Убить некроманта Макса


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «Эксмо» > "Убить некроманта" Макса Далина в продаже
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

«Убить некроманта» Макса Далина в продаже

Статья написана 24 ноября 2022 г. 11:02

Поступило в продажу переиздание романа Макса Далина "Убить некроманта".

Книга уже продается в "Лабиринте", а вскоре появится и в других магазинах.

Аннотация:

Он — некромант, взошедший на престол. Тиран, ненавидимый собственным народом. Тёмный владыка, заключивший сделку с тварями из преисподней. Коварный интриган и захватчик чужих земель.

Он убил отца и брата, чтобы получить трон. Он командует армией мертвецов. Ему служат призраки и вампиры, которых он поит кровью своих врагов. Он извращенец и содомит, в чьей душе нет места ни жалости, ни любви.

Так о нём говорят. Но сколько в этом правды? Что движет тёмным владыкой на самом деле?

Он — Дольф, король Междугорья. И теперь он расскажет историю своей жизни сам.

Из отзывов на роман:

Elessar: "Ну что сказать, несмотря на моё предубеждение к русскоязычному фэнтези, Далин меня по-хорошему поразил. Роман у него получился что надо — с цепляющим и незатасканным образом главного героя, с интересным взглядом на клише о тёмном владыке, с очень славно выписанной драмой и эмоциональностью, которая не выглядит дешёвой патетикой".

PlatonT: "Давненько мне не попадалась книга с таким упором на психологизм. Ведь как в стандартном фэнтези бывает – если книга про «Тёмную сторону», то чаще всего сюжет и мир развивается по двум направлениям: 1) Тёмные няшки, например «Права и обязанности»; 2) книга в жанре даркфэнтези. Но «Убить некроманта» вырывается из шаблонного повествования. Главный герой – некромант Дольф, живёт в стандартном средневековом фэнтези мире без излишней чернухи и, по факту, действительно является сосредоточением всех пороков и ужасов, одна судьба всех его родственников чего стоит… Но мы смотрим на все события именно его глазами и душой, а это многое меняет.

Книга написана в стиле дневника-исповеди, автор старается рассказать об истории без прикрас и, одновременно с этим, передавая мысли и чувства злосчастного некроманта. Читатель попадает в некомфортную ситуацию – сочувствия убийце. Действительно, Дольф совершил огромное количество мерзостей и преступлений, но погружаясь в мир героя и его окружение начинаешь задумываться: «А был ли у него выбор?» Одновременно с личными переживаниями и преступлениями некромант поднимает страну из пепла, не жалея ни себя ни окружающих, за что его ненавидят все".





1589
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение25 ноября 2022 г. 00:35
ооо ничоси, его переиздали!


Ссылка на сообщение25 ноября 2022 г. 19:38
Книга куплена, :cool!:, а будут ещё изданы другие произведения этого автора?
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение29 ноября 2022 г. 11:50
Тоже спрашивала у самого автора на Автортудей — ответ — нужно ждать, как пойдут продажи книги. Ну, как всегда сейчас. Будем ждать и надеяться!
 


Ссылка на сообщение29 ноября 2022 г. 12:07
Очень хотеть «Лестница из терновника»^_^
 


Ссылка на сообщение29 ноября 2022 г. 17:03
 


Ссылка на сообщение29 ноября 2022 г. 17:56
Спасибо большое, отличная новость! :cool!:


⇑ Наверх