Midnight in the Switchgrass


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «alex1970» > Midnight in the Switchgrass (Полночь на злаковом поле)
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Midnight in the Switchgrass (Полночь на злаковом поле)

Статья написана 20 марта 2023 г. 16:27

США, 2021, 99 мин.

Реж. Рэндолл Эмметт

В ролях Меган Фокс, Эмиль Хирш, Брюс Уиллис, Лукас Хаас, Кэйтлин Кармайкл, Олив Элиз Аберкромби, Джейсон Трэвик, Лидия Халл, Уэлкер Уайт, Алек Монополи

Триллер

Оценка 4.5 (8590) Моя оценка 5 (посредственно)

В основе история "Убийцы со стоянок грузовиков", которого поймали в начале 90-х.

Обещано триллер на основе реальной истории с Брюсом Уиллисом (он мужественно смотрит с каждого плаката). Но это обман. Брюс выбьет дверь мотеля, скажет "Жрать подано", скажет красотке Меган Фокс "Ты токсичная", и в конце проведает ее в больнице.

Историю поимки маньяка расскажут нам дебютанты — сценарист и режиссер (оба опытные продюсеры). Как и положено дебютантам, используя лекала и шаблоны.

Штампов не жалели. Используя их, можно все описать так. Милый и приятный с виду маньяк, скрывающийся за образом примерного семьянина, убивает проституток придорожных и мотельных. Но всем плевать. Всем кроме полицейского Кроуфорда, парня неравнодушного, но с семейными проблемами. Тут появляется парочка агентов ФБР: отмороженная девица с тяжелым детством и умудренный агент, который хочет спокойно дожить до пенсии. Но если он продолжит работать с девицей, то пенсию встретит на кладбище.

Начальство запрещает, но неравнодушный коп маньячугу поймает. Как-то так.

Лукас Хаас (трогательный лопоухий мальчишка из "Свидетеля") хорош в роли маньяка. Эмиль Хирш очень неплох — такой живой и не картонный персонаж его полицейский Кроуфорд.

Меган Фокс используют из-за внешних данных. Оператор изо всех сил старается залезть ей под миниюбку. Временами удается.

В небольшой роли дочь Сильвестра Сталлоне.

В целом фильм слаб и плохо продуман. Дежурный криминальный триллер, который мог бы спасти режиссер поопытнее.



Тэги: фильмы


778
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение23 марта 2023 г. 14:49
«Заехать в фильмы с брюсом уиллисом»... Грин Грасс...


⇑ Наверх