Анонс Ричард Морган


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «АСТ» > Анонс: Ричард Морган — Разреженный воздух
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Анонс: Ричард Морган — Разреженный воздух

Статья написана 21 марта 2023 г. 15:36

В апреле в серии "Звезды научной фантастики" наконец-то выйдет новый роман Ричарда Моргана "Разреженный воздух". Строго 18+! Содержит нецензурную брань редактора в адрес переводчика!

Судьба Хакана Вейла была предрешена, когда мать продала сына в корпорацию «Блонд Вайсьютис». Там Вейла превратили в гиберноида — обладающего ускоренной реакцией профессионального солдата. Правда за рефлексы и выносливость он платит тем, что вынужден каждый год погружаться в четырехмесячную спячку. Вейл должен был выполнять волю своих создателей до самой смерти, однако после одного неприятного инцидента его с позором уволили со службы и бросили на Марсе, планете, где царят сепаратистские настроения, неравенство и коррупция, где все продается и покупается. Для того чтобы вернуться домой или хотя бы в безопасности прожить четыре месяца, нужны большие деньги, и поэтому Вейл вынужден хвататься за самые дорогие и опасные заказы. Например, за охрану земной чиновницы, которой желает смерти целая планета. Но все оказывается куда запутаннее и сложнее, и вскоре из телохранителя он превращается в невольного участника дела, которое потрясет основы марсианского общества.

Ричард Морган хочет уничтожить ваши фантазии о Марсе. Его видение будущего мрачно, но Морган находит его куда более вероятным, чем радостные мечтания об отважных марсианах, столь популярные сейчас в научной фантастике.

Wired

Если вы думаете, что базовые темы киберпанка – нищета и высокие технологии, власть корпораций, нуар будущего, постчеловеческая эволюция, киберпротезы и жесткие городские условия – уже изжили себя, то «Разреженный воздух» покажет вам, насколько эта мысль ошибочна. Этот роман исполнен Морганом с балетной точностью и грубоватым изяществом.

Пол ди Филиппо, Locus

Действие новинки разворачивается во вселенной романа "Черный человек", но спустя 100 лет, на другой планете и с другими героями. И если вам вдруг понравился Хакан Вейл, он ещё вернется в новой книге автора Gone Machine.





2155
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение21 марта 2023 г. 15:42
Спасибо! Наконец-то! Ждем-)


Ссылка на сообщение21 марта 2023 г. 15:43
Что же там такого напереводили что редактор не сдерживается :-)


Ссылка на сообщение21 марта 2023 г. 15:52
Спасибо! Всего-то четыре года ждали)) Сиквел на русском уже в 2027! Ура!
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение24 марта 2023 г. 01:11
Хотя бы ждали не в Азкабане.


Ссылка на сообщение21 марта 2023 г. 15:54
шикарная новость


Ссылка на сообщение21 марта 2023 г. 15:57
Поздравляю всех ждущих и причастных. На радостях даже картинка отказала.


Ссылка на сообщение21 марта 2023 г. 15:57
Самая ожидаемая книга в этом году.)))


Ссылка на сообщение21 марта 2023 г. 16:01
Неужели?? Просто чудо какое-то...)))


Ссылка на сообщение21 марта 2023 г. 17:10
Интересно, это книга по сюжету будет ближе к Черному человеку или к другим фантбоевикам Моргана (Сломленные ангелы, Фурии)? Потому что Черного человека я вот дочитать не смог, показался скучным, а остальные его романы в НФ-антураже мне нравятся...


Ссылка на сообщение21 марта 2023 г. 17:28
Ура


Ссылка на сообщение23 марта 2023 г. 03:25
Очень ждём, наконец-то)


⇑ Наверх