Составлена библиография


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «sham» > Составлена библиография Фрэнка Тэллиса
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Составлена библиография Фрэнка Тэллиса

Статья написана 3 декабря 2022 г. 05:34

Открыта страница британского клинического психолога и писателя Фрэнка Тэллиса.

Тэллис — известный психиатр, специализирующийся на обсессивно-компульсивном расстройстве (ОКР), он опубликовал десятки научных статей в журналах по психологии и психиатрии и ряд научно-популярных книг по психологии, опираясь на анонимные тематические исследования из своей терапевтической практики. Так, в книге «Неизлечимые романтики. Истории людей, которые любили слишком сильно» он рассматривает феномен навязчивой любви.

С 2000-х годов Тэллис начал писать художественную литературу. Особую известность ему принес цикл детективных романов, известных как «Записки Либермана». Действие книг происходит в Вене в начале XX века. Во всех произведениях цикла действуют два главных героя — инспектор венской полиции Оскар Рейнхардт и его друг и советник, психиатр Макс Либерман, ученик Зигмунда Фрейда и постоянный гость в его квартире на Берггассе, 19 в Вене. В 2019 году романы цикла были экранизированы BBC и превратились в телесериал «Венская кровь» (Убийство по Фрейду).

Фантастика в творчестве автора. Фрэнк под псевдонимом Ф. Р. Тэллис пишет романы в жанре мистики. Так, роман "Запретное" посвящен решению главным героем вопроса о вечной жизни, а в романе "Комната спящих" читатель встретит инновационные сонные методики лечения пациентов, приводящие к неожиданным последствиям. Всего под псевдонимом автором написано пока 4 романа. Во всех произведениях участвуют сверхъестественные силы.


Над библиографией работал: Zlogorek, sham.





892
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение10 декабря 2022 г. 12:11
Спасибо :beer:

[☆] Новость во ВКонтакте https://fantlab.ru/blogarticle79921

[☆] Обсудить в чате «Лаборатория фантастики» (Вконтакте): https://vk.cc/axf4SV

Продолжаем набор ньюсмейкеров в группу ВК


⇑ Наверх