Новогодние детективные


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «sham» > Новогодние детективные каникулы. Автор №10 - Оса Ларссон (Швеция).
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Новогодние детективные каникулы. Автор №10 — Оса Ларссон (Швеция).

Статья написана 13 января 2023 г. 06:17

Вот теперь точно настоящий юбилейный десятый автор в канун Старого Нового года.

С чем я вас и поздравляю! :beer:



Оса Ларссон – шведская писательница триллеров. По словам Осы, писать она начала от скуки. Автор уверяет, что работа над книгами успокаивает и помогает быть отличной матерью. Ее первый роман появился в 2003 году и назывался «Солнечная буря». Он был удостоен награды шведской Академии Детективов за лучший дебют. Успех вдохновил писательницу на дальнейшую работу, и вскоре появились новые истории о Ребекке Мартинссон, молодой женщине, адвокате престижной конторы из Стокгольма родом из Кируны. Романы цикла вызвали множество хвалебных отзывов, получили престижные премии и были признаны бестселлерами.

Работы Осы Ларссон переводятся и продаются в десятках стран. В 2007 году по мотивам романа «Солнечная буря» был снят фильм с Изабеллой Скорупко в главной роли. В 2017 году снят сериал "Ребекка Мартинссон".

Фантастика в творчестве автора. В 2014 году Оса Ларссон написала детектив «Магический посох», открывший серию «РАХ», которая рассчитана в первую очередь на детскую и подростковую аудиторию. Книги серии написаны совместно с Ингелой Корселл и иллюстрированы художником-карикатуристом Хенриком Юнсоном. Истории написаны в жанре городского фэнтези и рассказывают о братьях Алрике и Вигго, которые оказываются в эпицентре странных событий, когда сверхъестественные существа пробуждаются к жизни в Мариефреде. Братья должны стать защитниками таинственной библиотеки, но ее старые хранители полагают, что братья слишком молоды, чтобы стать воинами, и решают испытать их. Истории основаны на явлениях, существах и предметах, которые появляются в древнескандинавской мифологии.


Над библиографией работал: sham.





801
просмотры





  Комментарии
нет комментариев


⇑ Наверх