Анонс Ричард Нелл Ash and


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «АСТ» > Анонс: Ричард Нелл — Ash and Sand
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Анонс: Ричард Нелл — Ash and Sand

Статья написана 10 ноября 2022 г. 13:35

Редакция "Астрель СПб" купила права на всю трилогию Ричарда Нелла "Ash and Sand": "Kings of Paradise", "Kings of Ash" и "Kings of Heaven". Трилогия произвела настоящий фурор в мире темного фэнтези. Перед нами суровый и брутальный эпик, оглядывающийся на "Игру престолов", но идущий своим путем. Богатая и сложная политическая жизнь, моральная двойственность, огромный мир с нередко крайне суровыми условиями, магия, жесткость и неоднозначность практически любого персонажа — все это "Пепел и песок".

Раку прозвали демоном, как только он родился. Обезображенный, уродливый, он не должен был выжить, таких в заснеженной пустыне Аскома убивают, как только они появляются на свет. Только любовь матери спасла его, но жизнь Раки от этого лучше не стала. Гонимый, презираемый, он может полагаться только на свой выдающийся интеллект. Им движет одна цель: отомстить сородичам, которые превратили его существование в ад. Только для этого ему надо бы еще и выжить, а это очень непросто.

Кэйл, четвертый и самый младший сын Короля-Чародея, живет в райском островном государстве Шри Кон. Но белый песок и теплое солнце Кэйлу мало помогают. В семье его считают разочарованием. Более того, он — первый принц, которого отдают в моряки, и теперь он вынужден служить бок о бок с людьми низкого происхождения, ведь только так может доказать отцу и родственникам, что достоен будущего. Правда, в процессе он может легко погибнуть, но, судя по всему, родственникам на это совсем наплевать.

Вот только оба наших героя не знают, что впереди их ждет большое открытие. Их миры и жизни обречены судьбой на величие или на погибель. Но в изменяющемся мире, где пепел сталкивается с раем, королем может стать только один.





1723
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение10 ноября 2022 г. 13:41
Отлично, ждем в ШФ


Ссылка на сообщение10 ноября 2022 г. 13:47
:cool!:
Спасибо!
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение10 ноября 2022 г. 13:56
Астрель. Мечты сбываются :-)))
 


Ссылка на сообщение10 ноября 2022 г. 14:13
Без шуток, так и есть.
Помню, ещё давно натыкался на информацию о первых романах Маклина и Ньюмана и думал, что было бы здорово, если бы у нас их кто-нибудь выпустил. И ведь выпустили.
В ту же копилку доиздание Беннета и переиздание Моргана. Да и Вегнера тоже, который заинтересовал ещё с самого первого, без названия и фамилии, упоминания Владимиром на форуме.
Разве что со Стовером Кристобаль Хозевич Азбука успела раньше. И Фанзон с Гузеком, но тот сильно разочаровал второй и третьей книгами.

Но это, если вдруг ещё мечты нужны, так я список набросаю, не вопрос :-)))
 


Ссылка на сообщение10 ноября 2022 г. 14:27
Да, Гузек разочаровал =(

Выкатывайте, выкатывайте, поглядим))


Ссылка на сообщение10 ноября 2022 г. 13:57
А где планируете издать, в ШФ или «Темная Фэнтези « ? Там, среди переизданий, Лостеттер, как-то сиротливо смотрится..
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение10 ноября 2022 г. 14:02
ШФ скорее всего. Но нам сначала перевести надо.
 


Ссылка на сообщение10 ноября 2022 г. 14:15
Подскажите, пожалуйста, а остальные книги будут издавать? Например, последнюю часть Серых ублюдков Фрэнча (фентези-открытие)? Спасибо!
 


Ссылка на сообщение10 ноября 2022 г. 14:55
Вряд ли.
 


Ссылка на сообщение10 ноября 2022 г. 15:23
А Сэм Сайкс третий не в планах?
 


Ссылка на сообщение12 ноября 2022 г. 07:16
Но ведь последняя часть. Что мне делать с двумя книгами без окончания истории? Вот и думай потом, ввязываться в трилогии (тетралогии) от АСТ или нет. А АСТ потом будет говорить, что читатель не покупает первые книги и поэтому бросаем цикл. Порочный круг (
 


Ссылка на сообщение12 ноября 2022 г. 14:19
А вы не думали что мы например права купить не можем в настоящий момент из-за того что, автор, агент или издатель с нами не сотрудничает. Мы стараемся закрывать большинство серий, разве что автор совсем лег в продаже и не подает ни единого шанса на всплытие.
 


Ссылка на сообщение13 ноября 2022 г. 20:04
Я бы так подумал, если бы вы ответили на вопрос «Подскажите, пожалуйста, а остальные книги будут издавать? Например, последнюю часть Серых ублюдков Фрэнча (фентези-открытие)? Спасибо!» не «Вряд ли.» (дословная цитата, ни больше, ни меньше), а про сложности с покупкой прав. Мысли читать пока еще не умею, а исходя из предыдущей практики бросания серий из-за плохих продаж сделал тот вывод, на какой у меня была информация (в том числе и от официального представителя, коим вы и являетесь).
 


Ссылка на сообщение16 ноября 2022 г. 21:55
Согласен полностью! Еще хотят чтобы книги нормально продавались)) «Вряд ли!» вот это ответ!


Ссылка на сообщение10 ноября 2022 г. 17:11
И опять, стоило только начать собирать цикл в оригинале, как он выходит на русском:)


Ссылка на сообщение10 ноября 2022 г. 17:38
Большое спасибо, что купили права сразу на всю трилогию!


Ссылка на сообщение12 ноября 2022 г. 20:45
видимо теперь сравнение с Игрой престолов это такая же замануха, как когда то все ссылались на Стивена Кинга, если есть упоминание о нем, то надо брать ? )))


⇑ Наверх