Анонс Антон Карелин


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «АСТ» > Анонс: Антон Карелин — Одиссей Фокс. Тени звезд
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Анонс: Антон Карелин — Одиссей Фокс. Тени звезд

Статья написана 10 ноября 2022 г. 16:21

В ноябре в редакции "Жанры" выходит роман Антона Карелина "Тени звезд" — вторая часть олдскульной космической фантастики с детективным уклоном "Одиссей Фокс".

На древнем космическом мусоровозе летает с планеты на планету частный сыщик Одиссей Фокс. Гений и эксцентрик, единственный человек в Галактике, который не использует улучшений и апгрейдов.

Всего лишь несколько дней назад его пытались убить и… убили. Но тайна Одиссея, которую он тщательно хранит от посторонних, вернула его к жизни. Теперь космодетектива и его юную ученицу — технобогиню Афину, или попросту Ану, — ждут новые увлекательные дела и приключения. Им придется расшифровать код шеклов, скрытый в загадочных фигурках, то и дело возникающих в разных мирах, спасти наследника трехглазых руу’нн на уникальной планете-игрушке и раскрыть убийство звезды кинартов в прямом галактическом эфире!

«Для меня книга про Одиссея Фокса — это развлечение с душой. Это трибьют сразу всему самому лучшему в космической и юмористической фантастике: рассказам Шекли и повестям Булычёва, Автостопом по галактике, Ковбою Бибопу, Звёздным королям и прочей космоопере, Звёздным войнам, пилоту Пирксу и так далее. Есть и серьёзные эпичные мотивы, от Дюны до Илиады и Одиссеи. Это книга-благодарность всему, что я люблю. Надеюсь, и вы испытаете те же чувства, читая про Одиссея Фокса!»

Антон Карелин

Из отзывов фантлабовцев:

Lilian: Яркая космоопера с интересными героями и впечатляющими расследованиями. Особенностью второй книги стал возросший уровень гормонов и романтики, но и детективные линии тоже удались. Жду продолжение истории.

Lammik: Скажу сразу — книга интересная, авторская фантазия богата, сюжеты разнообразны, юмор в тему. Другое дело, что назвать роман «фантастическим детективом» я бы не рискнул несмотря на весь антураж — звёзды, планеты, космические корабли, разные инопланетяне.

AngeLit25: Удивительно приятный фантастический детектив. Каждая история — увлекательная и изящная головоломка, оставляющая долгое теплое послевкусие. Вообще, это теплое ощущение — дополнительное достоинство, бонус к отличному сюжету. Обаятельный образ главного героя, гениального и несовершенного одновременно, интригующий своей тайной, сразу вызывает симпатию.





1621
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение14 ноября 2022 г. 21:13
Первый том у меня в планах на прочтение.


Ссылка на сообщение27 ноября 2022 г. 19:18
Первый том прочтён, жду второй!


⇑ Наверх