Леон Марины и Сергея


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «Эксмо» > "Леон" Марины и Сергея Дяченко в продаже
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

«Леон» Марины и Сергея Дяченко в продаже

Статья написана 7 февраля 2023 г. 13:10

Поступил в продажу роман супругов Дяченко "Леон". Он стал последней книгой, над которой работал Сергей.

Первые две недели роман будет продаваться эксклюзивно в "Лабиринте", а затем появится и в других магазинах.

Аннотация:

Леон, старшеклассник магической школы, приговоренный к казни за чужое преступление, бежит с эшафота. Прощай, родной город со старинной ратушей, рыночной площадью и парусниками на рейде; против своей воли Леон переносится в другую реальность. Это мегаполис под ярким солнцем — небоскребы, потоки машин, пальмы, инвестиции, дивиденды и удачный стартап, за которым стоят миллионы. Леон здесь как рыба в воде, ведь он с детства считает себя купцом, а не магом, а в новом мире столько идей для бизнеса!

Леон не знает, что он наследник двух древних магических династий, могущественных и страшных. Торговец смертью и торговец счастьем, очень юный, но с железным характером и ясным умом… пока не пришла любовь, разумеется.

Ворочая миллионами и обучаясь высокой магии, Леон ни на секунду не забывает: он должен вернуться домой, покарать настоящего преступника и восстановить свое честное имя. Ждет ли его свадьба, или казнь, или то и другое?

Марина Дяченко о романе:

Первая глава «Леона» была написана очень давно, больше десяти лет назад. Тогда мы с Сергеем не вполне понимали, куда нас ведет этот текст, и обстоятельства сложились так, что мы оставили его надолго.

Леон вернулся прошлым летом, когда нам с Сергеем захотелось магии, приключений, легкости, иронии, свободы, радости…

После того, что потом случилось с нами всеми и со мной лично, я сочла своим долгом закончить книгу так, как хотел бы этого Сергей Дяченко (14 апреля 1945 — 5 мая 2022). Это история взросления и любви. Это история надежды.

Фото книги:





1609
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение7 февраля 2023 г. 14:47
Спасибо. Заказал.


Ссылка на сообщение7 февраля 2023 г. 15:01
Это хорошо, но «Скитальцев» бы пора переиздать в Гигантах фантастики.


Ссылка на сообщение7 февраля 2023 г. 16:08
Вот бы сделали серию Дячеко с оформлением под «Триумвират», если скопировать один в один его нельзя по каким-то причинам.


⇑ Наверх