Начинаю открывать книжную


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «darkseed» > Начинаю открывать книжную серию «Век дракона (все варианты оформления)»
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Начинаю открывать книжную серию «Век дракона (все варианты оформления)»

Статья написана 9 марта 2023 г. 22:23

«Век дракона» — одна из самых известных серий переводного фэнтези. Свыше десяти лет в ней выходили книги как признанных мастеров жанра, так и молодых авторов, чьи имена в России были известны только узкому кругу любителей жанра. Многие популярные циклы были потом переизданы в других сериях издательства, но некоторые произведения издавались на русском языке всего один раз, и уже давно стали библиографической редкостью.

На данный момент произведён ремастеринг (чистка ляпов, приведение к современным нормам оформления изданий и серий на фантлабе и прочие нудные радости) двух серий, уже бывших открытыми когда-то в прошлом:

"Век Дракона. Хроники" — серия зарубежного фэнтези, специально созданная для выделения многотомных сериалов фэнтези из основной серии «Век Дракона».

"Век Дракона. Коллекция" — серия зарубежного фэнтези, представляющая собой ещё одну попытку вынести из основной серии «Век дракона» длинные сериалы, сменившая в этом качестве серию ««Век дракона: Хроники».

Остальные варианты оформления открою в течении месяца, если ничто не помешает.

От себя добавлю, что рад тому, что эти "Драконовы конюшни" теперь приведены в божеский вид. Хотя чего мне это стоило... Впрочем, от ошибок никто не застрахован, а потому шлите заявочки, если что, особенно по доп. тиражам.





1020
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение10 марта 2023 г. 00:00
Большое СПАСИБО Вам за проделанную работу !


Ссылка на сообщение10 марта 2023 г. 02:48
Будет любопытно глянуть на досуге :)


Ссылка на сообщение10 марта 2023 г. 13:01
Так вроде серия уже имеется на платформе https://fantlab.ru/series65. И в чём тогда её отличие от новой https://fantlab.ru/series471?
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение10 марта 2023 г. 13:31
471-я включает в себя 65-ю. 65-я — это классический ВД, первое оформление. А 471-я — надсерия, которая включает в себя все оформления ВД плюс Хроники ВД плюс ВД-коллекция
 


Ссылка на сообщение11 марта 2023 г. 15:41
На страничке 471 в левом дереве нет ссылки на 65, а она нужна.
 


Ссылка на сообщение11 марта 2023 г. 15:54
у меня есть, самая первая (она не открыта, поэтому вам не видно. Куратор откроет, все будет исполнено на высоком идейно-художественном уровне)


Ссылка на сообщение13 марта 2023 г. 18:28
Давайте! Давайте! Очень нужное дело!


⇑ Наверх