Перекрёсток


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Детская и подростковая литература, Young Adult» > Перекрёсток
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Перекрёсток

Статья написана 23 ноября 2022 г. 14:30

Маленькая серия издательства Аквилегия-М. В базе не было ни одного издания.

«Гость из белого камня»
Екатерина Каретникова
Гость из белого камня
Издательство: М.: Аквилегия-М, 2014 год,
твёрдая обложка, 208 стр.
ISBN: 978-5-905730-64-1
Серия: Перекрёсток

Аннотация: Десятилетний Антон живёт в маленьком городке на берегу Японского моря.

Больше всего на свете ему хочется узнать правду о таинственном посохе, принадлежавшем его деду. Шестнадцатилетний петербуржец Саша пытается разобраться: кто его преследует и почему. Судьба сталкивает ребят при драматических обстоятельствах, но оба готовы помочь друг другу справиться с, казалось бы, неразрешимыми проблемами.

Комментарий: Внецикловая повесть.

«Парящие острова»
Екатерина Каретникова
Парящие острова
Издательство: М.: Аквилегия-М, 2015 год,
твёрдая обложка, 192 стр.
ISBN: 978-5-905730-66-5
Серия: Перекрёсток

Аннотация: Отправляясь с отцом и младшей сестрой Лёлькой на Соловецкие острова, Егор надеется спрятаться от страхов и тревог, не дающих ему покоя. Но и там жизнь полна волнений и неожиданностей. Брат с сестрой заблудятся на катере в Белом море, познакомятся с людьми, живущими по загадочным, а иногда и жутковатым обычаям, найдут новых друзей и в конце концов поймут главное: от страхов не нужно прятаться, их можно преодолеть.

Комментарий: Внецикловая повесть.

«Слева от солнца»
Издательство: М.: Аквилегия-М, 2015 год,
твёрдая обложка, 448 стр.
ISBN: 978-5-905730-67-2
Серия: Перекрёсток

Аннотация: Четырнадцатилетний хакер Генка взламывает сервер некой фирмы и попадает в серьёзные неприятности. Ему грозит судебное преследование. Выход один — скрыться из города, пока страсти не улягутся. Генку отправляют в глухую деревню, где нет не только мобильной связи и Интернета, но даже электричества. Попав в непривычную ситуацию, он обнаруживает, что в жизни есть много радостей помимо компьютера. Он обретает друзей и недругов и учится ценить каждый прожитый день…

Комментарий: Внецикловый роман.

«Я иду тебя искать»
Юрий Ситников
Я иду тебя искать
Издательство: М.: Аквилегия-М, 2016 год,
твёрдая обложка, 256 стр.
ISBN: 978-5-906819-03-1
Серия: Перекрёсток

Аннотация: Одноклассник Глеба Витька Комаров пропал в самом начале учебного года. В день исчезновения его видели в машине бизнесмена Степанова, который упорно отрицает факт знакомства с Витькой. Сам Степанов ведёт себя крайне подозрительно: ночью отправляется в супермаркет на поиски некоего свёртка, из-за которого позже с ним происходит несчастный случай. А между тем в городе продолжают пропадать люди.

Глеб с друзьями начинают собственное расследование, оно приводит их в магазин сувениров, принадлежащий старухе по прозвищу Горбоносая. Ребята догадываются: Горбоносая совсем не та, за кого себя выдаёт. Ведь на прилавках её магазинчика продаются необычные сувениры — миниатюрные копии исчезнувших людей…

Комментарий: Двенадцатая повесть о приключениях Глеба, Люськи, Димона и Алисы.

«Пленница Зелёного Лога»
Екатерина Каретникова
Пленница Зелёного Лога
Издательство: М.: Аквилегия-М, 2016 год,
твёрдая обложка, 256 стр.
ISBN: 978-5-906819-13-0
Серия: Перекрёсток

Аннотация: У Даши две мечты: отправиться в путешествие и по-настоящему влюбиться. Путешествовать её семья не может из-за загадочной папиной работы, а влюбиться Даше не в кого.

Однажды вечером привычная жизнь летит кувырком. Родители Даши оказываются далеко-далеко. А ей самой нужно добраться до маленькой деревни, где живёт бабушка. Даша садится не в тот автобус, её сумку крадут хулиганы, последние деньги кончаются. Казавшаяся простой поездка превращается в долгое и опасное путешествие.

Комментарий: Внецикловая повесть.

«Сокровища Белого Клоуна, или Кругом шестнадцать не бывает»
Издательство: М.: Аквилегия-М, 2016 год,
твёрдая обложка, 208 стр.
ISBN: 978-5-906819-08-6
Серия: Перекрёсток

Аннотация: Представь: тебе тринадцать лет и ты самая обычная девчонка, правда, с необычными родителями — артистами цирка шапито. Ты попала в исключительную ситуацию, в которой надо спасать жизнь любимого деда — бывшего следователя. При этом тебя преследуют то ли жулики, то ли весёлые скоморохи, которые охотятся за сокровищами средневекового разбойника по прозвищу Белый Клоун. А два твоих друга влюблены в тебя, но стали врагами, и их надо помирить. И со всем этим надо что-то делать, как и с твоей мечтой — стать принцессой цирка!

Комментарий: Внецикловая повесть.





379
просмотры





  Комментарии
нет комментариев


⇑ Наверх