книги разошлись тиражом более миллиона экземпляров по всему миру. Он был лучшим летчиком-испытателем как в ВВС США, так и в ВМС США, а также пилотировал истребители времен холодной войны. Ветеран трех космических полетов, он дважды был членом экипажа американского космического челнока, пилотировал российский «Союз», помогал строить космическую станцию «Мир», совершил два выхода в открытый космос и служил командиром Международной космической станции. Он также был директором по операциям НАСА в России.

Крис — соавтор и ведущий сериала Би-би-си «Астронавты». Версию Хэдфилда «Space Oddity» Дэвида Боуи в невесомости — первое музыкальное видео, записанное в космосе — посмотрели более 50 миллионов раз, а его выступление на TED о страхе — более 10 миллионов раз. Он консультирует SpaceX, Virgin Galactic и другие космические компании, возглавляет совет Открытого лунного фонда, руководит международным технологическим инкубатором CDL-Space и проводит мастер-класс по исследованию космоса.

Научный редактор книги, Антон Первушин, о романе:

«Это захватывающий детективный технотриллер, написанный человеком, который сам бывал в космосе и прекрасно разбирается в деталях этой деятельности. Если вам скучно читать мемуары, но вы хотите узнать больше о космонавтике полувековой давности, то книга Хэдфилда — для вас. Главное помнить, что это всё-таки фантастика!»

Фото книги:





1600
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение25 марта 2023 г. 09:26
А электронку когда ждать?
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение25 марта 2023 г. 10:15
В начале апреля выйдет в «Букмейт», будет его временным эксклюзивом, спустя пару месяцев появится на других площадках.


⇑ Наверх