Анонс Филип Фракасси A


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «АСТ» > Анонс: Филип Фракасси — A Child Alone With Strangers
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Анонс: Филип Фракасси — A Child Alone With Strangers

Статья написана 2 февраля 2023 г. 14:37

Редакция "Астрель СПб" приобрела роман на роман Филипа Фракасси "A Child Alone With Strangers". Фракасси — уже не новичок в литературном деле, его сборник рассказов 2017 года "Behold The Void" получил премии сайтов This Is Horror и Strange Aeons, а творчество писателя больше всего сравнивают со Стивеном Кингом 80-х годов. "A Child Alone With Strangers" — совсем свежий роман, в оригинале он вышел лишь в августе 2022 года.

Критики сравнивают "A Child Alone With Strangers" с текстами раннего Кинга и Маккамона, но все устроено более хитро. То, что поначалу кажется достаточно размеренным детективом со сверхъестественными элементами, ближе ко второй части книги превращается в настоящую симфонию космического ужаса и человеческого насилия.

Юного Генри Торна похищают и держат ради выкупа на отдаленной ферме посреди леса. Неожиданно для себя он устанавливает связь со странной силой, живущей в этих лесах... и с помощью столь зловещего союзника начинает сеять хаос в рядах своих тюремщиков. Вот только это древнее существо имеет свои цели. Ему очень важно, чтобы все люди из этой местности ушли, ведь в ней таится нечто еще более страшное.

Роман довольно большой и выйдет в серии "Мастера ужасов".





2147
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение2 февраля 2023 г. 14:41
Ретеллинг «Вождя краснокожих» О`Генри.


Ссылка на сообщение2 февраля 2023 г. 14:53
Теперь ждем расширенный анонс Boys in the Valley! :cool!:


Ссылка на сообщение2 февраля 2023 г. 16:17
Карточку завёл — можно подписываться на уведомления.
https://fantlab.ru/edition376057
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение2 февраля 2023 г. 20:11
Спасибо! :beer:


Ссылка на сообщение3 февраля 2023 г. 08:06
Спасибо. Ждём. ^_^


⇑ Наверх